Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

КАКОЙ ОБРАЗ <<ВОЗРОЖДЕНИЯ>> НАМ ВНУШАЮТ в этом художественном произведении на этот раз в общей стратегии манипулирования общественным сознанием в ходе продолжающейся сегодня информационной войны в глобальном противостоянии? Вот что интересней. И, думается, интересно это и нашему читателю, который (надеемся) не относится к категории <<среднестатистического кинозрителя>>, который развлекается и <<просвещается>> через подобные фильмы. Зрителя, которым манипулируют через такие фильмы, заранее вкладывая в сознание программный <<пакет информации>>, который должен сработать в один прекрасный момент.


НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 04 (425).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет февральского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ЧЕМУ ЖЕ НАМ УЧИТЬСЯ У ЕВРОПЫ?

 

Вопрос этот не праздный, и на него ОТВЕЧАТЬ СЛЕДУЕТ ЗДРАВО, БЕЗ ПОСТОЯННО НАВЯЗЫВАЕМЫХ НАМ ЛОЖНЫХ СТЕРЕОТИПОВ И МИФОВ. Против нас развязана самая настоящая информационная война, вокруг нас горы лжи, нас пытаются покорить и уничтожить почти тысячу лет, а в последние несколько столетий вообще идет попытка за попыткой! Не потому ли нашим людям полюбилась из-за своей правдивости с самого своего появления песня со словами: «Нас бьют - мы летаем, смеемся и плачем, внизу оставляя свои неудачи»?

Если задуматься, информации действительно нелегко доверять. Везде и во всем фальшь! И получается, в конце концов, что МОЖНО ВЕРИТЬ ТОЛЬКО СВОЕМУ ЧУТЬЮ, СВОЕМУ СЕРДЦУ! Вот, например, почему нам трудно дается изучение истории страны? Описываемые факты, события и даты не запоминаются! Недоброжелатели могут сказать, что у нас нет способностей к наукам и память плохая. На самом же деле, не потому ли, что душой она не воспринимается? Что официальной истории еще далеко до правды, несмотря на постоянно вносимые поправки?

А еще, к примеру, почему нам нелегко дается изучение русского языка, и многие всю жизнь пишут с ошибками и не умеют толково рассуждать и красиво выражать свои мысли? И тут тоже следует сказать честно, несмотря на любые попытки ученых лингвистов как-то оправдаться, мол, язык такой сложный и т.п. Сказать честно о том, что русский язык, для многих родной, мы все давным-давно изучаем с формальной стороны, как на Западе, изучаем как иностранный! И почему-то все еще не задумываемся, а как нужно правильно, по-родному!

Раз не получилось истребить нас военным путем, не получилось споить, потопить во лжи и разврате, так СЕГОДНЯ ЗАПАД НАС ПЫТАЕТСЯ СОБЛАЗНИТЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ, ЧТОБЫ МЫ ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ КАК ОНИ! Только вот вопрос, а хотим ли мы жить «по-европейски»?

Эта ведь «цивилизованная» Европа сегодня... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=320, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1650)

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2018):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 544) - ПОЧЕМУ ВОСПРИНИМАЕМ МИР НЕ ТАК?

- «...Люди будут до тех пор проигрывать компьютерам в шахматах, покере и разных других искусственных играх и сложных «робототехнических» операциях, как это и происходит сейчас, пока они оторваны от живой Природы, пока они ограничены до «биомашины», помещенной в чуждую для них искусственную среду...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 486) - ЭВОЛЮЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ

- «...Для решения проблемы современного кризиса во всех областях человеческого бытия необходима новая точка зрения на мир космоса, в котором мы живём. Этим новым мировоззрением является идея живого космоса...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 425) - КАКОЙ ОБРАЗ «ВОЗРОЖДЕНИЯ» НАМ ВНУШАЮТ И ЗАЧЕМ?

- «...Как раз современная технократическая цивилизация на Земле и есть пока что тот самый не воображаемый (в кинофильмах), а реальный «монстр», который высасывает жизнь и ресурсы планеты...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 415) - «АЗВУКА» РОДНОЙ РЕЧИ: СИСТЕМА ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ (Из курса русского языка как родного)

- «...Представляете, сколько путаницы возникает в стройной системе, когда выпадает хотя бы один звук?! А в русском языке утрачено много звуков речи, отсюда неразбериха, невозможность увидеть контуры прежней осмысленной гармоничной системы звуков...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ФЕВРАЛЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=320 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ЯНВАРСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=319

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2353

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Иногда мы смотрим кино. Случается, порой пересматриваем старые, чем-нибудь примечательные, как это показано нами в прошлом, январском номере «ЗОВУ РИТМ» за 2018 год: см. там статью: «ЧТО ВЫБИРАЮТ ВЛЮБЛЕННЫЕ (или «ПЕРЕКРЕСТОК»: 20 ЛЕТ СПУСТЯ).

Не сказать, что мы являемся заядлыми кинозрителями, но смотрим время от времени и новые фильмы. Так на наши глаза попался американский фантастический фильм 2016 года «День независимости: Возрождение», снятый как продолжение фильма 1996 года того же режиссера Роланда Эммериха «День независимости». События в нем происходят 20 лет спустя после катастрофы в первом фильме.

Наверное, фильм привлек наше внимание по ключевому слову «возрождение». И вот что из этого получилось.

От редакции

 

 

КАКОЙ ОБРАЗ "ВОЗРОЖДЕНИЯ" НАМ ВНУШАЮТ И ЗАЧЕМ?

 

В наше «переходное» время слово «ВОЗРОЖДЕНИЕ» используется довольно часто многими. И на Западе тоже. Используется не только в своем прямом словарном значении, но и как специальный термин в современной информационной войне в целях манипулирования сознанием людей. Соответственно, сразу же возникает вопрос, а кто и что вкладывает в это понятие?

Вот с этим вопросом мы и обратились к фильму режиссера Роланда Эммериха «День независимости: Возрождение» (2016), раз там прямо в название включили понятие «возрождение» (при этом первый фильм 1996 года мы не смотрели хотя бы потому, что там не было слова «возрождение», если исключить другие причины нашего «игнорирования»).

Очень уж тут стало любопытно, а ЧТО ЖЕ ТАМ ОНИ СОБИРАЮТСЯ «ВОЗРОЖДАТЬ»?

Согласно официальным источникам, в фильме Роланда Эммериха «День независимости: Возрождение» (2016) «события происходят спустя 20 лет после первого фильма. На Земле, едва оправившейся после нападения 1996 года, выросло новое поколение, освоившее технологии инопланетян для противостояния возможным новым нападениям на Землю. Часть системы развернута на Луне, на которой функционирует военная база противостояния враждебным пришельцам. Перед праздником Дня независимости к лунной базе приближается неизвестный сферический корабль, напоминающий корабли пришельцев предыдущего вторжения. Поэтому решено уничтожить корабль лазерным лучом. Тем временем сигнал корабля ловит гигантский корабль-«пчеломатка» пришельцев, поглощающий ядро другой планеты с помощью гигантского бура. Корабль пришельцев, поперечником около 5000 км, разбивает космические силы обороны землян в районе Сатурна, приближается к Земле и совершает посадку в Атлантическом океане, при этом уничтожая множество отстроенных городов. Корабль выдвигает гигантский бур и начинает разрушение земной коры с целью добраться до земного ядра…»

А дальше, согласно типичным элементам сценариев американских фильмов, в ходе чудесно запредельных приключений «супергероев», в лице преданнейших и убежденных граждан «американской цивилизации» всего объединенного человечества, обязательно любое «зло» будет побеждено! Америка отстоит очередной раз свою «независимость»! Поэтому вряд ли стоит анализировать здесь сам фильм с его банальным сюжетом в жанрах фантастики, катастрофы и боевика (в наши задачи это не входит вообще). И сюжета фильма мы не будем даже касаться.

КАКОЙ ОБРАЗ «ВОЗРОЖДЕНИЯ» НАМ ВНУШАЮТ в этом художественном произведении на этот раз в общей стратегии манипулирования общественным сознанием в ходе продолжающейся сегодня информационной войны в глобальном противостоянии? Вот что интересней. И, думается, интересно это и нашему читателю, который (надеемся) не относится к категории «среднестатистического кинозрителя», который развлекается и «просвещается» через подобные фильмы. Зрителя, которым манипулируют через такие фильмы, заранее вкладывая в сознание программный «пакет информации», который должен сработать в один прекрасный момент.

Именно на ОБРАЗНУЮ СИСТЕМУ и нужно обратить внимание, раз дело касается подобного рода ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения. Фильмы просто так не снимают! Вот почему нас мало волнуют здесь фантастический сюжет и события этой картины.

КАКИМИ ОБРАЗАМИ И КАКИМИ СРЕДСТВАМИ «ЦЕПЛЯЮТ» ИЛИ «ПЛЕНЯЮТ» СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ЗРИТЕЛЯ? ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *

 


В избранное