Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Среди простого народа давно уже распространяются сплетни о том, что люди должны воспитываться без излишеств, в аскетизме. Вроде и слово неплохое. А как только начинаешь выяснять, что под этим люди понимают, обнаруживается следующее. Оказывается, в аскетизм входит <<пренебрежение земными благами>> и <<подготовка к загробной жизни>>. Извините, но это то же самое, что <<не буду я мыться год, но буду Пушкина читать>> или <<пускай я буду голодать, ходить в лохмотьях, но на билеты в театр буду копить>>, т.е. буду любить прекрасное и высокое за счет пренебрежения естественными жизненными потребностями, мечтая когда-нибудь заслужить то, что какой-нибудь незнакомый господин мне подарит бесплатный и вечный билет в кино. Такое вот интеллектуальное извращение!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2229.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 11 (384).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июньский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ОТ "ДНЯ РУССКОГО ЯЗЫКА" ДО ЖИЗНИ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ

 (почти торжественная речь к 6 июня, международному празднику русского языка)

 

В 2010 году ООН провозгласила 6 июня международным «Днём русского языка», а в 2011 эту праздничную дату в России на государственном уровне закрепили президентским указом. Это означает, что русский язык признан необходимым для всех и официально вступает в новую эпоху.

Пускай пока русский язык преподают по-старому, пускай о нем пока и рассуждают формально, но знаменателен уже сам факт разворота к нему. Повышается с каждым годом в обществе оценка его значимости. Например, некоторые в прессе уже заявляют, что нам «русский язык дан вместо идеологии»!

Уже теплее, уже делается еще один шаг от простого «средства общения» к изначальной роли и функции языка. В том числе, к предназначению русского языка. Такими темпами в скором времени придут и к мнению о том, что русский язык не может быть и просто «идеологией». Потому что ... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2232)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 503) - ВАЖНОСТЬ ПЕРВЫХ СЕМИ ЛЕТ

- «...И есть природный путь, по которому можно идти с умом, осмысленно и в радости. Если сами не успеваете дойти, то хоть своим детям приближайте здравый шанс природной гениальности и счастья...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 445) - РАЗНИЦА МЕЖДУ ЖИВЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ

- «... Если в детстве заложили недостоверные данные о мире, то во взрослом состоянии большинство людей будут строить из этих недостоверных данных недостоверные «научные картины мира» ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 384) - СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

- «...Лишь древнее чутье и доверие к естеству подсказывает людям, что настоящий Путь Человека лежит через Земную Радость и Земное Счастье!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 374) - НАСКОЛЬКО ПОХОЖИ «ПОХОЖИЕ» АББРЕВИАТУРЫ? (с точки зрения современного языкознания)

- «...Большинство выпускников школ никогда не слыхали о том, что бывает «ОМОНИМИЯ АББРЕВИАТУР» ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=297 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать МАЙский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=296

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2229.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

 

(Продолжение. Начало в «ЗОВУ РИТМ» за февраль-май 2016)

6

…Так, пользуясь невежеством людей, можно много естественных вещей так переиначить, что уже спустя какие-то несколько сотен лет никто уже не разберется, а как же было раньше, при здравой «норме». В этом случае остается последняя опора – опора на природное естество.

Например, что нужно сделать, чтобы люди стали интеллектуально и физически слабыми?

Просто, постоянно вводить их в заблуждение, выдавая черное за белое, грязное за чистое, худшее за лучшее и т.п. Принимая такую информацию в качестве руководства к действию, можно сделать инвалидом как себя, так и своих детей, не говоря о том, что внуки и вовсе будут не женского и не мужского, а вовсе какого-то среднего пола!

В качестве иллюстрации можно привести пример с «АСКЕТИЗМОМ».

Среди простого народа давно уже распространяются сплетни о том, что люди должны воспитываться без излишеств, в аскетизме. Вроде и слово неплохое. А как только начинаешь выяснять, что под этим люди понимают, обнаруживается следующее. Оказывается, в аскетизм входит «пренебрежение земными благами» и «подготовка к загробной жизни». Извините, но это то же самое, что «не буду я мыться год, но буду Пушкина читать» или «пускай я буду голодать, ходить в лохмотьях, но на билеты в театр буду копить», т.е. буду любить прекрасное и высокое за счет пренебрежения естественными жизненными потребностями, мечтая когда-нибудь заслужить то, что какой-нибудь незнакомый господин мне подарит бесплатный и вечный билет в кино. Такое вот интеллектуальное извращение!

В этом случае простым людям иерархию интеллектуальных ценностей эволюции Человека Разумного выдали в таком плоском («пошлом») виде, что, следуя такому «аскетизму», можно стать неполноценным существом, которое будет выглядеть весьма жалко, зато фанатично и агрессивно будет уверен в том, что служит чему-то «божественному».

Что делать, такова природа интеллектуальной и физической деградации.

А если таких «простых» довольно много, то для их «организации» и «поддержания порядка» нужны уже разнообразные «пастухи». А если они, простые такие, не в состоянии думать, то нужны те, кто будет придумывать правила общежития для них и заботливо вкладывать в примитивные умы. Нет, это не клинические наблюдения за беспомощными инвалидами, а самая что ни есть настоящая и чересчур распространенная практика.

И усилия при такой заботе о сирых, направленные на то, чтобы люди никогда не умнели! Иначе сразу же видно будет, что все шито белыми нитками. Надо очень сильно быть в измененном состоянии, чтобы принимать нашу распрекрасную Землю с таким великим разнообразием проявлений жизни за «юдоль плача»! И надо сильно постараться, чтобы сознание людей «шизофренически» раздвоилось. Поясняем, если в Древности Человеки Разумные проявляли свою Волю и направляли свои усилия к тому, чтобы достичь состояния своей «божественности» и заслужить высокое Посвящение себе, то сейчас они «божественность» вообще отделяют от себя и отказываются от проявления любой «воли», т.е. обрекают себя на пассивность и не признают необходимости выполнения человеческих эволюционных задач каждым лично, говоря: «на все воля божья». При чем тут «воля божья», если они созданы «по образу и подобию» и просто обязаны действовать ответственно и могущественно, как «бог», а если недостает «могущества», до работать над этим, как в Древности много лет готовились к испытаниям великого Посвящения?! Эти испытания были тогда действительно подвигом. Но сейчас-то из того, что рекламируется в качестве доблестей и примера для подражания, только в нетрезвом состоянии ума можно считать «подвигом» истязание своего тела голодом и лишениями. Это, если привести техническую аналогию, все равно что вредительски ломать машину, на котором еще долго можно ехать!

... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное