Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

в науке о любви слишком часто пишут те, кто никогда не видел по-настоящему ее, любовь, в ее полете и действии. Когда читаешь работы сексологов о любви и сексе, складывается впечатление сопоставления несопоставимых вещей. Представьте себе предметно: вот секс как стадо свиней (на земле), а вот любовь как редкая грациозная в полете птица (в небе). Надо бы сравнить, но как? Эту же птицу редко кто видывал, и те, кто видывал, оставили лишь свои восхищенные воспоминания, по которым трудно понять, что же они видели и испытали. И вот сексологи (или другие, кто желает как-то так же сравнить), для сравнения, реставрируют по описаниям, или изготавливают модель, <<чучело>> (какую-то свиноподобную птицу) и начинают его сравнивать с тем, про что якобы все знают, т.е. со свиньей. Вот так и подкладывают нам ученые свинью! Вот такая приземленность, такое смешное <<чувствознание>>, вместо того чтобы развивать способность воспринимать любовь! Поэтому все <<научные>> описания любви очень приблизительны, можно сказать, даже ложны, а соответственно ложны и сравнения секса с тем, что нельзя описать. Это - лишь фантазии и произвольные допущения авторов.


Если

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 13 (458).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июльский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Мир не верит в высокие устремления россиян

...Проще сказать, кто не виноват, ибо фактически виноваты все живущие, все не защищавшие душу с позиций общечеловеческих, с позиций человечности.

Так что виновны и российские элиты, виновны и церкви, виновны и президенты, да и сам народ, ждущий инициации от лидеров вместо того, чтобы самому взяться за поиски души, раз уж лидеры так озабочены вопросами первородства. ...

Именно давным-давно могла бы Россия показать чем отличается всплеск человечности от всплеска бесчеловечности, тем самым и направив размышления своих элит, мировых элит на поиск такого пути к идеалу, который олицетворяет суммирование высших всплесков духа, всплесков человечности – божественности.

В ком, в чём этих всплесков больше, тот, как правило, и точнее в оценке сложных мировых или внутренних событий.

Вот в чём беда мировых элит – их багаж духовного накопления, как правило, не велик. И отсюда перекос в интеллектуальность, которая при внешнем тв-великолепии никуда, зачастую, не ведёт ...

( см. полный текст http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=341).

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2019):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 577) - МОГУТ ЛИ ВЫЖИТЬ ДЕТИ

- «... Что нужно делать, если взрослые родители фактически и насильно делают из маленького гения «дебила», думая при этом, что они воспитывают хорошего наследника, который на старости лет будет содержать родителей...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 519) - КАК ЛЮДИ ИСТИНУ ИСКАЛИ

- «... За «прошлое», между прочим, цепляются, когда боятся изменений или Будущего. А помните наши народные волшебные сказки, в которых советуют «не оглядываться назад»? Особенно в решающие мгновения! ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 458) - НАУКА, ТЕХНИКА И ПРОГРЕСС. - РОЛЬ И МЕСТО НАУКИ. - БЫВАЕТ ЛИ НАУКА О ЛЮБВИ?

- «...Технические функции и сама техника в органической среде появляются или как компенсация, взамен утраченного, или как чужеродный элемент, вытесняющий органическое. Как перекос, как патология. Иначе не бывает ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 448) - Урок 26. ЗВУКИ РЕЧИ В ПРОСТРАНСТВЕ ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКА

- «...Что нужно знать для того, чтобы начать освоение Родной Речи или восстановления основ Дара Речи Человека Разумного!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать весь журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=341, а еще можно скачать ИЮНЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=340.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 15 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

БЫВАЕТ ЛИ НАУКА О ЛЮБВИ?

 

Сейчас в той же науке допускается, что «любовь» и «секс» - не одно и то же. Хотя в быту и социальной практике, вследствие очень низкой культуры населения, в массовом порядке любовь и секс все равно сводится к одному и тому же. Таков преобладающий уровень общественного самосознания и поведения среди населения. Именно последнее и «делает погоду» в обществе, а не малотиражные ученые статьи, которые практически и не доходят до широких масс. Поэтому не следует преувеличивать практическое значение сексологии и отдельных малоизвестных и малопонятных монографий в этой сфере.

