Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

Назад в Будущее. №37
У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Скоро новый "учебный" год! О чем будем говорить дальше?

"Здравствуйте, уважаемая команда "ЗоВУ"! Мне бы хотелось сказать огромное СПАСИБО всем создателям компакт-диска "Возрождение Человека" за Ваш потрясающий труд! Та любовь, с которой Вы сотворили это чудо, пронизывает насквозь! Вам удивительно удается передавать в каждой статье лучики любви, надежды и свободы, не говоря об очень важных материалах и огромном поле для размышлений и действий. Спасибо!!! Вы спрашиваете, какие темы хотелось бы затронуть в рассылках. Заранее извиняюсь, может быть, они покажутся специфичными, и в основном касаются медицинской психологии, этики, философии медицины и рождению нового человека. Еще раз большущее спасибо и успехов Вам во всем! Мария О." (23.07.2003)

После таких деловых писем и в связи с тем, что скоро сентябрь, и пора начать готовиться к новому сезону, решили дать такое сообщение для всех. У нас тут и так выдалось "горячее" лето: это и рассылка дисков, и подготовка к новому сезону. К тому же мы впервые выходим на следующий уровень. И теперь от нас будут идти два потока информации (общий и специальный), или как мы шутим "для первого курса" и "для второкурсников". Надеемся, что вы адекватно воспринимаете наш юмор насчет "курсов": мы все-таки не учебное заведение, а ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ.

Так что до осени сориентируйтесь, кто еще не сделал этого. У вас есть выбор в получении информации: или 1) только рассылка,

или рассылка+ 2) компакт-диск "Возрождение Человека",

или рассылка, диск + 3) дополнительная информация для второй ступени от РИТМ (напоминаем получившим от нас диски о необходимости дать нам эл.адрес, ящик для писем к вам!).

(Соответственно выбору и разница по владению информацией между естественно формирующимися группами будет расти, и мы не сможем говорить со всеми одинаково.)

И еще одно важное пояснение. Мы знаем, что среди вас есть те, кто из наших трех рассылок подписан только на одну или две из трех. Поэтому и напоминаем: мы давно говорили, что все три рассылки сольются в одну концепцию. Это время подошло. Если вы хотите получать более полную информацию, придется получать все три рассылки. Но это же не сложно (тем более в следующем выпуске мы даже поместим формы подписки всех трех наших рассылок , чтобы к сентябрю вы успели подготовиться основательно). Об этом напоминаем потому, что с осени все три наши рассылки будут говорить ОБ ОДНОМ, но с ТРЕХ сторон (для объема мысли).

Ну, вот пока и все. До новых встреч!

С уважением, Команда ЗоВУ.

* * *

Примечание ТЕХНИЧЕСКОЕ: Дорогие читатели! Вы, наверное, в курсе, что в сети идет своего рода активная "война": рекламный беспредел через спам и борьба с этим спамом. В связи с этим косвенно страдает и нормальная переписка. У нас идет активная переписка с читателями, которых много, но нередко мы, видимо, из-за такой вынужденной активности, попадаем в "черные списки" борцов со спамом. Хотя у нас нет других рассылок, кроме наших известных вам трех, распространяемых по официальным каналам по подписке. Напоминаем (по результатам наших летних наблюдений) об этом потому, что часть нашей переписки (как писем к нам, так и писем от нас) теряется, не доходя до адресата.

Особенно актуальным гарантированное получение писем станет с осени, когда часть информации пойдет от нас. Поэтому постарайтесь настроить вашу почту так, чтобы мы оказались у вас в предпочтительном или "белом" списке (если вы пользуетесь бесплатными ящиками различных почтовых серверов), чтобы информация Команды ЗоВУ доходила до вас благополучно.

Если же кому-нибудь не удалось "достучаться" до нас по поводу заказа CD "Возрождение Человека" (а мы с момента готовности диска, т.е. с мая 2003, отвечаем сразу же по получении заявки), попробуйте написать на резервный адрес: zovu22@yandex.ru . Пока!

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации" - Если вы пришли воевать.

2. "Властелин Времени" - Как люди время убивают? - 5.

3. "Назад в Будущее" - Это касается всех зависимостей - 7 ("Нам пишут - мы пишем. №3").

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЗАВИСИМОСТЕЙ - 7

("Нам пишут - мы пишем. №3")

* * *

Тем более, что свои предположения о природе наиболее распространенных зависимостей и неполное осознание всей серьезности положения с зависимостями высказывают и наши читатели. И получается своеобразный диалог.

Вот, к примеру, одно из таких писем:

"Как хорошо звучит, давайте бросим труд, работы, подарим детям родителей и будем жить счастливо и радостно... пока не опустеет холодильник! Товарищи народ! Проснитесь, труд - это не болезнь, это временная форма поддержания ресурсов биологического носителя. Работать начали, чтоб совсем не передохнуть с голодухи. Потому что утеряли ключик к энергоснабжению организма. Прежде чем бросить труд - механизм поддержания жизни, вспомните, чем заменить его. Если честно, Я вообще не могу понять, как можно так резко поворачивать, надеясь, что человек всё вспомнит и как-нибудь выживет. Евгений"

И приходится такие эмоциональные всплески приводить в равновесие и трезвые размышления напоминаниями о культуре работы с текстами:

"СЛОЖНЫЕ ТЕКСТЫ СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ! Только так. Давая этот материал, мы нигде не говорим, что следует отказываться от всякого труда. Поэтому мы просим читать внимательно и хладнокровно, почти без эмоций. Чтоб сознание не терять от неожиданных и непривычных мыслей, какие сейчас предпочитают не высказывать. В общем, никто никому не мешает трудиться. Тем более, пока это просто невозможно. Так же, как сегодня нельзя ЗАПРЕТИТЬ БОЛЕТЬ гриппом, спидом, раком и т.д. Но если о них молчать, болеть будут еще больше. Желаем успехов в познании! Команда ЗоВУ."

И при этом там же, на форуме культпортала ЗоВУ в интернете, подают реплики другие читатели. Вот, к примеру, анонимный вопрос к тому же Евгению:

"Все "временное" люди делают постоянным. Почему? Вы пишете: "...временная форма поддержания ресурсов биологического носителя. Работать начали, чтоб совсем не передохнуть с голодухи. " И когда это "временное" кончится? Почему нигде не говорят, что это "временно"? "

И сам же Евгений, после тщательного размышления, отвечает:

"Долго думал что ответить... Знаете, по-моему, слишком уж трудно стало даваться людям существование в этом мире. А впав в зависимость от продуктов труда, многие отказались от дальнейшего продвижения вперед. Потому то, что дало хоть какую-то уверенность в опоре, стало постоянным. Например, представьте себе ситуацию: вам, обладающим крыльями, ради эксперимента дают ноги. Вы пробуете стоять, и у вас получается. А потом вы понимаете, что полет не дает той уверенности, что ноги. Вероятность разбиться выше, чем стоя на ногах. На них, может, и не доберёшься везде, но, по крайней мере, так безопасней. И вы временно отказываетесь от крыльев, а потом, потеряв их, вы перестаете ценить то, что они давали вам. Именно страх разбиться не дает вам вновь их обрести. Так временные ноги стали постоянными. Но человек склонен вспоминать, и вот он сам их делает из дерева и металла, забыв, что его собственные сложены за спиной. А не говорят об этом, потому что бояться и не знают, как поступить когда правда выйдет наружу. Вы бы не боялись смерти, если бы помнили и знали, что в прошлый раз было то же самое. И ничего страшного в этом нет. Вы вернетесь и продолжите своё дело. Я думаю, что раньше потому и была такая гармония, что люди всё помнили и знали, зачем они рождаются. В конце концов, рождение - это дверь в наш мир, а не вредная привычка. А до сих пор при переходе через эту дверь у всех почти отшибает память. Удачи вам! Евгений"

Конечно, не все бесспорно в этом диалоге. Но пока важно хотя бы то, что люди начинают думать, строить предположения, воображать… Чтобы в конце концов начать вспоминать настоящее. А ведь это нелегко. Потому что так много основательно и хорошо забыли, что в нас теперь зависимость сидит на зависимости и зависимостью погоняет. И многие даже не подозревают еще, от скольких мифов придется избавиться, сколько слоев повязки с глаз придется снимать, чтобы начать видеть все лучше и лучше…

* * *

Да, конечно, мы понимаем, что это важно. Мы и стараемся помогать вам в этом как можем и сколько можем. И все равно приходят и такие письма от тех, кто проявляет нетерпение и торопится вспомнить как можно больше:

"Ваши рассылки нравятся очень. Но иногда возникает ощущение, что вы что-то не договариваете. Например, можете сказать, "кто раскрутил в незапамятные времена это колесо" ("Назад в Будущее" 28)? С уважением, Владимир"

И мы отвечаем примерно так. Конечно, много чего недосказанного. И причины разные. Например: 1) что-то будет досказано позднее - там, где это будет уместнее. 2) о чем-то просто не принято говорить (к таким вещам можно прийти только самостоятельно и понять, что об этом не следует говорить, так как ситуация поменялась). 3) самое же главное в том, что наша задача - давать наметки и "наводки", а задача тех, кто читает, - самим посмотреть в этом "направлении" и "УВИДЕТЬ" своими глазами, своими мыслями. Это последнее и есть настоящее познание.

А вы думаете легко с "воспоминаниями"?

С ними нужно работать аккуратно, очень аккуратно. Недаром абсолютное большинство людей предпочитает пребывать в наивном неведении в качестве зависимых от всего куколок (марионеток), нуждающихся в руководстве (очень страшно им без руководителя!). Как будто и жизни нет без этого. Так бывает на животном стадном уровне. Потребность в руководстве и есть психологическая основа рабства. Но все бы ничего, и жили бы себе в гармонии пары "раб - хозяин", если бы у тех, кто выбивается в хозяева, руководители и манипуляторы, не доминировала та же самая психология (рабская), которая в корне не соответствует природосообразности человека. Отсюда и все последующие разрушительные последствия, от простоватой среды обитания разрушителей до самих простоватых разрушителей. И от этой нелепой простоты, которая, как говорится, хуже воровства, нелегко избавиться. … (ЦСкА. 15.05.2003г.)


(продолжение следует)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2002.

* * *

"…хочу вас поблагодарить, вы проделали огромную работу по систематизации такого объема информации (список для чтения впечатляет) … С уверенностью можно сказать, диск "Возрождение Человека"получился отличный!.."

Информация о диске: Краткое содержание:
Книга 1. XXI век и психология людей новой цивилизации.
Книга 2. Психология счастья.
Книга 3. Властелин Времени: технология практической жизни.
Книга 4. Вероятностная личность.
Книга 5. Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей.
Книга 6. Исповедь счастливчика, или пси-метод маленького волшебника.
Книга 7. Психодрама Человека (избранные главы из опубликованных сочинений).
Избранные места из переписки с читателями. А также - Приложение. Образцы живого творчества. Звуковое письмо. Песни. Рекомендуемые источники. + на этом же диске AudioCD (версия для музыкального центра).
CD записан в двух форматах - audioCD и компьютерном, т.е. его можно слушать на музыкальном центре, а также просматривать на компьютере (доступно audioCD, mp3, текст). Объем содержимого - около 700 Mb.

Напоминаем: Желающие получить компакт-диск могут прислать нам по электронной почте ain@baza-r.ru с темой "подписка на CD" подписную карточку со следующими данными: 1) количество дисков, заказываемых Вами: …. ; 2) контактное лицо (заказчик): …. ; 3) ваш телефон (с кодом города): … ; 4) ваш город (название) … ; 5) ваш почтовый индекс: … ; 6) подробный почтовый адрес получателя (для доставки): … 7) примечания (дополнительные Ваши пожелания): …

Цена CD - 180р. (без стоимости доставки). Доставка по России - почтой, а по Екатеринбургу - курьером или в нашем офисе. Заграница - по особой договоренности (потому что цена указана для внутрироссийского рынка). Пишите!

Внимание! Все, кто уже подписался на диск, 1) сначала получают уведомление по e-mail о порядке расчета и взаимодействия, 2) затем счет.

Если кому-нибудь не удалось "достучаться" до нас по поводу заказа CD "Возрождение Человека" (а мы с момента готовности диска, т.е. с мая 2003, отвечаем сразу же по получении заявки), попробуйте написать на резервный адрес: zovu22@yandex.ru . Пока!

Если Вы хотите, чтобы рассылка продолжалась, то голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное