Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Возможно, эту статью можно рассматривать в некотором смысле как условное (по теме) продолжение статьи <<Почему неизбежны перемены>> (см. <<ЗОВУ РИТМ>>, сентябрь, ноябрь и декабрь 2015 года), посвященной проблемам современной системы образования. А название этой статьи само вдруг напросилось после того, как в новостях прошла информация о молодой преподавательнице, которая после кратковременной работы в университете ушла из него. И ушла не на другое место работы, в соответствии с профессией в дипломе, а вообще в интернет, чтобы в режиме онлайн транслировать прелести своего тела западным развратникам. И материальное положение бывшей преподавательницы резко улучшилось! Если за преподавание иностранного языка она, как и многие молодые специалисты, получала очень мало, даже с дополнительной нагрузкой всего лишь около 15 тысяч в месяц (при том, что в стране МРОТ с 1 января 2016 года составляет 6204 рубля), то в новой для себя сфере она стала получать больше, чем на порядок, как передают журналисты, до 200 тысяч. Если учесть, что основным мотивом смены деятельности стали деньги (можете себе представить, как молодой преподавательнице выглядеть образцово перед студентами по одежде, питаться нормально и еще платить немалые деньги за жилье на 15 тысяч в месяц?), то она пока что на ближайшую перспективу вполне добилась своего. Тем более современные довольно низкого уровня нравы в обществе особо так и не осуждают такой образ жизни.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2201.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 04 (377).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет февральского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Непридуманные истории Команды ЗоВУ:

Эту рубрику в журнале мы начали с декабрьского номера "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=284). Продолжили в январском номере журнала (скачать бесплатно http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=285), в февральском выпуске размещаем очередной наш рассказ из «Непридуманных историй». Весь номер журнала можно скачать и прочитать по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=292 . От редакции

 

КАК МЫ СТАЛИ "ВОЛОНТЕРАМИ"

(или о том, как жизнь становится добровольной)

Да, не сразу, но жизнь подвела нас к волонтерской деятельности. Только вот, видимо, следует начать с самого понятия «волонтер». Сегодня, когда значения слов сильно размыты, для ясности лучше сразу определиться, а ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ВИДУ. Потому что так сложилось, что «волонтером» называют и того, кто «сам захотел поступить на военную службу», и того, кто «по своему желанию безвозмездно занимается полезной обществу деятельностью». И без дополнительных объяснений сразу не понять, какими же именно «волонтерами» мы стали. Кроме этого, пожалуй, и само слово нуждается в переводе, потому что пришло к нам с Запада. Вернее, даже как бы рикошетом прилетело обратно, в страну, где и начиналась история этого слова. Сейчас ведь это в порядке вещей, и никого уже не удивляет среди тех, кто и землю свою не бережет, и язык родной не ценит, и легко меняет родные слова на иностранные.

А дело было так. Имелось у наших предков слово «ВОЛЯ» (как известно, оно еще сохранилось и дает немало однокоренных слов, типа «соизволить, неволить, благоволить» и т.д.). Когда создавали латынь, это слово почти без изменений перекочевало и в тот язык: латинское слово volo включает почти те же значения «хотеть, желать, летать», свойственные и русскому слову «волить, воля». От латинского прилагательного с этим корнем «voluntarius - доброволец, добровольный, волевой» затем получились различные варианты слова «волонтер» в разных европейских языках. И нам теперь без всякого стеснения заявляют, что слово «волонтер» происходит от французского volontaire. И не знающие толком своего родного языка люди даже склонны верить в это ... ... ...

(См. продолжение по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2199)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 496) - КОШАЧЬЕ СЧАСТЬЕ, или почему люди живут так?

- «...Чем больше люди будут «опускаться» вниз во всех смыслах, тем больше у них будет проблем во всех сферах жизни от здоровья до быта!.. Чем дальше люди будут уходить «от себя», от своей настоящей природы и природной сути, тем хуже будет их жизнь ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 438) - ОПРАВДЫВАЕТ ЛИ ЦЕЛЬ СРЕДСТВА? (или мужской способ спасения мира)

- «...Его судьба символична для нашего времени, в ней с помощью художественных образов в концентрированном виде представлены основные проблемы становления мужчины, познания им себя и мира...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 377) - ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ? (или Как устроена современная школа?)

- «...Быстро «обновляется» лишь технопарк современной цивилизации, а не законы природы и законы естественной жизни, где требуются основательные и глубокие системные знания!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 367) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ? (продолжение)

- «...Как устроен язык изначальный? Где его истоки? С чего язык начинается, на чем покоится? Где живая «материя» языка ...»

 

а также публикации:

- Сущность добра и зла с позиции генетического единства мира

- ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - ВЕРСИЯ КОМАНДЫ ЗОВУ

 

+ наши читатели могут свободно (и бесплатно) скачать книги академика Н.В.Петрова "СВЕТОМБР. Свето-магнитобиологический ритм жизни Вселенной", "Эволюция жизни и бессмертие души", "Живой космос" и "Витакосмология: основа для понимания реального знания" на сайте со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=cat&id=23

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ФЕВРАЛЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=292. (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ЯНВАРСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=285

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2201.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ?

(или Как устроена современная школа?)

 

Возможно, эту статью можно рассматривать в некотором смысле как условное (по теме) продолжение статьи «Почему неизбежны перемены» (см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь, ноябрь и декабрь 2015 года), посвященной проблемам современной системы образования. А название этой статьи само вдруг напросилось после того, как в новостях прошла информация о молодой преподавательнице, которая после кратковременной работы в университете ушла из него. И ушла не на другое место работы, в соответствии с профессией в дипломе, а вообще в интернет, чтобы в режиме онлайн транслировать прелести своего тела западным развратникам. И материальное положение бывшей преподавательницы резко улучшилось! Если за преподавание иностранного языка она, как и многие молодые специалисты, получала очень мало, даже с дополнительной нагрузкой всего лишь около 15 тысяч в месяц (при том, что в стране МРОТ с 1 января 2016 года составляет 6204 рубля), то в новой для себя сфере она стала получать больше, чем на порядок, как передают журналисты, до 200 тысяч. Если учесть, что основным мотивом смены деятельности стали деньги (можете себе представить, как молодой преподавательнице выглядеть образцово перед студентами по одежде, питаться нормально и еще платить немалые деньги за жилье на 15 тысяч в месяц?), то она пока что на ближайшую перспективу вполне добилась своего. Тем более современные довольно низкого уровня нравы в обществе особо так и не осуждают такой образ жизни.

Да и мы, при таких нравах в обществе, призадумались не о нравственном аспекте такого самопожертвования. Ведь нас больше интересует судьба школы и высшего образования. Вот мы и задались вопросом, А ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ? Почему преподавательская работа сегодня не ценится так высоко, очень высоко, настолько высоко, чтобы не только представители «древнейшей профессии» (извините, что для понятности употребляем стереотипы современной речи), но даже топ-менеджеры крупных компаний завидовали зарплате учителей?! ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2015г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное