Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Современная технократическая цивилизация никуда не ведет. Она остановилась на ПОТРЕБЛЕНИИ (или, если хотите прямо и грубовато, по-скотски, на ЖВАЧКЕ). И соответственно вся машина цивилизации, от науки до СМИ, от промышленности до искусства работает на это же. Не хочется приводить грустные примеры, но они давно приведены как раз классикой


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2193.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 02 (375).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет январского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Непридуманные истории Команды ЗоВУ:

Эту рубрику в журнале мы начали с декабрьского номера "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=284).

На этот раз, в январском номере журнала (скачать бесплатно http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=285), впору эти истории поместить в раздел юмора, но раз они взяты конкретно из жизненных наблюдений, то размещаем все же в рубрике «Непридуманные истории». Итак, см. наши очередные истории, и не только наши. К тому же не какие-то из далекого прошлого, а те, которые происходят в последнее время. От редакции

 

У НАРОДА НЕТ ПРОБЛЕМ, ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ У "СИСТЕМЫ"?

Народ в нашей стране счастливый и богатый. Настолько, что может позволить себе спонсировать все «прожекты» выбранных им «слуг народа». Похоже, у народа в нашей стране нет никаких проблем, проблемы есть только у такой структуры типичного рукотворного формирования современной цивилизации, как «бюрократическая машина» (или «чиновническая система») большой страны? И, похоже, на всех этажах и во всех структурах. Нам не хочется так думать, но, увы, практика вынуждает! Такое впечатление складывается из реальных наблюдений и реального опыта взаимодействия.

И, судя по такому впечатлению, народ у нас, выходит, зажиточный, не недоедает. При этом еще патриотичный и готовый ради страны даже на всякого рода лишения. Поэтому любые проблемы, возникающие у различных цивилизованных структур на территории его проживания, принято решать именно за счет народа, как за конечную инстанцию и последнюю надежду. Любые проблемы. Кроме народа, видать, никто тяжесть существующих проблем не в состоянии вынести! ... ... ...

(См. продолжение по ссылке: http://shut-ki.net/civi/read/U-naroda-net-problem--problemy-est-u-sistemy.html)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 494) - РАЙСКИЙ УГОЛОК

- «...Любовь была словно растворена в воздухе. И этот «райский уголок» стал для нас и для них самым настоящим уголком любви. А еще там везде были лебеди. Так уж получилось...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 436) - ОПРАВДЫВАЕТ ЛИ ЦЕЛЬ СРЕДСТВА? (или мужской способ спасения мира)

- «...Как получилось, что на одной прекрасной планете под одним сияющим солнцем рождаются люди столь разные, что понимание практически невозможно, что по-человечески договариваться им между собой некомфортно и сложно...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 375) - КУДА ВЕДЕТ ЛИЧНЫЙ ПУТЬ?

- «...Сегодня каждый для себя самостоятельно решает, по какому же пути он идет. Независимо ни от чего из того, что он видит вокруг. Решение строго индивидуально. Каждый сам себе и спаситель, и губитель!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 365) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ? (продолжение)

- «...Люди смотрят на слово «поБЕДА» и будто не видят внутри этого слова те же самые буквы, что и в слове «БЕДА» ...»

а также:

- ЕКАТЕРИНБУРГ - ПОРТОВЫЙ ГОРОД?

- ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - ВЕРСИЯ КОМАНДЫ ЗОВУ

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ЯНВАРСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=285. (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ДЕКАБРЬСКИЙ номер можно скачать со стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=284

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2193.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

КУДА ВЕДЕТ ЛИЧНЫЙ ПУТЬ?

 

СЕГОДНЯ ДЛЯ КАЖДОГО НАСТАЛ УНИКАЛЬНЫЙ МОМЕНТ. Вот судите сами о том, в какое время мы сегодня живем.

Технический прогресс, как мы говорили еще лет десять-пятнадцать назад, остановился на уровне ХХ века. Пик технического прогресса (на уровне современных технологий) уже тогда был пройден. Практически почти все стратегического значения новинки, которые внедряются сегодня (что у нас, что на Западе), разрабатывались еще в прошлом веке. Футурологические мечты оттуда же. Больше в этом (или таком) направлении ожидать нечего.

То же касается литературы и искусства, включая театр и кино. Сегодня нет ничего нового, что можно было бы назвать шагом вперед или прорывом. Все значительные вещи последнего времени созданы или создаются на основе классики XIX-ХХ веков или сохранившихся данных из народных традиций, т.е. на основе СОЗДАННОГО ДО НАС (не будем даже перечислять примеры разных ремейков и сиквелов, неуместных «переделок» или надуманных «продолжений» прежних шедевров, чтобы не удлинять текст, т.к., судя по информации в интернете, это хорошо известно как журналистам, так и простым читателям).

Нового слова нет! Нового проекта тоже.

И не будет, если дальше продолжать так же. Так больше жить нельзя. Жить придется иначе (или уж тогда не жить).

Суть в том, что ДАЛЬШЕ МОЖНО ИДТИ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО ИНАЧЕ.

Сейчас даже время как будто остановилось или (условно говоря) повернуло вспять (чтобы широко и мощно развернуться на новое качество). Наши постоянные читатели, наверное, помнят, как давно, свыше десяти лет назад, мы писали о «временной петле» и некоторых «повторах» («возвратах») моментов прошлого в современной жизни. В последнее время мы об этом тоже напоминали не один раз. Просто в качестве наглядного примера.

Получается, в итоге, что во внешнем мире сейчас ориентироваться почти не на что (мы имеем в виду технократическую цивилизацию, а не Природу). Только время терять или прожигать (что и делают те, кому идти некуда). БОльшая часть интернета – информационная свалка, а телевизор - проще (или лучше) вообще выключить.

Современная технократическая цивилизация никуда не ведет. Она остановилась на ПОТРЕБЛЕНИИ (или, если хотите прямо и грубовато, по-скотски, на ЖВАЧКЕ). И соответственно вся машина цивилизации, от науки до СМИ, от промышленности до искусства работает на это же. Не хочется приводить грустные примеры, но они давно приведены как раз классикой

(от «Корабля дураков» Себастиана Бранта до «Скотного двора» Джорджа Оруэлла, которому в некотором смысле вторит и наш писатель М.Анчаров в одном из произведений: «поскольку скот не виноват, что он скот, а человек, ежели он скот, - виноват»).

На самом деле человек такое существо, что ему нельзя останавливаться на достигнутом и лишь пережевывать снова и снова то, что есть и что дают.

ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ДВИГАТЬСЯ ВСЕ ВЫШЕ И ДАЛЬШЕ. Эволюционно, ежели он человек.

В любом другом случае (эволюционной остановки) ему грозит деградация. Что и показывает современное «общество потребления», превозносимое Западом. ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2015г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное