Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

А вы бы сами хотели сохранить такую <<систему образования>>, которая невообразимо растянута на многие-многие годы и напичкана массой невостребованной в жизни информацией (большая часть которой может сгодиться разве что для разгадывания кроссвордов и сканвордов)? Когда в каждом возрасте, вместо того чтобы своевременно раскрывать потенциал ребенка, педагогами упускаются бесценные мгновения и дни на это, а время заполняется ненужной для жизни информацией, которая считается в технократической цивилизации <<полезной>>. Это же явное торможение, а не развитие, не раскрытие таланта?!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2185.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 23 (373).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет декабрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

А СКАЗКА ЕСТЬ!

 

Мы звонить в набат будем во все уши,

Чтобы разбудить даже мертвых души.

В клочья разорвет тех, кто не проснется.

Бьют колокола. Пусть мир развернется!

(17.12.2015)

 

Сказка есть у каждого. И у каждого она неповторимая, своя. Правда, впустить в свою жизнь СКАЗКУ живого мира удается не всем! Кто-то отказывается от сказки в своей жизни. Некоторые умудряются не замечать ее. Есть и те, кто просто пробегает мимо, и не подозревая о подобном явлении. Ведь все мы совершенно разные!

На дворе декабрь. Последний месяц уходящего 2015 года. Странное это время. Время суеты, праздничных приготовлений и ожидания. Ожидания чего-то нового и обязательно необычного! Это ожидание чуда греет людей изнутри, греет в декабрьской сутолоке и предпраздничной подготовке. Детские елки, утренники, корпоративные празднования и рождественские распродажи… Люди носятся, одолеваемые странным желанием непременно успеть нечто важное.

Успеют ли? Вспомнят ли? Что именно важного необходимо для них в эти дни?

И вообще, что это за время в общем природном круговороте? Во что так мучительно пытаются встроиться люди в эти рождественские декабрьские дни? О чем нужном и важном для здравой и ладной жизни они позабыли? ... ... ...

(См. продолжение по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1624)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 492) - РАЙСКИЙ УГОЛОК

- «...Кто же мог предположить, что они, эти пустяки, окажутся столь существенными и важными? А произошло самое невероятное...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 434) - ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА КАК ЛАДНОЕ ЦЕЛОЕ

- «...Когда вы читаете различные рассказы о традициях, вы должны себе отдавать отчет и в том, кто о каком времени рассказывает. Сами понимаете, времена меняются. И не бывает абсолютных обычаев и нравов...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 373) - ПОЧЕМУ НЕИЗБЕЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ

- «...Насколько далеко современная цивилизация зашла в тупик и как долго выбираться из этого тупика обратно?..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 363) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ? (продолжение)

- «...Если не знать толком Родную Речь, то о том, что есть Жизнь, вам могут наговорить что угодно, а вы не сможете проверить. Проверка возможна только через Природу и Родную Речь...»

а также:

- КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ «КОМАНДА ЗоВУ»

- ЗАТОРМОЖЕННЫЕ В РАЗВИТИИ?

- НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ? (или ВТОРАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ)

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=284. (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, НОЯБРЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=283

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 31.12.2015г. составляет 8172 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2185.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ПОЧЕМУ НЕИЗБЕЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ

 

(Продолжение. Начало см. ЗОВУ РИТМ, сентябрь и ноябрь 2015 года)

…Мы в этой статье взяли в качестве примера сферу образования, чтобы посмотреть, что нужно сохранить и что вернуть, чтобы всем дружно и мирно войти в «светлое будущее». Простите, но пока что, при всей нашей заинтересованности и при всем желании взять в Будущее все хорошее, у нас не получается! Не в том смысле, что хорошего нет. Хорошее есть. Но когда ключевые, или опорные, или «системные» вещи «выстроены» не так, то и «на выходе» может быть «ноль», если вообще не «минус».

А вы бы сами хотели сохранить такую «систему образования», которая невообразимо растянута на многие-многие годы и напичкана массой невостребованной в жизни информацией (большая часть которой может сгодиться разве что для разгадывания кроссвордов и сканвордов)? Когда в каждом возрасте, вместо того чтобы своевременно раскрывать потенциал ребенка, педагогами упускаются бесценные мгновения и дни на это, а время заполняется ненужной для жизни информацией, которая считается в технократической цивилизации «полезной». Это же явное торможение, а не развитие, не раскрытие таланта?!

К сожалению, получается вот так, если смотреть не с точки зрения сложившихся программ и стандартов обучения у нас и в мире, а с точки зрения гармонично развитой личности в природосообразной деятельности социально и духовно ориентированного общества, которое бережно относится к окружающей среде, не загрязняет и не разрушает ее. Соответственно, такая ненужная и вредная «система образования» обречена, у нее нет никакой перспективы.

Поэтому она разрушается (ведь ее, такую, надо все равно ломать, если даже пока нет достойной замены, чтобы она не могла во всю свою противоестественную мощь калечить детей!)

Что, кстати, и осуществляется на современном этапе, как по «щучьему велению» или некой «высшей воле» (только не думайте, что мы тут мистифицируем, мы только пытаемся понять некоторые неотвратимо происходящие явления).

 

Да, сегодня всем уже ясно, что «СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ» РАЗРУШАЕТСЯ. Только смотреть на этот процесс нужно не через шаблоны СМИ, где людей сталкивают лбами, чтобы они конфликтовали, искали виноватых и не видели никакой альтернативы. Смотреть на этот «глобальный» процесс нужно свежим взглядом. И тогда будет видно, что существующая «система образования» разваливается не столько руками ее якобы «недругов» и «западного влияния». Их не так много даже численно. Мы уже указывали на то обстоятельство, что участвует в ее развале огромная армия тех, кто трудится в сфере образования. Трудится, передавая ненужную, а порой и вредную информацию детям и студентам, отвлекаясь на массу никому не нужных формальностей и отчетностей, при этом будучи лишенной возможности творить и учить творчески мыслить.

 

Кого эта «армия» готовит для будущего? – Хорошо информированного потребителя, загрязняющего окружающую среду и паразитирующего на природных ресурсах? Простите, но если это было возможно «вчера», то «завтра» уже будет невозможно. Потому что уже сейчас зарождаются другие правила игры! ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное