Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

И, может быть, нам стоит перейти после изложенного к выводам и, наконец, подумать, а в чем же принципиальная РАЗНОСТЬ между <<цивилизациями>>, которые на сегодня не только <<конкурируют>>, но и взаимодействуют? Иначе ведь и быть не может. Нельзя забывать, что мы летим в космосе на одном <<корабле>>, т.е. живем на одной планете, жизнь на которой сколь бы противоречивой ни была, но представляется все же ЦЕЛОСТНОЙ системой, как единый организм (хоть и пока что какой-то <<больной>>). Как раз понимание <<разности>> и позволит сориентироваться и найти ПУТЬ К ГАРМОНИИ (т.е., в данном случае, к <<выздоровлению>>).


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1793.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 24 (350).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет декабрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!

 

Да, на самом деле все идет по плану! И не слушайте вы этих «аналитиков» и «прорицателей», обещающих в будущем на наши несчастные головы разные там катастрофы и кризисы! Это им нужно лишь для того, чтобы мы все свернули на старую дорогу и пошли на повторный круг. А вы хотите пойти по ней на «повтор» минувших социальных катаклизмов, революций и мировых войн? Ведь «повторение» может оказаться еще тяжелей, если народы и каждый человек в отдельности не поймут уроков прошлого!

Теперь о «плане». Не так уж и важно, чей это план – божественный или общественный, соседский или ваш личный. Главное, ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ ПО ПЛАНУ! А значит, нет смысла бояться или паниковать. Радоваться надо!

Объясним «почему». Сами подумайте, в самом деле, вы же не мистик какой-нибудь, чтобы на ровном месте небылицы выдумывать. Разве может быть на свете что-нибудь такое, для чего не существовали бы какие-то реальные основания и предпосылки?

Если что-то происходит в окружающей среде, значит, происходит это согласно природным законам и сложившимся условиям. И если вы чего-то из случившегося не ожидали, то это свидетельствует лишь о том, что есть пробелы в ваших знаниях. Надо учиться! Продолжать познавательный процесс.

Если что-то происходит в обществе, значит, население той или иной страны, большие группы людей, действующие в собственных интересах, сознательно или неосознанно влияют на социальные, экономические и политические процессы. И ничего сверхъестественного здесь нет и не может быть, кроме дополнительного воздействия на поведение отдельных людей и больших групп со стороны природных сил Земли и Космоса. И это тоже естественно. СЛУЧАЕТСЯ ЗАКОНОМЕРНО ТОЛЬКО ТО, ДЛЯ ЧЕГО СОЗРЕЛИ УСЛОВИЯ. Ничего не вырастет, если перед этим не посеяно семя. Социальные взрывы или массовые потрясения на пустом месте не возникают.

Точно так же и в личной жизни. Кроме всего вышесказанного о закономерностях, которые проявляются в жизни каждого человека так же, как в обществе и живой природе, можно добавить еще следующее. Да, конечно, бывает, порой что-то кажется очень уж неожиданным в нашей жизни. Но ведь могли же вы в свое время – много дней или много лет назад – помечтать о чем-то и просто забыть об этом? Или не учесть последствий? А процесс уже запущен – и вы в один прекрасный или не столь прекрасный день «гарантированно» получите результат (перечитайте, если подзабыли, на эту тему наши работы «Центр Сказки», 1999г. и «Исповедь счастливчика», 2000г.). ... ... ...

(См. продолжение и весь текст на сайте журнала "ЗОВУ РИТМ" по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1612)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 469) - ЕСТЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА И СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

- «...Без раскрытия «женской стороны» мира все эти «члены общества» никогда не поймут, какой должна быть «мужская сторона» мира!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 411) - МЫ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ, НАКОНЕЦ, ПОСТРОИЛИ (или Повторение пройденного)

- «...Если в вас еще не успели поменять картину мира и масштабы восприятия, то вы должны чувствовать себя великаном, не знающим преград...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 350) - РАЗНОСТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ: В ЧЕМ ОНА И КАКОЙ ПУТЬ ВЫБРАТЬ?

- «...Как раз понимание «разности» и позволит сориентироваться и найти ПУТЬ К ГАРМОНИИ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 340) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ?

- «...Насколько понятно то, что мы рассказываем о словах, о Родной Речи...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ноябрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=268 . (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 26.11.2014г. составляет 8137 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1793.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

РАЗНОСТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ: В ЧЕМ ОНА И КАКОЙ ПУТЬ ВЫБРАТЬ?

 

 

(Начало см. в номерах «ЗОВУ РИТМ» за октябрь-ноябрь 2014)

И, может быть, нам стоит перейти после изложенного к выводам и, наконец, подумать, а в чем же принципиальная РАЗНОСТЬ между «цивилизациями», которые на сегодня не только «конкурируют», но и взаимодействуют? Иначе ведь и быть не может. Нельзя забывать, что мы летим в космосе на одном «корабле», т.е. живем на одной планете, жизнь на которой сколь бы противоречивой ни была, но представляется все же ЦЕЛОСТНОЙ системой, как единый организм (хоть и пока что какой-то «больной»). Как раз понимание «разности» и позволит сориентироваться и найти ПУТЬ К ГАРМОНИИ (т.е., в данном случае, к «выздоровлению»).

Давайте попробуем проще, как бы схематически (буквально нарисуем схему, чтобы увидеть наглядно).

Сначала определимся с тенденцией жизни вообще. Как она «развивается»? Как нас в школе учили, происходит типа «эволюция видов»? Мол, сначала были одноклеточные, какие-то там инфузории и амебы, которые как-то затем делятся-размножаются, «собираются в группы, живые комочки» что ли, но становятся уже «многоклеточными». Вот так «умные» клетки все объединялись-объединялись, усложнялись-усложнялись, пока, пройдя через множество видовых ступенек, не «доросли», наконец, до обезьяны. А от нее и до человека, как говорят ученые, рукой подать!

На языке современных детей, это может быть выглядит и «прикольно», но нам ведь при этом не представляют и убедительной картины того, КАК это происходит?! Постоянно ограничиваются теориями и гипотезами. Постоянно обещают, что «наука» когда-нибудь докопается до разгадки этой тайны! Когда ученые говорят об инфузории как инфузории, обезьянах как обезьянах, все понятно и без них. Ученые в этом случае всего лишь добавляют недостающие детали. Но качественные переходы от одного вида к другому при этом остаются либо в тумане, извините, «ученой болтовни» (т.е. объяснения фактически нет!). Либо «загадкой природы» (или «божественной тайной»). Разве может быть иначе, если нам рассказывают об «эволюции видов» МЕХАНИСТИЧЕСКИ, как детская пирамидка из кубиков.

Вот простая модель. Есть кирпич (т.е. «клетка»), еще один, третий, много-много! Могут они сами по себе когда-нибудь «додуматься» до «многокирпичной» конструкции (т.е. стать как бы «многоклеточным организмом»)? На деле, мы понимаем, что и кирпичи могут быть разной формы и из разного материала, и что из них можно понаделать множество самых разных конструкций. Но ведь все эти конструкции складываются не просто так хаотически и абстрактно (сравните с живыми организмами в природе), а как бы по определенному «проекту» («замыслу»), если даже этих проектов неисчислимо много. Кирпичи сами по себе еще ни один дом не построили (впрочем, не знает история и ни одного примера, как обезьяна стала человеком). Соответственно, каждый «проект» многокирпичной конструкции своих авторов и свое назначение имеет. И очевидно, что в этой массе можно наши эти кирпичные конструкции как-то сравнивать и выстраивать по похожести (например, по принципу «ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ»). Но ведь это вовсе не означает, что одна кирпичная конструкция произошла от другой кирпичной конструкции. Если даже КТО-ТО решает разобрать одну конструкцию и сделать из тех же кирпичей другую конструкцию. Сами по себе кирпичи, как уже сказано, этого тем более не могут сделать.

Не могут это и живые «клетки». Нам явно что-то подтасовали в «теории происхождения видов». А все потому, что современная «наука» и была создана для того, чтобы ВЫРВАТЬ людей ИЗ ПРИРОДЫ! Оставить их без корней и памяти. И какую же карту нам подменили в этой игре?

Мы можем отрицать ЭВОЛЮЦИЮ ЖИЗНИ ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ? Пожалуй, нет. Каждый из нас, даже если не искушен в науках, просто чувствует, что надо стремиться к совершенству! Поэтому и в Природе мы видим организмы проще и организмы сложней, совершенней.

Может быть, подвох в том, что современная наука НЕ рассматривает всю окружающую ПРИРОДУ КАК ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ, где каждый животный вид – как бы составная часть, особая форма ее «живой клетки» (в определенных количествах особей в зависимости от конкретной «потребности» Природы в них в меняющихся конкретных условиях)? Соответственно, нет никакого «развития» одной «клетки» в другую (одних «кирпичных конструкций» в другие). Все «клетки» (и «организмы» на их основе), как формы жизни, в едином организме Природы ЗАДАНЫ ИЗНАЧАЛЬНО в нужных видах (и меняется лишь нужное количество по необходимости в нужных условиях). Кирпичи могут отличаться: быть из разного материала, разной прочности, разной фактуры, окраски и т.п. Но один вид кирпичей мы при этом не перепутываем с другим видом. Так же среди животных видов.

Выходит, нам нафантазировали «теорию происхождения видов», чтобы скрыть от упрощающегося ума что-то другое?

Тогда в чем эволюция жизни? ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *

 


В избранное