Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Не стоит себя окружать непонятными предметами или создавать сплошь искусственную среду, напичканную техникой и синтетикой. Поэтому даже в использовании для создания здоровой домашней среды нужно соблюдать гармонию, определенные равновесие и пропорции. По этой же причине не стоит злоупотреблять и растениями, украшениями, зеркалами. В изрядных дозах даже мед может стать ядом! Ведь все равно в домашних условиях, искусственных, не добиться естественного уровня гармонизации на Природе. Природа - это самое ценное для разумного существа, что ни на какое благо цивилизации невозможно променять. Разумное существо понимает, что каждое слово и каждый предмет, попавшие в поле нашего восприятия, вступает с нами во взаимодействие, влияет на нас, а разумному существу важно, чтобы воздействия на него были только благотворными, помогающими эволюционному становлению Человека.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2208.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 05 (378).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ПУСТИ НА ЗЕМЛЮ АНГЕЛА, БОГИНЯ!

 

Пусти на Землю Ангела, Богиня!
Он хочет жить, смеяться и играть,
И первые ступени Восхожденья
С тобою вместе преодолевать.

Он станет сильным, мудрым, смелым, добрым.
Откроет Миру новые Пути.
И рядом с ним избраннице любимой
По жизни будет радостно идти.

Они твоей Любовию согреты
Ворота Рая вместе распахнут.
И чтобы Жизнь была еще счастливей... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovuobraz.ru/prir/a-38.html.)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 497) - СОЧУВСТВИЕ И ЦЕЛОМУДРИЕ

- «...Процесс «цивилизованного воспитания» строится таким образом, чтобы как можно раньше лишить подрастающее поколение целомудрия и сделать его зависимым и несчастным. Для этого все человеческие ценности перевернуты...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 439) - ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗКИ О ГОЛОМ КОРОЛЕ

- «...На самом деле, стремление к Природе, любовь к ней, принятие естественных принципов здоровья и забота о своем душевном и физическом благополучии – это ни в каком смысле не призыв «назад, в пещеры», а нормальное здравомыслие, нормальное понимание, что есть что в этом мире...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 378) - СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

- «...Возвращаясь из внешнего мира домой, следует оставить в прихожей и все чуждые воздействия и мысли, настроения и влияния. Не допускать каши в голове и душе. Когда непонятно, где работа, а где отдых!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 368) - КАК ЖИВОЕ СЛОВО РАСКРЫВАЕТСЯ

- «...Стоит отметить такой момент, как необходимость различать звучание речи (эталон, изначальное состояние) и произношение (современная орфоэпическая норма и разнообразие вариантов в разговорной речи людей)...»

- а еще в мартовском номере новая публикация (см.по ссылке): "Как "делается" качественная литература"

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС мартовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: ... ... ... . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ФЕВРАЛЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=292

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2208.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

 

(Продолжение. Начало в «ЗОВУ РИТМ» за февраль 2016)

2.

Конечно, важно для здоровья, чтобы в месте проживания, доме или квартире, было больше зелени, много цветов и деревянных предметов, т.е. всего того, что впускает и привносит в наш дом Природу. Поэтому часто рекомендуют природные цвета в оформлении дома, пейзажи и натюрморты, фонтаны и аквариумы… Но этого мало. Около вас должно быть много фруктов, ягод и овощей, они так же должны входить в рацион питания. Важно, чтобы и освещение дома было максимально естественным: днем солнечное, вечером – свечки, камин. Лучше сводить искусственное, электрическое освещение к целесообразному минимуму. А в остальном желательно окружать себя не предметами вообще, на всякий случай, а только теми, которые нужны, необходимость которых осмыслена не только с точки зрения их функциональной пользы, но и с точки зрения их влияния на организм, на мышление.

Не стоит себя окружать непонятными предметами или создавать сплошь искусственную среду, напичканную техникой и синтетикой. Поэтому даже в использовании для создания здоровой домашней среды нужно соблюдать гармонию, определенные равновесие и пропорции. По этой же причине не стоит злоупотреблять и растениями, украшениями, зеркалами. В изрядных дозах даже мед может стать ядом! Ведь все равно в домашних условиях, искусственных, не добиться естественного уровня гармонизации на Природе. Природа – это самое ценное для разумного существа, что ни на какое благо цивилизации невозможно променять. Разумное существо понимает, что каждое слово и каждый предмет, попавшие в поле нашего восприятия, вступает с нами во взаимодействие, влияет на нас, а разумному существу важно, чтобы воздействия на него были только благотворными, помогающими эволюционному становлению Человека.

Зеркала, например, обычно используют не для того, чтобы в них постоянно смотреться, а для усиления освещения, если в доме недостаточно естественного света. Важно помнить, что искусственный свет не может заменить естественный. Искусственное освещение неблагоприятно для здоровья. Отсюда предпочтительность больших окон, использование всего пространства окон. Поэтому не приветствуются тяжелые шторы и темные занавески, не пропускающие в дом естественный свет. Но света должно быть столько, чтобы он не вызывал неприятных ощущений и не раздражал зрение. Поэтому необходимость естественного света, конечно же, не означает, что помещения для отдыха и сна должны освещаться так же ярко, как рабочие.

Все в доме должно быть ладно... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное