Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Природа и есть воплощенная Истина и живая Реальность. Все самое важное и осмысленное возможно познать через Природу. Каждый может через нее обрести свои Лес или Поляну, свои Берег или Океан, свои Небо или Горы, свои Озера и Родники, свои Реки и Степи... Свою Вселенную и свой Смысл. Через обретение себя настоящего и живого, через Любовь и принятие Себя. Ведь Природа, она и в нас, в каждом из нас тоже


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2188.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 01 (374).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается январский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

У КОГО КАКОЙ НОВЫЙ ГОД

 

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

(Марк Твен)

 

Знаете, сегодня только ленивый не говорит о возвращении к традициям! Как будто все общество в этом вопросе стало единодушным. Но на самом деле ощущение это обманчивое. Есть те, кто на волне общего настроя поворота к традициям хочет направить людей не в то русло. И уже давненько. Касается это и празднования Нового года.

Наверное, многие читатели замечают в прессе, как официальную историю празднования Нового года обычно начинают примерно так с января 1700 года, когда Петр Первый отменил древний календарь наших предков и перевел страну на современный европейский календарь. Поэтому сегодня и празднуем не 7524-й год, как было раньше, а всего лишь наступление 2016-го.

Далее нам обычно рассказывается о том, что рождественская елка и Дед Мороз появились... ... ...

(См. весь текст публикации: в http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1625. )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 493) - КАК СЕЙЧАС ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ БОГОВ

- «...Реально родители оторваны от естества Природы, не чувствуют и не знают ее. Они не делают того, что предусмотрено Природой...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 435) - ВЫРОДИТСЯ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

- «...Пока до дна не выжрут все «прелести» «технократической цивилизации», люди не остановятся. Иммунитета к мертвости у них еще нет...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 374) - ПЕРЕХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖИЗНИ

- «...Нужно жить и меняться так, чтобы все больше и больше привносить здравости в свою жизнь, быть ближе к естеству и быть чище помыслами!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 364) - КАК ЖИВОЕ СЛОВО РАСКРЫВАЕТСЯ

- «...Важней показать, почему так не бывает, а бывает только вот так! Тогда задающий вопрос человек обретает почву под ногами и реальные ориентиры...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС январского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=285. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ДЕКАБРЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=284

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2188.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ПЕРЕХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖИЗНИ

 

 

Природа и есть воплощенная Истина и живая Реальность. Все самое важное и осмысленное возможно познать через Природу. Каждый может через нее обрести свои Лес или Поляну, свои Берег или Океан, свои Небо или Горы, свои Озера и Родники, свои Реки и Степи… Свою Вселенную и свой Смысл. Через обретение себя настоящего и живого, через Любовь и принятие Себя. Ведь Природа, она и в нас, в каждом из нас тоже.

Здравость каждого человеческого шага сверяется соответствием Природе Вещей. Естественными законами Природы. Все, что нарушает законы естества, законы Природы, нарушает и человеческие законы.

Люди сейчас настолько заблудились, что не знают, где естественные законы, а где искусственные. И счастье свое ищут не там и не в том. Чтобы понять, что такое счастье, всего-то надо вспомнить мгновения встречи и единения с Природой-Матерью, в те моменты, когда ты являешься «ЧАСТЬЮ», частью этого необъятного ЦЕЛОГО. А поняв, вернуться к ней, к Матери своей, к колыбели Жизни и Разума.

Понятно, что сегодня практически нельзя вернуться в Древний Мир, в естество Природы. Потому что люди уже слишком много утратили. Люди стали слишком другими, слишком измененными. Люди просто не в состоянии сейчас жить и мыслить так, как жили и мыслили божественные Человеки Разумные. У людей нет ни такой силы, ни такой ответственности, какие были в Древности.

Но ведь люди могут иметь в виду перед собой этот идеал и стремиться к нему.

Например, Мир Древнего Лада не знает конфликта. Не знает конфликта внутри Рода как внутри поколения, так и между поколениями. А сейчас люди, в силу такого уж несовершенного (или недостаточного, ущербного) воспитания, какое с детства получают, просто не могут общаться бесконфликтно. Потому что постоянно задевают полученные «ущербности» и делают друг другу больно. Но это вовсе не означает, что нужно опустить руки или продолжать конфликтовать по-прежнему. Не означает это и того, что нужно обязательно прекратить всяческие конфликты и перестать что-либо делать вообще. Поймите, что конфликтно сформированные люди психологически не в состоянии жить бесконфликтно. Для них не конфликтовать – это все равно, что перестать жить. И не надо ситуацию идеализировать или впустую морализировать.

Если задаться целью вернуться под покровительство Природы, в лоно естественного Лада, то не нужно бояться конфликтов и избегать их. Всего лишь нужно жить и меняться так, чтобы все больше и больше привносить здравости в свою жизнь, быть ближе к естеству и быть чище помыслами. Не бороться с конфликтами, а менять свою жизнь к лучшему постепенно, имея в виду перед собой тот идеал Лада, который знавал Древний Мир. Вот когда конфликтов станет все меньше и меньше, а радостей все больше и больше. Конфликты в этом случае не будут эмоционально так значимы и не будут затягивать небо твоего настроения и самочувствия, как серые тучи. А значит, будет много пространства для солнышка радости.

Еще одна причина... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное