Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Ведь это нарочно нужно было держать несколько поколений в нужде и лишениях, в условиях войны, чтобы они больше всего захотели хотя бы малейших улучшений быта, а душевные чаяния при этом отодвигали на второй план... Дальше - больше. Их дети, видя перед собой пример <<материально заинтересованных>> родителей и рекламу <<бери от жизни все>> ... порой и вовсе не ведают о том, что у жизни человеческой есть еще и духовная сторона... Люди ведь <<клюнули>> на <<улучшение быта>>, купились на <<блага цивилизации>>, не подумав второпях о цене, которую предстоит заплатить им самим, а потом их детям и внукам!..


Если по ссылке http://zovuobraz.ru/prir/read/X-PIShEM--Y-V-UME-I-Z-V-NEIZVESTNOM-OSTATKE.html

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 24 (493).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет декабрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

А ВЫ КУДА БЕЖИТЕ?

 

Видите ли, какие дела. Трудно сейчас до людей достучаться и сказать важное о Жизни. Похоже, большинство просто куда-то бежит и ничего больше не слышит, кроме того, что хочет слышать, независимо, чьи это голоса и что внушают. Ничего не замечает, кроме того, что нужно подбирать, согласно этим внушениям. Не видит даже дороги, потому что у них есть только направление движения. Просто направление, куда однажды развернули бегущего. Или бегущих…

Если вот так писать и дальше, то многим будет не очень понятно. В таком состоянии понятней картинками. Например, фильмами. Хотя каждый из них сегодня довольно посредственно отражает реальность, но какие-то моменты в них, бывает, подмечены верно. Ради таких «изюминок» можно и посмотреть.

Есть такой, кстати, любопытный фильм… ... ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за декабрь 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=360 или на сайте по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1684 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 612) - ПОЧЕМУ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЗАВОДИТ В ТУПИК

- «...Еще на заре компьютеризации было понятно, что одна лишь логика (т.е. «рациональное мышление»), даже с помощью каких угодно мощных суперкомпьютеров, не способна показать дорогу, по которой следует идти человечеству...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 554) - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПРОИСХОДИТ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ?

- «...Это новая жизнь, к которой нам предстоит привыкать и которую нам предстоит осваивать, - а мы не только не знаем ее правил, но и не хотим их знать ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 493) - «X» ПИШЕМ, «Y» В УМЕ И «Z» В НЕИЗВЕСТНОМ ОСТАТКЕ

- «...То обстоятельство, что мы оказались в этом мире именно в это время может быть воспринято каждым лишь как «экстремальное условие» или «экстремальный повод» (мотивация) для личного выбора, принятия решения...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 483) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...Когда нам современные прозападные лингвисты говорят, что в этом месте не надо думать, а просто нужно заглянуть в словарь для проверки правописания, то они работают на бездумие и деградацию людей в рамках общей тенденции технократической цивилизации...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=360 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать НОЯБРЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=359 .

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке:

http://zovuobraz.ru/prir/read/X-PIShEM--Y-V-UME-I-Z-V-NEIZVESTNOM-OSTATKE.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

"X" ПИШЕМ, "Y" В УМЕ, "Z" В НЕИЗВЕСТНОЙ СТЕПЕНИ

 

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир…
(Кинокомедия 1963г. Режиссёр Стэнли Крамер)

На самом деле происходит грандиозное преобразование, при котором наша цивилизация наткнулась на айсберг… и пытается удержаться на плаву… Мы живем в каком-то апофеозе… глупости…
(Ковалев С.В., психотерапевт, 2020.12.18)

ДВА ПИШЕМ ТРИ В УМЕ

Название статьи только на первый взгляд кажется странным, а на самом деле очень простое и понятное. Наверное, вы и сами слышали не раз довольно распространенное выражение «два пишем три в уме». Оно настолько распространенное, что некоторые порой иронично спрашивают: «А это точно математики придумали?» Нет, это не математики придумали. Это - из сложившихся в течение нескольких веков условий выживания в бесчеловечной действительности. Когда говорим одно (что принято официально), а на самом деле думаем другое (что видим и понимаем, - конечно же, на данном этапе личного развития и уровне понимания). Просто, ситуаций много, и реакции людей на них тоже разные. Поэтому и цифры разные: у кого-то пишется «три» или «четыре», смотря что нужно по обстоятельствам, а у кого-то даже «пять» или «семь» в уме. Понимаете? Вот и решили распространенное выражение преобразовать для названия статьи как бы в уравнение – аж с тремя неизвестными! Но о третьем скажем чуть позднее.
А пока у нас получается: «Х» пишем, «Y» в уме. Нам с вами так понятней.

О ДВОЕМЫСЛИИ

А вообще в современной ...

(Продолжение и полный текст статьи см. на сайте: http://zovuobraz.ru/prir/read/X-PIShEM--Y-V-UME-I-Z-V-NEIZVESTNOM-OSTATKE.html)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *

 


В избранное