Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

О <<волне>> в данном случае, разумеется, сказано образно. Современную информационную среду разве можно еще с чем-то стройным и гармоничным сравнивать? Она ведь действительно больше напоминает море, которое временами слегка, а порой довольно сильно штормит. Столько в ней всего разнообразного и противоречивого, скорей разрушительного, чем созидательного! Пугающего <<негатива>> - вообще выше крыши! Поэтому подробно разбирать тысячи заметок и статей ежедневно нет не только желания, но еще и ни возможности, ни необходимости. Ведь волна, она и есть волна: она не просто уникальна по-своему, но в общих чертах еще и похожа на тысячи-тысячи других волн. Вот почему <<новостной фон>> (поток новостей в СМИ), если абстрагироваться от деталей, кажется изо дня в день одним и тем же, <<одинаковым>>, как набегающие волны, когда на берегу наблюдаешь за ними. Конечно, за каждой такой <<волной>> стоят судьбы людей, но когда таких волн много-много?.. За одной какой-то волной практически невозможно бывает уследить.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2210.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 06 (379).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

БЕРЕГИНИ, СЕБЯ БЕРЕГИТЕ!

Опять весна и снова пробужденье жизни. Рождение! И жизнь продолжится опять.

Надо только каждому человеку настроиться на весенний ритм, услышать его, ощутить и удержаться, не выпасть из него под влиянием привычных житейских дел. Наоборот, обычные земные процессы надо выверить, согласовать с наступлением весеннего времени (как в смысле времени года, так и в гораздо более широком всеобъемлющем смысле, о котором мы пишем и говорим уже давно). Настройка эта не подвластна простой логике, тонкая и живая. Слов наших современных не достаточно, чтобы передать объем многомерных живых внутренних и внешних процессов. ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=294, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1627)

 

"КАРТА И КОМПАС" ДЛЯ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА

Сборник избранных статей за 9 лет с 2007 года по 2015 на самые актуальные темы современности от воспитания детей до самосовершенствования личности в переходный период от одной эпохи в другую. Практически все эти материалы публиковались в этот период в эл.журнале “ЗОВУ РИТМ” в рубрике «XXI век и психология людей новой цивилизации» . Просто для удобства читателей здесь они собраны теперь под одной обложкой, как 4-я книга серии "XXI век и психология людей новой цивилизации".

Бесплатно скачать книгу можно на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 498) - «ЧАСТНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ» В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

- «...От физического и эмоционального состояния, психологии и мировоззрения, социального положения отдельно взятого человека зависит качественная характеристика и общества, и окружающего пространства ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 440) - ПРАВДА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ

- «...Если мы научимся компенсировать издержки цивилизации, или сумеем добиться, чтобы наши потери не пропали впустую, тогда смело можно ЖИТЬ даже посреди современной технократической цивилизации...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 379) - НА ПОЗИТИВНОЙ ВОЛНЕ ПОСРЕДИ ЦУНАМИ

- «...Таинственная магическая мощь человека сомнений не вызывает... Новая эпоха точно востребует именно могучих человеков, с пробужденными силами и по-настоящему разумных!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 369) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ? (продолжение)

- «...Мы нарочно не берем какое-нибудь простое слово, а обращаемся сейчас к живой Традиции, чтобы показать, что в Древности хорошо чувствовали устройство Языка и смысл звуков ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=294. (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ФЕВРАЛЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=292

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2210.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НА ПОЗИТИВНОЙ ВОЛНЕ ПОСРЕДИ ЦУНАМИ

 

Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

М.В.Ломоносов (1747г.)

 

О «волне» в данном случае, разумеется, сказано образно. Современную информационную среду разве можно еще с чем-то стройным и гармоничным сравнивать? Она ведь действительно больше напоминает море, которое временами слегка, а порой довольно сильно штормит. Столько в ней всего разнообразного и противоречивого, скорей разрушительного, чем созидательного! Пугающего «негатива» - вообще выше крыши! Поэтому подробно разбирать тысячи заметок и статей ежедневно нет не только желания, но еще и ни возможности, ни необходимости. Ведь волна, она и есть волна: она не просто уникальна по-своему, но в общих чертах еще и похожа на тысячи-тысячи других волн. Вот почему «новостной фон» (поток новостей в СМИ), если абстрагироваться от деталей, кажется изо дня в день одним и тем же, «одинаковым», как набегающие волны, когда на берегу наблюдаешь за ними. Конечно, за каждой такой «волной» стоят судьбы людей, но когда таких волн много-много?.. За одной какой-то волной практически невозможно бывает уследить.

Но сейчас время характерно не только тем, что информационный поток сильно возрос и ускорился, наше время отличается еще и тем, что происходит на фоне еще более грандиозных, хотя порой как бы почти незаметных (как под толстым слоем воды) событий, меняющих весь окружающий ландшафт и образ жизни миллионов людей, подобно цунами. Если обычные волны катятся почти по поверхности и не такие длинные, даже глазом можно определить, где они кончаются, то цунами охватывает всю толщу воды как бы до дна и распространяется порой на тысячи километров. Однако в данном случае мы хотим подчеркнуть лишь необратимость воздействия цунами: если обычная волна разбивается об препятствие, рассеивая свою силу в миллионах мельчайших капельках, то цунами девать свою энергию некуда. Только вперед! Через все преграды!

Но давайте вернемся к новостям СМИ. К тому, как там угадывается цунами грядущей эпохи среди обычного эмоционального волнения по поводу происходящего сегодня, отчего одним хорошо, а другим бывает плохо. Не будем здесь вовсе касаться политики и международных событий, потому что в глобальных масштабах в современном мире сейчас все равно происходит то, что не могут предвидеть и рассчитать ни политики, ни аналитики и обозреватели событий (вот вам и скрытое воздействие «цунами»).

В нашу жизнь входит нечто важное и необратимое, а вот остановить или поменять ход событий никто не в состоянии!

Мы задержим здесь наше внимание на простых примерах, не столь глобальных, затронем обычные наши темы, которые касаются жизни каждого из нас. Например, сколько мы уже говорили и говорим о вопросах воспитания и обучения, системы образования в целом! Пора, видимо, в этом вопросе и на общую тенденцию указать?

 

Возьмем вот совсем частный вопрос – вопрос преподавания ЛИТЕРАТУРЫ В ШКОЛЕ (этот пример мы вроде еще не приводили). Чтобы снова не говорить обо всей системе образования. ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2016г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное