Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

лживость на каждом шагу современной рыночной демократии. СО ВСЕХ СТОРОН ПОСЯГАЮТ НА НАШЕ СЧАСТЬЕ. И за этими посягателями стоят ЗДЕСЬ навязанные нам юридические правила игры в рынок и играющие в бизнес, а ВДАЛЕКЕ за горизонтом - готовые вступить в эту жестокую игру американские и натовские корабли с ракетами, нацеленными на нас


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1758.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 12 (338).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июньского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

РУСЬ ВОЗРОДИТСЯ С ГЛУБИНКИ

 

Было время, когда далекие рекламные огни за «железным занавесом» многим казались «солнцем свободы». И даже не приходило в голову тогда, что не может наше солнышко всходить на Западе.

А потом «железный занавес» пал, и наши сокровища потекли туда, на Запад. Да, поначалу показалось, что света стало больше. Пока не разобрались, что свет этот искусственный, а вовсе не солнышко родное. Пока мы пробовали на вкус западные ценности и очухивались от новых форм закабаления, на нашу землю протянулись многочисленные щупальца чуждого мира. И пока еще высасываются живые соки земли для поддержания враждебного жизни искусственного порядка.

Падение нравов, предательство заветов предков, заражение паразитизмом и потребительством затронуло, в первую очередь, крупные города и столицы. И это они теперь, наподобие западного монстра, высасывают с просторов наших земель не только полезные ископаемые, но и людей, уезжающих в город в поисках счастья. Так происходит опустошение земли и «вымирание деревень».

Но, с другой стороны, можно это назвать и ОЧИЩЕНИЕМ ЗЕМЛИ. Зачем нашей земле «колонизаторы» и их «поклонники», зараженные чуждыми нравами?

Поглядите на фотографии, если не довелось самим побывать на Западе. Если раньше там, в разных странах, города как-то отличались друг от друга, то сейчас везде однообразные стеклобетонные сооружения, по которым и не понять, в какой местности вы находитесь. И только старинные дома Рима, Венеции, Мадрида, Парижа, Берлина, Лондона, хранимые то ли как реликвия, то ли в качестве приманки для туристов, как-то еще отличают один город от другого.

Вся эта безликость и однообразие – это еще и показатель внутреннего мира людей. Глядя на однообразие современных городов мира, невольно можно подумать, что оказался посреди искусственной цивилизации «биороботов», в мертвом мире.

Наверное, там много удобств ДЛЯ ТЕЛА, только ДЛЯ ДУШИ технократическая цивилизация оказывается не только пустыней, но и враждебной средой! И хочется сбежать оттуда на природу, хотя бы в глубинку. ЧТОБЫ ЖИТЬ!

А у нас есть и примеры. Посмотрите в сохранившихся наших деревнях российской глубинки на некоторые дома (см. фото), с какой любовью они выстроены, сколько в таких домах жизни и творчества, вплоть до мельчайших деталей, как проявления внутреннего мира, содержания души человеческой! Разве их можно сравнить с огромными стеклобетонными небоскребами, практически одинаковыми во всех уголках планеты!?

А пообщайтесь в глубинке с людьми! На первый взгляд они могут показаться столичному снобу какими-то простыми и наивными. Им порой действительно интересно посмотреть на «городское». Может быть, и как на диковинку. Может быть, даже завидно, что у городских есть многое из того, чего им как бы не хватает.

Может быть, люди нашей глубинки пока еще и не задумываются о том, что им и не надо всего того, чем в избытке завалены городские. Всего того, что ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ, не давая ничего ДЛЯ ДУШИ. Ведь уже наоборот, это им, жителям глубинки, начинают завидовать городские от недостатка настоящей жизни и душевности.

Уже изголодались наши люди по НАСТОЯЩЕЙ ВОЛЬНОЙ ЖИЗНИ!

Сколько бы ни насаждали искусственные, чуждые порядки через СМИ и школы, в нашей глубинке все еще много ДУШЕВНОСТИ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. И это та ценность, то наше сокровище, которое сегодня востребовано больше всего для возрождения Земли!

РУСЬ ВОЗРОДИТСЯ С ГЛУБИНКИ!

Команда ЗоВУ, июнь 2014

(См. весь текст на сайте журнала "ЗОВУ РИТМ" по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1605)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 457) - ЕСТЬ ЛИ ХОРОШЕЕ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ?

- «...Сама система образования давно стоит перед необходимостью качественного преобразования. Это ощущается всеми!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 399) - НЕКОТОРЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ПАРАЗИТАМИ

- «...Сегодня, когда западные нравы и средства способствуют деградации населения, когда нужно защищать родную страну и свою семью...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 338) - ИСПОВЕДЬ СЧАСТЛИВЧИКА-2

- «...Можно найти способы и приемы во многих сферах нашей жизни, чтобы очистить больше пространства для радости и счастья!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 328) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ?

- «...Людям подменили их «естественное право», а сама подмена стала возможна из-за отрыва людей от живой осмысленной Родной Речи...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС июньского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=261 . (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 08.05.2014г. составляет 8130 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1758.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В этом году у нас очередной юбилей – 15 лет выхода в Интернет Команды ЗоВУ (с 1999 года). А в следующем году еще один юбилей – 15 лет выхода в свет книги от имени Команды ЗоВУ: «Исповедь счастливчика, или ПСИ-метод маленького волшебника». Эта публикация с продолжением в последующих выпусках журнала посвящается юбилею!

От редакции

 

ИСПОВЕДЬ СЧАСТЛИВЧИКА-2

 

(См. начало в номере «ЗОВУ РИТМ» за апрель-май 2014)

ЧТО МЕШАЕТ СЧАСТЬЮ?

 

Известно, что большая сила и мощь состоит из суммы огромного числа небольших действий и мощностей. В этом смысле, могущество державы – это сила, разум и поддержка людей всей страны. Вот почему этот разговор опять целесообразней начать не с частностей, а с «глобальной» стороны.

Ни для кого не секрет (а неизвестно это только невеждам, не желающим знать и брать ответственность), что Запад, в лице прежде всего военно-государственной машины США, под риторикой о том, что они несут миру «демократические ценности», как раз заняты подавлением любой демократии во всем мире, чтобы весь мировой порядок служил только паразитическому существованию Запада за счет ресурсов всех остальных стран. Достаточно привести статистику из фактов (большей частью уже ставших историческими):

«…С 1945 года США пытались свергнуть более 50 правительств, многие из которых были избраны демократически… Америка вмешивалась в выборы в 30 странах мира, а также бомбила мирное население в трёх десятках стран, использовала биологическое и химическое оружие, а также предпринимала попытки убить иностранных политических лидеров… Пентагон в настоящее время управляет «специальными операциями» - секретными войнами - в 124 странах. Вместе с этим возрастающая бедность граждан и потеря свободы в США являются прямым результатом бесконечного состояния войны, в котором пребывает страна. Добавьте к этому риск ядерной войны, и правильно было бы задать вопрос: почему мы терпим это?»

(по данным американского историка Уильяма Блама из ежегодных публикаций его труда - «Обновлённое резюме достижений внешней политики США»)

Такое положение вещей уже само по себе очевидный показатель того, что ВЕСЬ МИР СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ ВО ВСЕХ СФЕРАХ – военном, политическом, экономическом, информационном, культурном…

Здравомыслящие люди в таких условиях четко отдают себе отчет в том, что, даже вполне будучи счастливчиком, СЕГОДНЯ ВАЖНО НЕ ПРОСТО БЫТЬ ГОТОВЫМ ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ, А УЖЕ ОТСТАИВАТЬ ЕГО ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ. Потому что наше счастье сегодня в опасности! И события в Украине показывают, что враг уже совсем рядом. А с учетом не только военного составляющего, но и экономического и информационного вовсе получается, что враг ЗДЕСЬ. Предпринимает действия в отношении каждого из нас сейчас.

 

Факты на каждом шагу. Возьмем хотя бы такой простой пример. Он перед глазами, стоит только включить телевизор, который в народе давно прозвали «зомбоящиком», или выйти на улицу, где то здесь, то там полнеба закрывают рекламные щиты и растяжки. Без нашего согласия со всех сторон вероломно и агрессивно вторгается в нашу мирную жизнь назойливая реклама большей частью вредных для человека продуктов и изделий. Как откровенная манипуляция сознанием и подавление психики человека.

Это на самом деле ВОЙНА ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА, а защитники рекламы (мол, «как же мы без рекламы, если она неотъемлемая часть рыночного устройства экономики» и она якобы «позволяет поддерживать такие-то «гуманитарные программы» и т.п.) являются либо лукавыми выгодоприобретателями от такого «порядка» (или, вернее, хаоса и произвола), или же простыми невеждами, не осознающими того, что на самом деле происходит в мире и как это можно исправить в лучшую сторону.

Считается, что продавцы «демократично имеют право» выставить рекламу о товаре в любом месте. Вопрос лишь в цене. А вот о том, что нужно решить задачу правильно и здраво, чтобы покупатель «демократично мог иметь право» узнать о товаре в любом месте НЕ за счет попрания прав на здравую и экологически чистую жизнь остальных, кому этот товар не нужен, предпочитают «недемократично» умалчивать. Вот такие «двойные стандарты» ЛЖИ, на которой держится современный рынок и западная «демократия».

 

И такая лживость на каждом шагу современной рыночной демократии. СО ВСЕХ СТОРОН ПОСЯГАЮТ НА НАШЕ СЧАСТЬЕ. И за этими посягателями стоят ЗДЕСЬ навязанные нам юридические правила игры в рынок и играющие в бизнес, а ВДАЛЕКЕ за горизонтом - готовые вступить в эту жестокую игру американские и натовские корабли с ракетами, нацеленными на нас.

А готовы ли мы сами отстаивать свое счастье? Отстаиваем ли? И есть ли возможность сделать это?.. ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *

 


В избранное