Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Фактически нужно бы сказать, что к формированию команды для деятельности следует подходить так же тщательно, как к выбору матери или отца для своих будущих детей. Но вряд ли стоит приводить такое сравнение. В современной деградирующей цивилизации создание семьи и рождение детей уже не является ценностью. В принципе, у современных людей такое маленькое сознание, что уже почти ничто для них не является ценностью, кроме существования любой ценой, даже будучи больным и несчастным, даже преступным путем и за счет других людей. Это все настолько противоречит ладному устройству жизни, что людям, привыкшим к античеловеческой среде существования, трудно объяснить конкретно, на примерах, что-либо здравое.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2214.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 07 (380).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается апрельский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ИДЕМ СО МНОЙ ГУЛЯТЬ ПО НЕБЕСАМ!

 

Идем со мной гулять по Небесам,
Средь звезд и облаков плутать, теряясь,
И в поднебесье жизнью наслаждаясь,
Идем со мной гулять по Небесам!

 

Здесь горизонт не тот, что на земле –
Открыты нам Космические дали
И истины совсем иных реалий.
Здесь горизонт не тот, что на земле.

 

Мне говорят: «На землю вниз спустись... ... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovuobraz.ru/prir/read/Idem-so-mnoj.html )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 499) - СОЦИАЛЬНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЭВОЛЮЦИИ

- «...Вместо природного механизма адаптации к миру и меняющимся условиям жизни растущий человек набирает стереотипы и штампы, которые задаются теми, кто его воспитывает...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 441) - ВСЕГДА ЛИ ТАК БЫЛО, КАК СЕГОДНЯ?

- «...Издревле Знания искали для себя, для организации своей Жизни, а не для того, чтобы кого-то убеждать. Или учить. Учитель – это не должность, а образец личной жизни и личной ответственности...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 380) - СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

- «...Можно сознательно строить свою жизнь и рассчитывать свои возможности, чтобы достичь успеха как в индивидуальном творчестве, так и в эволюционном смысле!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 370) - ОБЩИЕ ТРУДНОСТИ СОВРЕМЕННОГО ПРАВОПИСАНИЯ

- «...Язык изначально вписан в природу человека и люди его не изобретали. Задача людей состояла в том, чтобы беречь этот природный дар как зеницу ока...»

- а еще в апрельском номере новая публикация (см.по ссылке): "Как "делается" качественная литература"

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС апрельского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: ... ... ... . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать МАРТОВский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=294

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2214.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

 

(Продолжение. Начало в «ЗОВУ РИТМ» за февраль-март 2016)

3

Надо сказать еще о ЛАДНОСТИ взаимоотношений между людьми и их совместимости.

От самого человека во многом зависит его среда. Начинается она от состояния души, от настроения и продолжается выражением лица и одеждой, прической и походкой, манерами и обращением.

Далее сюда относится то, чем себя человек окружает: говоря современным языком, его инструментарий, кабинет или «фирма». Все, чем человек себя окружает, должно помогать ему восстанавливать свои силы, сохранять гармонию и здоровье, внутренний комфорт, эмоциональное равновесие. Это может быть своеобразной защитой внутреннего мира человека. Все должно способствовать тому, чем человек занимается. Радостный, гармоничный, ощущающий внутренний комфорт человек удачлив. Он, как об этом говорят в обыденности, «привлекает удачу»!

Это уже собственно среда, которую человек создает для своей деятельности. И эта «ближняя» среда, во-первых, должна соответствовать характеру деятельности, во-вторых, гармонизировать с окружающей средой, вписываться в нее. В этом смысле, современная цивилизация являет «чудеса» не только безвкусицы, но и явной враждебности окружающей среде. Сейчас сплошь и рядом как отдельные строения и дороги, так и города и села строятся людьми путем уничтожения естественной среды на этом месте. А это значит, что на этом «конфликтном» месте останется негативный энергетический и психический фон, почти как на кладбище. Это, конечно же, будет отражаться как на характере деятельности людей этой местности, так и на их здоровье.

А что касается «подбора кадров» в создании «команды» для совместной деятельности, то современная цивилизация основывается в этом вопросе на сиюминутных факторах, типа, извлечения прибыли и т.п. Таков «обезличенный бизнес». Другого «бизнеса» современная цивилизация преимущественно и не знает. Фактически это полнейшая дикость и невежество – строить «человеческую» деятельность без учета самого человека. Но современная цивилизация основывается именно на этом на всех уровнях, начиная от исполнителей самого низкого уровня и кончая чиновниками и руководителями высшего ранга. В центре внимания – техника, технология, процесс, а люди вторичны, как бы они сами себя не обманывали всякими «мотивациями» и «идеологиями».

Фактически нужно бы сказать, что к формированию команды для деятельности следует подходить так же тщательно, как к выбору матери или отца для своих будущих детей. Но вряд ли стоит приводить такое сравнение. В современной деградирующей цивилизации создание семьи и рождение детей уже не является ценностью. В принципе, у современных людей такое маленькое сознание, что уже почти ничто для них не является ценностью, кроме существования любой ценой, даже будучи больным и несчастным, даже преступным путем и за счет других людей. Это все настолько противоречит ладному устройству жизни, что людям, привыкшим к античеловеческой среде существования, трудно объяснить конкретно, на примерах, что-либо здравое.

Люди сейчас живут неладно в полностью неладной среде. Поэтому мы не уверены, что будем адекватно восприняты в наших словах о ладной организации деятельности человека.

Для соответствующей деятельности нужно соответственно и настроиться. Это известно и воину, и спортсмену, и музыканту, и певцу... Известно любому мастеру.

Далее мастер настраивает не только себя, но и предметы деятельности, инструмент. Настраивает

... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное