Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Современная ситуация в общественном сознании знаменательна тем, что в нем все еще господствуют идеи, которые завели в тупик, а не новые, которые еще малоизвестны, а потому не имеют решающего значения в общественных процессах. Пересматривать старые положения, видимо, некому, или им не придают значения. А они продолжают свое разрушительное действие, т.к. даются через стандартное образование всякому как нечто полезное для жизни. Поэтому люди, несмотря на то, что на себе испытывают разрушительные последствия <<покорения природы>> и <<овладения ресурсами>>, в основной своей массе все еще пребывают в иллюзиях и все еще продолжают <<покорять природу>>.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2294

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 05 (402).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ГИМН ВСЕЛЕННОЙ

 

Всё, что сотворилось в Небесах,
На Земле проявится.
Будет Любовь могущество иметь,
И с нею никому уже не справиться.

Весь Космос на защиту встал,
Союз Галактики восстал!
Чтоб возродилася Земля,
В Любви с Любовью поднялась!

Пусть нескончаемым потоком
Льётся изобилие Любви,
Прекрасным, ярким истоком
Проявится в Звёздной Дали!

Пусть наша Земля расцветает,
Галактик жемчужиной станет!
Пусть опыт всего Мироздания
В ней лучшую силу проявит!

 

(См. очередную, мартовскую подборку песен для музыкального настроя на сайте http://zovuobraz.ru и в мартовском номере журнала "ЗОВУ РИТМ" на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=309)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 521) - ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИРА

- «...А древнейшие легенды разных народов нам говорят, что некогда на Земле жизнь была иначе. Вся планета – дом родной. Вся растительность – цветущий райский сад. А все звери и птицы, от самых больших до мельчайших микробов, – умная домашняя живность, среди которой неопасно передвигаться...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 463) - ВОЗРОЖДЕНИЕ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ

- «...Любой гражданин, независимо от своих достоинств и образования, становится заложником структуры технократической машины, теряя свои лучшие качества и превращаясь в типичный продукт системы тем больше, чем дольше он функционирует в качестве «детали» этой машины...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 402) - ОТ НАУКИ – К ЗНАНИЯМ?

- «...Общество, как социальная среда, меняется пассивно только вслед изменению сознания людей, когда измененное сознание обставляет себя теми орудиями и средствами, которые ему сейчас нужны. Наивно считать «развитием» или вообще «прогрессом» перестановку мебели в квартире или обновление мебели. Или модернизацию техники!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 392) - ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИВОГО СЛОВА

- «... Таков изначальный уровень формирования понятий. Все они, напоминаем, сначала возникают в пространстве самого человека, а потом только по аналогии или иным причинам переносятся на другие явления и вещи в окружающем человека мире!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=309 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ФЕВРАЛЬСКИЙ номер на стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=308

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2294

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ОТ НАУКИ - К ЗНАНИЯМ?

 

… Современная ситуация в общественном сознании знаменательна тем, что в нем все еще господствуют идеи, которые завели в тупик, а не новые, которые еще малоизвестны, а потому не имеют решающего значения в общественных процессах. Пересматривать старые положения, видимо, некому, или им не придают значения. А они продолжают свое разрушительное действие, т.к. даются через стандартное образование всякому как нечто полезное для жизни. Поэтому люди, несмотря на то, что на себе испытывают разрушительные последствия «покорения природы» и «овладения ресурсами», в основной своей массе все еще пребывают в иллюзиях и все еще продолжают «покорять природу».

Например, в свое время Ч.Дарвин отличился тем, что попал в струю научной моды переиначенной идеей эволюции. Его гипотеза утвердилась в качестве догмы надолго. Многим понравилась мысль «от простого к сложному». Хотя она относится только к технике и до сих пор никто еще убедительных примеров не приводил в пользу того, как простое существо может создавать сложные? Сложнее себя. Однако такое механическое представление распространили и на людей, и на все живое. Видимо, с того времени, как стали насильно внедрять промышленное производство и публиковать трактаты на тему «человек-машина», это стало проще.

При естественном отборе выживает и эволюционирует сильнейший и умнейший. Естественно организованное общество, зная это, стремится изначально обеспечить потомству максимально благоприятные условия для эволюции – от зачатия до родов, от родов и до раскрытия основных человеческих качеств, благодаря которым человек дальше развивается сам, гармонично взаимодействуя с Природой и близким окружением. Весь Род, вся Родина и вся Природа заинтересованы в том, чтобы Младенец здравствовал и разумно вписывался в Мир, потому что здоровый Младенец – это здоровый Род, здоровое общество, будущий здравый и могучий Творец.

При «цивилизованном» отборе, - или естественном отборе, измененном социальными условиями и правилами в том или ином обществе, - законы Природы нарушаются сплошь и рядом: 1) к рождению детей допускаются морально и физически не подготовленные к продолжению Рода, 2) в большинстве случаев зачатие происходит у неграмотных и неготовых к родам людей в неблагоприятных условиях, 3) перинатальный период регулируется преимущественно не исходя из потребностей плода, а из социальных условий, часто неблагоприятных для развития эмбриона, 4) роды у неготовых к родам родителей преимущественно проходят в медицинских клиниках при родовспоможении врачей… Все это создает целый ряд тяжелых факторов, препятствующих сохранению здоровья Младенца. А нездоровый Младенец не может развиваться здраво. Чтобы убедиться в этом, посмотрите хотя бы на растительность и деревья, как они растут в благоприятных условиях и как растут в неблагоприятных?! Так и с человеческими детьми. В результате, по статистике, из года в год масштабы рождения больных детей в современной цивилизации пока что только растут (здоровых детей рождается всего несколько процентов из общего количества новорожденных).

Далее для больного потомства, за болезненность которого по частнособственническому законодательству «демократично» никто не отвечает, создаются социальные институты и специализированные условия по уходу за больными детьми. Отвлекаются на это значительные ресурсы, которых часто недополучают пока еще здоровые дети. Отвлекаются гораздо большие ресурсы, чем средства, необходимые для рождения здорового Младенца. Такое общество, которое допускает рождение больных детей и занимается ими больше, чем здоровыми, разумеется, трудно назвать здоровым обществом. А в больном обществе, потерявшем ориентацию на естество и движущемся без направления, складываются условия, когда сильные и слабые погибают, а выживает «серый» середняк, интеллектуально-физический уровень которого от поколения к поколению все ниже и ниже, в соответствии росту научно-технического прогресса. Таков цивилизованный «естественный отбор».

А впрочем, «нездоровость» современной технократической цивилизации проявляется во всех сферах жизни. Все основные «блага» цивилизации, декларируемые в мире, оказываются преимущественно мифами. ... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *


В избранное