Видимо, сейчас, в период «многологичности», или «плюрализма» (а плюрализм возникает не на знаниях, а на незнании, когда вместо знания выдвигаются гипотезы и предположения), в научных школах очень мало внимания уделяется ЛОГИКЕ и МИРОПОНИМАНИЮ. Иначе трудно объяснить то, как легко ученый народ сопоставляет несопоставимые вещи и сравнивает несравнимое. То же самое наблюдается в сексологии и этике. Ну, в самом деле, как соотносить ЛЮБОВЬ и СЕКС? Говорят, что есть «сексуальные потребности», но не расшифровывают, в чем это выражается. А когда расписывают, в чем именно, то нет убедительных аргументов тому, действительно ли это проявления сексуальной потребности, или же относится к проявлениям других потребностей. И сочиняет «ученый» в меру своего разумения, вводя в заблуждение читателей в меру понимания им логики и своего миропонимания.

Именно так и происходит. Выходит, в науке о любви слишком часто пишут те, кто никогда не видел по-настоящему ее, любовь, в ее полете и действии. Когда читаешь работы сексологов о любви и сексе, складывается впечатление сопоставления несопоставимых вещей. Представьте себе предметно: вот секс как стадо свиней (на земле), а вот любовь как редкая грациозная в полете птица (в небе). Надо бы сравнить, но как? Эту же птицу редко кто видывал, и те, кто видывал, оставили лишь свои восхищенные воспоминания, по которым трудно понять, что же они видели и испытали. И вот сексологи (или другие, кто желает как-то так же сравнить), для сравнения, реставрируют по описаниям, или изготавливают модель, «чучело» (какую-то свиноподобную птицу) и начинают его сравнивать с тем, про что якобы все знают, т.е. со свиньей. Вот так и подкладывают нам ученые свинью! Вот такая приземленность, такое смешное «чувствознание», вместо того чтобы развивать способность воспринимать любовь! Поэтому все «научные» описания любви очень приблизительны, можно сказать, даже ложны, а соответственно ложны и сравнения секса с тем, что нельзя описать. Это - лишь фантазии и произвольные допущения авторов.

Поэтому у таких ученых после недолгих рассуждений и умствований, в конце концов, и выходит, что любовь – «интеллектуальное явление», как любая мысль или даже любая галлюцинация, явление, свойственное «культурной элите», которую неизвестно кто будет оценивать в качестве «элиты».

Более того, это - «явление взаимного проникновения интеллектов». Как глубокомысленно! Но такое «проникновение» происходит при любом разговоре двух людей. Вот тебе и научность! Уровень современной науки о любви! Работа, поданная в качестве «исследования» и «монографии». И человек этот теперь, после прохождения соответствующей процедуры защиты, называется «кандидатом», «доктором» или «магистром» … (каких-то там) наук!

 

(Хотя сейчас, по массовым рекламным объявлениям и разоблачительным статьям в прессе, можно так долго не возиться, а просто купить диплом или степень ученого. И ничего удивительного в этом нет, потому что на последнем этапе разложения цивилизации и одичания людей еще и не такие мелочи жизни происходят!)

 

Поэтому, как это ни прискорбно знать, сегодня и в науке мало людей, умеющих мыслить. Соответственно сегодня и в науке много людей, которые не могут сносно говорить и логически мыслить, так как не имеют базовых знаний и не знают языка, выше бытового или научно-популярного (потолок – научный жаргон конкретной дисциплины, непонятный остальному населению!).

Вам надо, чтобы такие преподаватели учили вас или ваших детей? (Команда ЗоВУ. июнь 2003г. – апрель 2004г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-2. От упрощения сознания до потери Любви .)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *

 


В избранное