Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Это самой человеческой личности важно не с кем попало соединиться, а со своей Парой. А технократической цивилизации все равно, что с личностью. И чем менее здоровое потомство даст случайная пара, тем легче обществу отнять его у родителей для <<общественного воспитания>>. Вот молодые и путаются, а потом сходятся наугад, по симпатии и влечению, с кем-то, который как-то нравится. Это уже потом, после того, как проходит новизна ощущений от разврата с незнакомым человеком, и все становится знакомым, а Знаний о Жизни и ее Смысле при этом как не было, так и нет, молодые делают страшное для себя открытие. Оказывается, они не те друг другу, за которых принимали!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2342

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 23 (420).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается декабрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир.

Там будет весна, и фонари повиснут в маслянистой мгле огромными золотыми светляками. Взявшись за руки, мы пройдём сквозь их матовое свечение, и свет прилипнет к нашим телам и останется с нами надолго.

Однажды нам надоест дружить на фейсбуке, и мы поедем с друзьями к морю.

Всё будет по-настоящему: серебряные рыбки, чайки-охотницы и замки из песка. Волны подберутся поближе и слижут наши следы, ну, и пусть. Главное, что они там были. А в полночь над белым берегом взойдёт луна – безупречно круглая, точно обведённая циркулем. И вдруг небо опрокинется прямо на нас, и мы, конечно же, в честь этого откупорим бурбон.

Однажды мы удалим все-все фото из инстаграма и ни разу об этом не пожалеем... ... ...

(Читайте продолжение и всю статью на странице сайта: http://shut-ki.net/nefo/read/Odnazhdy-my-otkljuchim.html)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 539) - ЛЮБОВЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ И СОВРЕМЕННЫЙ СЕКС

- «... Мы сами себе по мере деградации напридумывали всякие логические решетки, принципы, постулаты, подпорки… В общем, закрылись от реальности настолько, насколько нашей дурости и страхов хватило и еще хватает...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 481) - НАЗНАЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

- «... Мастер уникален, его никак и ничем не заменить. Мастера хранят и берегут секреты своего дела, передают из поколения в поколение. Да и сами люди чтут и знают своих Мастеров. Они напоминают им живую и славную Древность. Мастерство - это основа жизнестроя. Вещь, сделанная с любовью, с душой, радует, поднимает настроение, и даже лечит, особенно душу...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 420) - «КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА»: КОММЕНТАРИИ О ЛЮБВИ

- «... Излишки жизненности, если они еще остаются после всех искусственно устроенных бедствий, люди могут растрачивать в разврате. Когда постоянно занят (общественным производством, развратом, едой, сном…), некогда задумываться о своем нечеловеческом состоянии!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 410) - СЛОВО И ЗВУКИ РЕЧИ В ПРОСТРАНСТВЕ ВОСПРИЯТИЯ (по книге "Введение в Родную Речь. Часть 2-я. Осмысленное словообразование")

- «... Живое слово в нашем восприятии имеет материальную привязку к реальности с заданными координатами в пространстве и времени фиксации и проявления, а не подвешено абстрактно в какой-то умозрительной или придуманной пустоте!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=318 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать НОЯБРЬСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=317

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2342

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Лев Николаевич Толстой родился в сентябре. Эта публикация нашей работы по его повести «Крейцерова соната» посвящается его дню рождения. Вместе с великим писателем мы с вами вновь говорим о любви и отношениях мужчины и женщины в современном мире. От редакции

 

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

"КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА": КОММЕНТАРИИ О ЛЮБВИ

 

(Окончание. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь-ноябрь 2017)

…Это самой человеческой личности важно не с кем попало соединиться, а со своей Парой. А технократической цивилизации все равно, что с личностью. И чем менее здоровое потомство даст случайная пара, тем легче обществу отнять его у родителей для «общественного воспитания». Вот молодые и путаются, а потом сходятся наугад, по симпатии и влечению, с кем-то, который как-то нравится. Это уже потом, после того, как проходит новизна ощущений от разврата с незнакомым человеком, и все становится знакомым, а Знаний о Жизни и ее Смысле при этом как не было, так и нет, молодые делают страшное для себя открытие. Оказывается, они не те друг другу, за которых принимали!

«…Все лицо ее выражало полнейшую холодность и враждебность, ненависть почти ко мне. