Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Любой из нас легко представит лестницу, по которой можно подниматься или спускаться. Особенно в современных городских многоэтажных домах. В этом материале для удобства понимания как раз представьте себе, что вы находитесь на лестнице между этажами большого здания, с возможностью идти вниз, вплоть до темного подвала, или подниматься вверх, к свету и солнцу. Возьмем это в качестве приблизительного ОБРАЗА, обозначающего УРОВНИ СУЩЕСТВОВАНИЯ современного общества людей. Между этими уровнями проходят жизненные пути людей - мужчин и женщин. Сегодня же поговорим о ЖЕНСКОМ ПУТИ (пускай хоть и с мужской точки зрения, т.к. в современной <<мальчиковой>> цивилизации такая <<логика>> более понятна, точнее общепринята). К слову сказать, женскую логику принято считать глупостью, чем-то смешным, нелепым. Кто это решил? Почему мы на это согласились?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2227

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 10 (383).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет майского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

РОДИНА ПАХНЕТ ВЕСНОЮ!

В мае весна полностью входит в свои права. Все пробуждается, прорастает и расцветает! Именно в мае родную землю чувствуешь так свежо, так остро, как будто впервые! Как будто маму!

И слова у нас есть такие милые сердцу и по-настоящему весенние:

МАЙ, МАМА, МАТЬ, ПРИРОДА-МАТЬ, РОДИНА-МАТЬ!..

Нам кажется, что Родина – всегда пахнет весною! И хочется в мае больше, чем в другое время года, говорить о ней, о Родине, прекрасные слова! От всей души!

И не только нам. Как бы в подтверждение, мы нарочно взяли слова о Родине, найденные в интернете почти случайно, попутно, когда искали совсем другое. Эти слова нам понравились! И захотелось показать... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=296, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1629)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 502) - «ЧАСТНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ» В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ - 2

- «...Следует понимать, что законы природы работают в каждом из нас одинаково! Как и солнышко, которое светит всем одинаково! Просто каждый будет катиться по тем рельсам, которые сам себе под общим солнцем проложил или выбрал...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 444) - КАК СМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ?

- «...Узнавая себя все лучше и ближе, можно нащупать свой комфортный ритм жизнедеятельности, свою частоту сигнала...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 383) - ВВЕРХ СТУПЕНЬ ЗА СТУПЕНЬЮ (или ЖЕНСКИЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ)

- «...В каждой женщине и сегодня дремлет настоящая Богиня и Богородица, и только от нее зависит, насколько эта перспектива раскроется в ней уже сегодня! От того, на что она будет ориентироваться сейчас и как жить...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 373) - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ «А» (или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

- «...Может быть, отдельные элементы танца Живой Речи разбросаны в элементах йоги или различных единоборствах? Это уже вопрос к мастерам в этой области, как по поводу передачи идеального звучания Живой Речи – вопрос к мастерам вокала ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=296. (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, АПРЕЛЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=295

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2227.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ВВЕРХ СТУПЕНЬ ЗА СТУПЕНЬЮ

(или ЖЕНСКИЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ)

 

Любой из нас легко представит лестницу, по которой можно подниматься или спускаться. Особенно в современных городских многоэтажных домах. В этом материале для удобства понимания как раз представьте себе, что вы находитесь на лестнице между этажами большого здания, с возможностью идти вниз, вплоть до темного подвала, или подниматься вверх, к свету и солнцу. Возьмем это в качестве приблизительного ОБРАЗА, обозначающего УРОВНИ СУЩЕСТВОВАНИЯ современного общества людей. Между этими уровнями проходят жизненные пути людей – мужчин и женщин. Сегодня же поговорим о ЖЕНСКОМ ПУТИ (пускай хоть и с мужской точки зрения, т.к. в современной «мальчиковой» цивилизации такая «логика» более понятна, точнее общепринята). К слову сказать, женскую логику принято считать глупостью, чем-то смешным, нелепым. Кто это решил? Почему мы на это согласились?

Никому не надо объяснять, что сегодня, если даже детально не описывать социальные слои и группы населения по различным признакам, каждому из нас представляется, как минимум, ТРИ УРОВНЯ:

социальное «дно» с т.н. «деклассированными элементами»,

средний уровень, «нулевой», как бы точка отсчета (как «здесь и сейчас», хотя каждый в этом случае основывается на своем опыте и представлениях о том, что есть современный мир людей), и

некий воображаемый «высокий уровень», следующий этаж, куда, как думается, идет каждый «по пути совершенства» (хотя сегодня представления об этом еще более размыты).

В общем, тема сложная, поэтому люди в ней «плавают» почти все, путаются и заблуждаются. И поэтому же об этом трудно говорить. Так что не придирайтесь, выше или ниже какого-то «среднего уровня» вы находитесь, просто постарайтесь представить себя на том месте, откуда идут ступени вверх и вниз.

И, поймите, что это такое место, где трудно сориентироваться, в какую сторону «вверх», а в какую «вниз»! Как, например, водолаз. На определенной глубине может произойти потеря ориентации и становится неясно, где верх, а где низ. Недаром даже существует выражение «вверх по ступеням, ведущим вниз». Если бы было так просто, люди бы не ошибались, а шли в единственно правильном направлении. А так, масса людей живут в ИЛЛЮЗИЯХ, или с иллюзиями. По крайней мере, социальный опыт нам подсказывает, что есть люди, четко знающие, какие из ступеней ведут вверх, а есть те, которые этого в упор «не видят». Хотя теоретически все вроде бы понимают, что «вниз» - это «дно» и «деградация», а «вверх» - это «совершенство и развитие».

Простите за такое долгое вступление, но нужно же сначала договориться, о чем какими понятиями будем рассуждать. А в качестве материала мы сегодня взяли ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2016г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное