Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Но бывает иная ситуация. Помните анекдот? ``Что ты умеешь'' - Могу копать. - А еще что умеешь? - Могу не копать.'' Так вот, чаще бывает именно так: многие ``могут'' (имеют могущество, силу!), но ``не хотят'' (нет у них осознанной воли). Вот за это они дорого и расплачиваются: продают свое ``могущество'' подешевке другим, часто тем, кто ``не может'' (слабы, не имеют могущества). Идут за гроши под чужую волю (в неволю), чтобы их ``могуществом'' управляли извне, чужим ``хотением''. Такая вот печальная ситуация: когда ``могу'' дешево продается, погибает ``хочу'' (воля, личность, человек). А остается что - рабсила?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Nesu-v-mir-chudo-i-otkrovenie.html.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 07 (333).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается апрельский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ДОРОГА БЕЗ КОНЦА!

 

Кто породнил нашу жизнь

С дорогой без конца?

Только любовь, только любовь.

Кто повенчал в этом мире

Песню и певца?

Только любовь, только любовь.

(«Дорога без конца»)

 

Свой апрельский разговор с читателями захотелось начать с куплета этой известной песни советского времени. ЛЮБОВЬ И ВЕСЕННЕЕ состояние пробуждающегося к ЖИЗНИ мира. Таким настроением хочется поделиться нам в эти дни со своими читателями. И чем бы ни сопровождалось это пробуждение, оно необходимо! Необходимо всем!

Началось необычное время! Время испытаний и перемен! Время выбора и самоопределения! Осознавая важность происходящего, ответственность за свои тексты и действия, мы продолжаем свой разговор о ЖИЗНИ, о ЗДРАВОМ И ЛАДНОМ пути ЧЕЛОВЕКА на ЗЕМЛЕ! Продолжаем свой диалог с читателями, удерживая и выдерживая выбранный уже давно ПОЗИТИВНЫЙ И КОНСТРУКТИВНЫЙ НАСТРОЙ! Именно теперь, на наш взгляд, особенно важно сохранять и поддерживать ЖИЗНЬ, делая акцент на ЖИВОЕ, ЗДРАВОЕ и ЛАДНОЕ устройство мира вокруг нас! Способность замечать красоту и мудрость живого мира природы особенно ценно именно теперь, когда под давлением эмоций и страха многих людей легко запутаться и заблудиться даже знающему свой путь человеку!

ЖИЗНЬ, все ЖИВОЕ и раскрывающееся к ЖИЗНИ требуют в наши суровые дни особой поддержки, защиты и бережного отношения! Любое разрушение, даже разрушение «во имя» - это разрушение и только! Какими бы благими намерениями оно не оправдывалось и не объяснялось, оно останется деструктивным и противоестественным!

Жизнь человеческая, она сама по себе есть созидание и продолжение через годы и расстояния. И должна быть созиданием и продолжением на века. На Земле. Вместе с Землей. Помните слова из давно известной и любимой песни «Этот большой мир»?

 

«У Земли, как и у нас с тобой

Там, впереди, долгий, как жизнь, путь…»

 

В ней поется о любви и ответственности! За себя и близких, за всю родную планету и выбранную раз и навсегда дорогу, как бы ни было трудно по ней шагать!

 

«Дорога без конца,

Она когда-то выбрала тебя,

Твои шаги, твою печаль и песню.

Только вот идти по ней

С каждым шагом всё больней,

С каждой ночью всё светлее,

С каждым словом всё смертельней,

С каждой песней всё трудней!..»

 

Пусть так. Но разве из-за трудностей можно отказываться от жизни, которая сама по себе есть преодоление и эволюционное восхождение?! Это, на наш взгляд, может быть чуждо и непонятно только тем, кто никуда не идет и потерял смысл того, зачем человек живет на земле. Для них время уже остановилось и «крутится» только «здесь», как бы в тупике, без всякой перспективы. А для остальных новые достижения и лад на земле, любовь и радость по-прежнему в цене! И по-прежнему зовут нас в бесконечную даль дороги без конца! Дороги жизни.

С любовью,

Команда ЗоВУ, апрель 2014.

(См. весь текст: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1603)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 452) - КОГДА НА ЗЕМЛЕ РОЖДАЛИСЬ БОГИ

- «...Только уникальная и полноценная личная жизнь расцвечивает всеми красками бытия душевное богатство человека, необходимое ему для эволюционного восхождения!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 394) - СКАЗ О ЖИВЫХ СТУПЕНЯХ ВОСХОЖДЕНИЯ

- «...Жизнь как органическое целое не бывает хаотичной, простой и аморфной, бывает сложно познать хитроумные пути и многомерность природного порядка...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 333) - НЕСУ В МИР ЧУДО И ОТКРОВЕНИЕ

- «...Сила дремлет, пока ты ничего не хочешь. А как только по-настоящему захочешь, то силы в тебе найдется столько, сколько потребуется!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 322) - В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО

- «...Древние предки Живую Речь рассматривали только вместе с пространством восприятия и только через живое восприятие звуков и энергий, т.е. целостно...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС апрельского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=259. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 07.04.2014г. составляет 8120 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Nesu-v-mir-chudo-i-otkrovenie.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НЕСУ В МИР ЧУДО И ОТКРОВЕНИЕ

 

НАПОМИНАНИЕ 17-14 ЛЕТ СПУСТЯ:

…(Продолжение. См. начало в выпусках журнала «ЗОВУ РИТМ» за февраль-март 2014)

10) - "МОГУ"- ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ СИЛА, ТВОРЯЩАЯ ЧУДЕСА. ПЕРЕСТУПАЯ ЧЕРЕЗ "НЕ", Я КАЖДЫЙ РАЗ "НЕ МОГУ" ПРЕВРАЩАЮ В "МОГУ", ПОТОМУ ЧТО "ХОЧУ".

 

К п. 10: “Могу” – это сила. И, между прочим, никогда никем еще не найден предел силе человеческой. За каждым “могу” стоит “могу еще” и “могу больше”. Каждый подключен к необъятному резервуару Вселенной. И все зависит только от “пропускной способности” желающего: или его способности не развиты и выглядят как маленькие хрупкие трубочки, будто капельница, или его способности развиты настолько, что сравнимы с толстостенными водопроводными магистралями подземных коммуникаций города или транзитными трубопроводами...

Просто в один момент человек, к примеру, может не выдержать. Или может “насытиться” и перестать хотеть.

А когда нет воли (“хотения”), дремлет и сила (“могу”).

 

11) - Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я ХОЧУ, МОГУ И ДЕЛАЮ! ХОЗЯИН ЖИЗНИ И СЧАСТЛИВЧИК, КОГДА ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ХОЧУ И МОГУ. Я РАБ И НЕУДАЧНИК, КОГДА ДЕЛАЮ ТО, ЧТО НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ.

 

К п. 11: В известном тосте говорится: “Мой дед хотел купить корову, но у него не было возможности. У него была возможность купить козу, но не было желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!” Да, за это действительно стоит, наверное, и выпить хорошего вина, потому что на самом деле наши желания (хотение, воля) всегда совпадают с нашими возможностями (могуществом).

Причина частой “нестыковки” - в другом. Просто люди сами себя водят за нос и расстраиваются по пустякам, чтобы затем расстраиваться еще и по-большому. Они очень часто НЕ знают, ЧЕГО ХОТЯТ! Поэтому часто заимствуют чужие хотения. Например, хочет человек, посадить дерево, построить дом, вырастить сына, купить машину, слетать на луну, подарить соседке дубленку, купить компьютер последней модели, заиметь самый крутой телевизор с подключением через спутник, дать сотовый телефон каждому члену семьи и т.д. Какие из них являются его собственными, а какие - навязанными модой и социальным окружением?..

Вот и запутываются люди и путаются в желаниях! ГДЕ их собственные желания, а где чужие. Кто сказал, что деду нужна корова? Может быть, достаточно и козы? Так, нет же, корову, видите ли, престижнее держать, чем козу, что о нем люди подумают и т.п.…

Надо понять одну простую вещь: что ты и кто ты. А еще, зачем ты. И что для этого нужно…

Определяется все тоже просто: каждый является хозяином – своим желаниям и рабом – чужих желаний.

 

12) - СОБЫТИЯ ТВОРИТ ХОЗЯИН ЖИЗНИ, А РАБ ПЫТАЕТСЯ СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ И ПРИНОСИТ СЕБЯ В ЖЕРТВУ. РАБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОЕ-ЧТО ДЕЛАЕТ, ТОЛЬКО БУДУЧИ УПРАВЛЯЕМЫМ ИЗВНЕ, ЧУЖОЙ ВОЛЕЙ ИЛИ СОБСТВЕННЫМ СТРАХОМ. ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ РАБА - В ЕГО ЖИВОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЕ.

 

К п. 12: Неудачник, по каким-то соображениям, пытается делать то, что делать, в принципе, “не хочет” и “не может”. За “ничего” (“видимость” делания) все-таки помышляет получить “что-то” (“халяву”). А зря! Какое вознаграждение!? За “ничегонеделание” и получается “ничего”.

Но бывает иная ситуация. Помните анекдот? “Что ты умеешь” – Могу копать. – А еще что умеешь? – Могу не копать.” Так вот, чаще бывает именно так: многие “могут” (имеют могущество, силу!), но “не хотят” (нет у них осознанной воли). Вот за это они дорого и расплачиваются: продают свое “могущество” подешевке другим, часто тем, кто “не может” (слабы, не имеют могущества). Идут за гроши под чужую волю (в неволю), чтобы их “могуществом” управляли извне, чужим “хотением”. Такая вот печальная ситуация: когда “могу” дешево продается, погибает “хочу” (воля, личность, человек). А остается что – рабсила?

 

13) - Я НЕ МИР, МИР - ЭТО НЕ Я. СЧАСТЬЕ И УСПЕХ - ТОЛЬКО ВО МНЕ, ПОТОМУ ЧТО В МИРЕ (НЕ-Я) - ТОЛЬКО ИХ АНТИПОДЫ: НЕ-СЧАСТЬЕ, НЕ-УСПЕХ, НЕ-ЖИЗНЬ...

 

К п. 13: “Мир – это не-Я”. Мир опасен для того, кто не дружит ни с головой, ни с сердцем. Там – конечно же, не-успех и не-счастье. Коротко и ясно. Если Я не-счастен, то, следовательно, Я уже не Я, а кто-то другой, чужой, подневольный или подмененный. И боже упаси от участи отождествиться с этим чужим, перепутать себя с ним. Придется всю жизнь, пока не осознаю ошибку, “мытарить” или “тянуть лямку” за кого-то. Меня будут обманывать, твердить на все лады, что это вот и есть “самое настоящее Я” и нет больше “никаких других миров, никакой души”, лишь бы я подольше не приходил в свое сознание.

Надо определиться, когда и по какой причине произошла ПОДМЕНА Меня на то, что ВНЕ меня. Поняв, можно еще и исправить положение: вернуться К СЕБЕ, к счастью и успеху!

Иначе КТО осчастливит меня, если не Я! И кто осчастливит мир, если не Я!

 

14) - Я НЕСУ В МИР ЧУДО И ОТКРОВЕНИЕ, КОТОРЫЕ СТИРАЮТ ГРАНЬ МЕЖДУ МНОЮ И МИРОМ, ТО ЕСТЬ СНИМАЮТ ПРЕСЛОВУТОЕ "НЕ".

 

К п. 14: Если Я иду в мир, будучи счастливым и успешным, то мир вокруг меня озаряется Радостью. Радость в мире и есть в наше суровое время и “чудо”, и “откровение”. Только надо помнить, что в мире вообще-то нет радости, как нет в нем и горестей. И то, и другое – только во мне самом.

Жить в радости – это не просто. Этому вообще-то не учат. Потому что каждый радуется по-своему. Но каждому, желающему жить в радости, уже приходится учиться. Учиться радоваться и излучать радость. ... ... ...

(Публикуется по книге «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника». - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *

 


В избранное