Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Наблюдения за людьми показывают, что многие ходят на ту работу, куда привыкли ходить, не имея четкой цели и не думая о том, чего же вообще они хотят от жизни. Не думая потому, что им и так уже тошно от всего, что происходит. Если подумать, то станет еще хуже. Это естественная реакция. Так же тот, у кого что-то болит, старается не задевать больное место. Оказывается, таких людей очень много не только среди наемных служащих всех сфер народного хозяйства, но и в частном секторе, в т.ч. и среди тех, кто активно занимается <<бизнесом>> или <<управленческой деятельностью>>. Все они надеются, что возможность такого <<бездумия>> если не будет <<вечной>>, то продлится хотя бы до <<выхода на пенсию>>. Занимаясь разной <<текучкой>>, надеются, что подумать о настоящей жизни им не придется. Более того, годами находясь в этой круговерти, в положении белки в колесе, - без цели, смысла, стратегии, - даже не надеются. Как принято говорить, просто <<крутятся>>. Как шестеренки однажды заведенной машины. Бездумно. И все.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 20 (370).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается ноябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

 

У каждого СоЧАСТИЕ свое,
У каждого в руках своя ЧАСТица,
Которую он к ЦЕЛому несет,
И начинает...
Целое...
Светиться!!!

... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovuobraz.ru/prir/read/Put-k-schastju.html. )

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 489) - ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ СЕКРЕТ ОБУЧЕНИЯ

- «...В нормальном естественном состоянии Человек учится всю свою жизнь, постигая мир, его устройство и законы...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 431) - ЧТО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?

- «...Утративших родовую память и преемственность поколений легко обманывать, потому что они не в состоянии проверить полученную информацию на достоверность...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 370) - О ЧЕМ НЕ ПОМНЯТ ЛЮДИ

- «...Если хорошо налажена система подмены понятий, нужно иметь немалые мыслительные способности, чтобы отличить подмену от реальности. А система подмены понятий налажена очень хорошо!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 360) - СМЫСЛ – ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ПРАВОПИСАНИЯ

- «...Нашим душам мешают общаться на первозданном языке смыслов наше невежество и плоды невежества...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ноябрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=283. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ОКТЯБРЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=282

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 03.11.2015г. составляет 8134 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2173.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

О ЧЕМ НЕ ПОМНЯТ ЛЮДИ

 

Так, о чем же люди, поколение за поколением, в течение многих столетий, забыли напрочь и стали такими немощными и малоумными?

В этой книге не было задачи напомнить людям обо всем забытом (уж слишком много о Жизни забыто!).

Задача была другая – показать, КАК забывали, и показать, КАК вспоминать.

* * *

Недаром говорится, ломать - не строить. Забывать оказалось проще. Восходить вверх по эволюционным ступеням Человека Разумного сложно. Легко только ничего не делать. А когда ничего не делаешь, теряешь форму: имеющиеся способности атрофируются. Об этом даже лежебоки знают. Поэтому в целях «конспирации», чтобы никто не догадывался, сделано было так, чтобы люди чем-то занимались (например, каким-нибудь вредным для здоровья производством или поддержанием противоестественной системы, вроде рыночной экономики), считая, что они делают благое дело. Так заложена была технократическая цивилизация, в основе своей противоестественная и подтачивающая могущество Человека. В итоге, люди усердно что-то делали, не понимая, что этим поколение за поколением ослабляют человеческое племя в направлении полного вырождения. Если бы не живая природная основа, то люди давно бы уже стали роботами. Но живую природную основу Человека «перепрограммировать» у технократов пока что не получается, несмотря на то, что люди всего за тысячу лет практически доведены уже почти до инвалидного состояния.

Что мы на сегодня имеем?

Наблюдения за людьми показывают, что многие ходят на ту работу, куда привыкли ходить, не имея четкой цели и не думая о том, чего же вообще они хотят от жизни. Не думая потому, что им и так уже тошно от всего, что происходит. Если подумать, то станет еще хуже. Это естественная реакция. Так же тот, у кого что-то болит, старается не задевать больное место. Оказывается, таких людей очень много не только среди наемных служащих всех сфер народного хозяйства, но и в частном секторе, в т.ч. и среди тех, кто активно занимается «бизнесом» или «управленческой деятельностью». Все они надеются, что возможность такого «бездумия» если не будет «вечной», то продлится хотя бы до «выхода на пенсию». Занимаясь разной «текучкой», надеются, что подумать о настоящей жизни им не придется. Более того, годами находясь в этой круговерти, в положении белки в колесе, – без цели, смысла, стратегии, - даже не надеются. Как принято говорить, просто «крутятся». Как шестеренки однажды заведенной машины. Бездумно. И все.

ЛИШЬ ПОТОК ИНФОРМАЦИИ, ПРОХОДЯЩИЙ ЧЕРЕЗ СОЗНАНИЕ, КАК ВЕТЕР В ГОЛОВЕ ИЛИ СКВОЗНЯЧОК, СОЗДАЕТ ИЛЛЮЗИЮ ЖИЗНИ.

Кроме этого большинства, есть еще достаточно многочисленная группа тех, кто задумывается о жизни. Но для отвода их глаз от реальности придуманы тысячи различных правдоподобных идеологий и технологий жизни, учений и духовных практик, реальных как миражи в пустыне. И наблюдения показывают, что большая часть ищущих тратит годы жизни на то, что пробует эти технологии на себе. И не бездумно. Они думают, желают, ставят цели, добиваются результатов в рамках практикуемой идеологии и искренне считают это настоящей жизнью. Часто настолько фанатично, что достучаться до них бывает невозможно. Проще подойти к неискушенному, чем заговорить с тем, кто сумел так изощренно обмануть себя и предать человеческое в себе. Ведь частички «знания», открытые им, не есть само Знание! В итоге, они добиваются не больше, чем те, кто не думает.

Конечно, не все так безнадежно. Многие через разочарования и потери все же рано или поздно находят Путь Жизни в изначальном смысле. ... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное