Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Видите, как жестко художественная правда подавляет волю к сопротивлению у <<маленького человека>>? Будто нарочно внушают, мол: <<бороться в одиночку бессмысленно>> и <<системой все схвачено>>! Ругать нужно авторов за это? Или, наоборот, похвалить хотя бы за расширение <<горизонтов видения>> мира, за показ, что мир больше, чем домашний быт, дорога на службу и обратно, отдых у телевизора или пикник за городом? В том числе, гораздо больше, чем обычно представляется, и само человеческое сознание, и психическая организация людей.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1814.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 08 (358).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет апрельского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

НАМ СКАЗКИ И МЕЧТЫ УКАЖУТ ВЕРНЫЙ ПУТЬ

 

Когда думаешь о жизни не как о чем-то давящем и безысходном, а наоборот, как о чем-то бесконечно хорошем, выпавшем на долю нашу, порой так и тянет заговорить, как в далеком «золотом веке», почти стихами. Примерно вот так:

 

Чтоб вновь гармонию душевную вернуть,

Нам сказки и мечты укажут верный путь…

 

Но, во-первых, пока что язык наш разрушенный не позволяет легко и непринужденно говорить стихами как в то время далекое, когда живая речь человеческая была полноценной, и разговоры текли, как весной звонкие ручьи. Недаром слова «речь» и «река» родственные, однокоренные! Это сейчас нужно немного как бы напрячься, т.е. как бы настроиться на волну, чтобы слова нужные подобрать и уместные. А тогда ведь речь человеческая была ритмичной и мелодичной настолько, что и поныне люди тоскуют по тому времени и стараются хотя бы на словах и хотя бы словами вернуться туда, вернуть то состояние! И отсюда у людей сегодня тысячи и тысячи песен и стихов разнообразных, как подражание простой разговорной речи «золотого века» человечества!

Во-вторых, продолжая ту же мысль, хочется указать еще на одно интересное наблюдение. Смотрите в нашем двустишии на слова «вернуть» и «верный». Вы не находите, что они действительно «однокоренные», родственные, обращающие наше внимание и призывающее нас к исходному гармоничному состоянию, т.е. к тому же «золотому веку»? К той эпохе, когда «вера» была не «религией», как сегодня, а простым обыденным «знанием божественным» для каждого человека! Или... ... ...

(См. полный текст на сайте по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1616)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 477) - ЗАПРЕТНАЯ ТЕМА НА СЛОМЕ ВРЕМЕН

- «...Чтобы дети не страдали, чтобы у детей была благополучная семья, чтобы у каждого ребенка были мать с отцом...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 419) - КАК ЧЕЛОВЕК ВЕРНЕТСЯ В «ЗОЛОТОЙ ВЕК»?

- «...Мы сами пришли в мир именно в «переходный период» не для того, чтобы отсиживаться в стороне. Пришли как раз для того, чтобы выполнить...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 358) - НА ГРАНИ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА

- «...В сложившихся условиях практически все перевернуто с ног на голову, почти все наоборот...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 348) - СЕКРЕТЫ РУССКОГО ПРАВОПИСАНИЯ

- «...Как научиться правильно писать? Как улучшить грамотность? Какие же секреты русского языка нужно знать, чтобы понимать, что зачем и почему мы пишем?..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС апрельского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=274. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.03.2015г. составляет 8123 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1814.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

НА ГРАНИ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА

 

«Сон разума рождает чудовищ» (по-испански: El sueno de la razon produce monstruos) — испанская поговорка, особо известная всем по офорту Франсиско Гойи

 

(продолжение. Начало см. в номере «ЗОВУ РИТМ», март 2015)

…Понимаете, ДОМ СТРОИТСЯ С ФУНДАМЕНТА! А не с крыши. Какой толк для конкретной личности, для ее ищущего сознания от разговоров о «всемогущих» паразитах, тем более витающих где-то в «тонком плане», если, к примеру, «видящий» каких-то сущностей экстрасенс-любитель вот тут, в физическом плане, с женой не может договориться, или не в состоянии компенсировать своим детям вред современной западно-ориентированной школы? Или, к примеру, когда какой-нибудь менеджер, зарабатывающий продажей иностранной техники и ширпотреба, собирает в интернете информацию по эзотерике, паразитам и пришельцам вкупе с духовными учениями Востока? Зачем это все ему, если даже нет осознания «каши в голове» и нет понимания, что в нем лично накопилась масса нетронутых психологических травм и комплексов, без решения которых невозможно продвинуться дальше и здраво выстроить свою жизнь? В том числе невозможно трезво понимать и всю ту литературу, которую такая личность собирает. Для самообмана, мол, «развиваюсь»!?

Вот когда человек начинает всерьез работать над «базовыми вещами» для жизни ЗДЕСЬ (а не «улетает» в некие «духовные сферы», как некоторые, чтобы скорей сбежать с «земного плана», ничегошеньки тут не сделав для исправления ситуации), вот тогда с человеком можно и разговаривать серьезно по делу. В том числе, если надо, и по поводу всяких там «паразитов сознания».

Тем более, никто ведь не доказал, что эти «сущности» явились откуда-то с других планет, иных миров или из «глубин космоса». Существуют и другие мнения на этот счет. Сами не читали, к сожалению, но знакомые с такой литературой, утверждают, что Дмитрий Верищагин (ДЭИР) и Вадим Зеланд (Трансерфинг реальности) придерживаются такой точки зрения, что всякие там «паразиты сознания» имеют вполне земное происхождение, как порождение социума, в форме разных там эгрегоров, инвольтаций от действий больших масс людей и т.п.

Но, независимо от происхождения «паразитов», давайте вернемся к сути. Смотрели фильм «Матрица»? Интрига в том, что создатели фильма показывают примерно то, о чем сказано в уже упомянутой выше книге К.Кастанеды об «энергетических хищниках». Хотя они, создатели фильма, как говорят знатоки, не могли знать об этом, потому что примерно в это же время книга «Активная сторона бесконечности» еще только создавалась, т.е. нам дают понять, что эти две вещи созданы независимо, почти параллельно. Тем более интересно сравнить ранее приведенный рассказ дона Хуана с рассказом Морфеуса из фильма «Матрица»:

«Матрица повсюду, она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду, что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься. В темнице для разума... Ты выглядишь так, как привык себя видеть. Это ментальная проекция виртуального «я». Что есть реальность и как определить ее? Весь набор ощущений - зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрический импульс, воспринимаемый мозгом... Мир существует только в виде нейроинтерактивной модели, или Матрицы. Вы все живете в мире грез... Добро пожаловать в пустыню - реальность... Матрица - это мир грез, чтобы подчинить нас. Сделать из нас всего лишь батарейки... Пока Матрица существует, нам свободными не быть... Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее…»

Видите, как жестко художественная правда подавляет волю к сопротивлению у «маленького человека»? Будто нарочно внушают, мол: «бороться в одиночку бессмысленно» и «системой все схвачено»! Ругать нужно авторов за это? Или, наоборот, похвалить хотя бы за расширение «горизонтов видения» мира, за показ, что мир больше, чем домашний быт, дорога на службу и обратно, отдых у телевизора или пикник за городом? В том числе, гораздо больше, чем обычно представляется, и само человеческое сознание, и психическая организация людей.

Подозрительно только то, что все подобное «искусство» скопом отдает людей на откуп «паразитам сознания», «хищникам», будто вся Земля - это их «вотчина». И никаких упоминаний о том, что на Земле есть и другие действующие «силы». Хотя... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное