Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Все еще впереди. Самое интересное не сейчас, когда <<карантин>> и много людей сидит по домам. Самое интересное начнется - когда снимут <<карантин>>, и люди выйдут на улицу! И попробуют делать то, что уже привыкли делать до этого - вчера, в том году и еще раньше!.. Поэтому действительно важно пока спокойно посидеть-подумать. О многом подумать, многое переосмыслить. Те, кто внимательно отслеживает стОящую информацию, нас поймут. Мы ведь советовали уже обратить внимание на передачи и информационные ролики Ютуба, к примеру, от Валентина Катасонова, Михаила Хазина, Андрея Фурсова, Ольги Четвериковой, Михаила Делягина и ряда таких же авторов. Можно еще посмотреть там же последние выпуски <<Бесогон ТВ>> Никиты Михалкова <<У кого в кармане государство?>> (https://www.besogontv.ru) и <<Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди>> (https://youtu.be/tBzQS1wf_RE) Может быть, с вершин современных административных, финансовых и прочих пирамид не очень хорошо видно, что происходит <<внизу>>, в народе. Но...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2442

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 12 (481).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет июньского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

"ЗАМЫСЕЛ" КАК СМЫСЛОВОЕ КИНО

 

Есть интересный фильм, пробуждающий мысль, побуждающий смотреть на происходящее в мире шире и глубже. Цитата из отзывов: «Фильм о том, что наша жизнь - игра на нескольких уровнях, которой руководит дирижёр по некоему замыслу, а за доской играют смыслоносцы…» Хочется и вам рекомендовать этот фильм к просмотру. С этой целью и приводим аннотацию, а также подборку отзывов и аналитики к этому фильму из всего найденного нами от тех, кто уже смотрел фильм «ЗАМЫСЕЛ» режиссера Дмитрия Зодчего. Производство: Киностудия «Донфильм» (2019)...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за июнь 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=353 )

 

 

САМОИЗОЛЯЦИЯ ВРЕДНА: краткое научное обоснование

Вторая часть статьи в июньском номере "ЗОВУ РИТМ" или на сайте :

... Вывод. Движущиеся электрически заряженные вещественные тела Вселенной и Земли с её биосферой изменяют свойства окружающего космического пространства – создают в нём магнитное поле. Это невидимое энергоинформационное поле проявляется в том, что оно оказывает силовое воздействие на движущиеся заряженные тела, в том числе и на тело человека. Магнитное поле не действует на неподвижные электрически заряженные тела. И при самоизоляции тело человека теряет свои защитные свойства, снижается иммунная защита, снижается гармоничное бытие людей в природе. Чтобы жить в гармонии с природой, человек должен двигаться, перемещаться, действовать, работать. Движение способствует росту иммунной защиты, ей помогает магнитное поле Земли.

Это означает, что магнитное поле Земли чутко взаимодействует со всеми телами на планете, в которых текут токи Жизни. Надо немедленно отменить самоизоляцию людей в России, ибо это наносит огромный вред не только экономике, но и самим людям, целостности государственной системы. При этом без лишнего шума, спокойно наладить работу медицинских учреждений, проводить профилактические меры, развивать собственное производство, но нельзя останавливать работу в государстве. Нельзя под шумок пандемии проводить политику оцифровки людей, превращая их в управляемых рабов.

Надо открыть все храмы, все предприятия, праздновать День победы, утвердить поправки к Конституции, в СМИ должны звучать русские народные песни, песни народов РФ, а не англо-саксонское бормотание и кривляние. Надо вселять в людей оптимизм, уверенность, показать величие Бога и его превосходство над всеми болезнями. Внушить людям веру в бессмертие Духа. Жить надо своим умом, своей национальной культурой и традициями, а не слепо следовать политикам ВОЗ. Если своего ума нет, то никто его не одолжит на время, не добавит. Надо жить интересами своего государства и укреплять его всеми силами и средствами.

(Полный текст статьи см. http://shut-ki.net/zdor/read/Samoizoljacija-vredna-kratkoe-nauchnoe-obosnovanie.html или сразу в журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2020, вместе с другими материалами номера http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=353 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 600) - ВЫ КУДА – В ЛАГЕРЬ ИЛИ ТЮРЬМУ? (Охрана «счастливого» детства, как «цивилизованная» картина маслом)

- «...Фильм «Каникулы строгого режима» снят по мотивам одноименного романа Андрея Кивинова и Фёдора Крестового. А еще говорят, что первый показ картины состоялся в Федеральной службе исполнения наказаний ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 542) - 1941-Й ГОД: В ЗОНЕ ОККУПАЦИИ

- «... В кинофильме режиссера Алексея Германа «Проверка на дорогах»… «центральным мотивом является испытание человечности в нечеловеческих условиях». А это не столь очевидно, даже когда вроде бы все на виду ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 481) - «КАРАНТИН» – В ПОМОЩЬ!

- «... Потихоньку, из поколения в поколение, люди лишались обозреваемого пространства жизни и чувства ответственности за то, что ими делается, за последствия и результаты. А заодно с мировосприятием ограничивались остальные чувства и сознание ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 471) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...Мы не новую «науку о языке» создаем, а только готовим к новому восприятию и новому пониманию Живого Языка и Живой Речи...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=353 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать МАЙский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=352.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2442

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

"КАРАНТИН" - В ПОМОЩЬ!

 

 

Когда нет настоящей жизни, то живут миражами (А.П.Чехов. Леший. 1890)

 

Надо бы так устроить жизнь, чтобы каждое мгновение в ней было значительно (И.С.Тургенев. Отцы и дети. 1861)

 

Тайна бытия человеческого не в том, чтобы только жить, а в том, для чего жить (Ф.М.Достоевский. Братья Карамазовы. Великий инквизитор. 1878-1880)

 

То, что сегодня происходит и как вдалеке, во всем мире, и близко, совсем рядом, с друзьями и соседями, на самом деле важно! И кажется какой-то мелочью или досадной помехой только тому, кто не привык серьезно задумываться и надеется завтра продолжить ту же суету, которая была вчера. Но привычной суеты уже не будет больше никогда.

Посмотрите внимательней на те мысли, которые мы на этот раз взяли в качестве эпиграфа к тому, о чем речь пойдет далее. Они сегодня так же актуальны, как и в те дни и годы, когда были высказаны и записаны. Тем более, пока еще есть время посидеть дома и подумать. Ведь «карантин», который скромно именуют «самоизоляцией», еще не снят. И для людей действует масса ограничений со стороны заботливых властей. Можно еще посидеть-подумать. Быть может, образумиться. Или уж вконец сойти с ума! А что, и это возможно!

Все еще впереди. Самое интересное не сейчас, когда «карантин» и много людей сидит по домам. Самое интересное начнется – когда снимут «карантин», и люди выйдут на улицу! И попробуют делать то, что уже привыкли делать до этого – вчера, в том году и еще раньше!..

Поэтому действительно важно пока спокойно посидеть-подумать. О многом подумать, многое переосмыслить. Те, кто внимательно отслеживает стОящую информацию, нас поймут. Мы ведь советовали уже обратить внимание на передачи и информационные ролики Ютуба, к примеру, от Валентина Катасонова, Михаила Хазина, Андрея Фурсова, Ольги Четвериковой, Михаила Делягина и ряда таких же авторов. Можно еще посмотреть там же последние выпуски «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова «У кого в кармане государство?» (https://www.besogontv.ru) и «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди» (https://youtu.be/tBzQS1wf_RE)

Может быть, с вершин современных административных, финансовых и прочих пирамид не очень хорошо видно, что происходит «внизу», в народе. Но как правильно заметил Никита Михалков, возражая некоторым зарвавшимся и завравшимся, «внизу» всех этих «пирамид» вовсе НЕ «быдло», а люди, миллионы простых людей, желающих жить по-человечески. Несмотря на недостаток знаний, нельзя сказать, что они ничего не понимают. Да, конечно, в этом (технократическом, искусственно сложенном) мире лжи людям бы не помешали сейчас хорошие знания, как жить разумно и счастливо, но это пока другой вопрос. Сегодня не об этом.

Вот заходишь по очередному уведомлению в электронной почте на «Одноклассники» и видишь разную там открытую переписку друзей. Кто-то вдруг выкладывает фотографию в медицинской защитной маске, раз таких сейчас полно во время «самоизоляционного» карантина. А другие тут же весело комментируют, например:

«Андрей: А как теперь целоваться?(md) (hu)

Валя: Пока карантин не снимут, не только целоваться, даже обниматься нельзя... Оштрафуют!..»

А третий в другом месте как бы дополняет картину:

«Для чего мы носим маски? Теперь все стало понятно - начался Карнавал!..»

А вы помните, для чего были КАРНАВАЛЫ?

В исторических справках о карнавале тоже много лжи, даже по поводу происхождения самого понятия «карнавал». Мы много лет назад уже посвящали серию статей карнавалам, поэтому повторяться не будем. Можно здесь ограничиться первой попавшейся справочной информацией:

«…В средние века этот день разрушал барьеры между сословиями, игнорировал правила приличия и допускал открытое высмеивание власти. Это было время бесконтрольного веселья, отдыха и вседозволенности. Закрывались школы и суды. Забывались недопонимания и ссоры. Даже войны останавливали свой ход…»

Вот и сегодня смотришь на происходящее через доступный вниманию информационный поток и впечатление – КАК БУДТО ВСЕ СМЕШАЛОСЬ!

Как будто все разыгрывают всех – что внизу, что наверху.

Где-то трагедия, погибают люди, страшно. А где-то в это же самое время получаются комедии – не те, постановочные, с театральных подмостков, а настоящие, из обыденной жизни и привычного быта. Людям весело.

И очень жаль, что людей ограничили до простого быта и до плоского существования задолго до этого «карантина». Настолько ограничили, что им недостает знания даже сориентироваться в происходящем по-настоящему!

У людей отнят смысл Жизни и отнята вся живая Вселенная. Науки людям рисуют только бездонные глубины космического пространства, мертвую материю, содержащую редкие звезды и галактики, где жизнь якобы до сих пор не обнаружена…

Это все не секрет. О смысле Жизни и живой Вселенной давно уже пытаются сказать здравомыслящие люди, но их голос теряется в оглушающем все и вся шуме дезинформации. И слышат их только те, кто внимательно прислушивается и ищет именно подобное.

Даже т.н. «самоизоляция» - это ведь на самом деле не только про карантин!

Вот, например, в самом конце XIX века – века, знаменательного массовым отказом от Бога, когда с тех пор в почете атеизм и модно щеголять «безбожием», вот что в те годы писал А.П.Чехов:

«…Он был добрый, кроткий человек, я любил его, но этому желанию запереть себя на всю жизнь в собственную усадьбу я никогда не сочувствовал. Принято говорить, что человеку нужно только три аршина земли. Но ведь три аршина нужны трупу, а не человеку. И говорят также теперь, что если наша интеллигенция имеет тяготение к земле и стремится в усадьбы, то это хорошо. Но ведь эти усадьбы те же три аршина земли.

Уходить из города, от борьбы, от житейского шума, уходить и прятаться у себя в усадьбе - это не жизнь, это эгоизм, лень, это своего рода монашество, но монашество без подвига.

Человеку нужно не три аршина земли, не усадьба, а весь земной шар, вся природа, где на просторе он мог бы проявить все свойства и особенности своего свободного духа…» (А.П.Чехов. Крыжовник. 1898)

Не сегодня это все началось.

Уже много поколений людей как будто нарочно ограничиваются социальными (или «общественными») рамками, словно больше ничего и нет на свете.

Даже наука, культура, искусство, при всей широте освещаемых проблем, стоят на этом же ограниченном «социально-бытовом» и «потребительском», как сегодня говорят, пятачке, смотрят на все оттуда же и выбирают что-либо – как бы «конкретно» и якобы с вполне «прикладными задачами» - только лишь для укрепления своего положения на этом маленьком «социальном» пятачке, будто больше действительно ничего нет.

Но ведь это не так?

КТО ЗАКРЫЛ ЛЮДЯМ ГЛАЗА НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ?

Жизнь ведь на самом деле гораздо больше!

Не об этом ли сказано у А.П.Чехова? И не об этом ли сказано у Михаила Булгакова?

Вспомните, как это хорошо и выразительно передано у него в известном сюжете (см. большую цитату с нашими пометками)...!

(см. на сайте http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2442)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *

 


В избранное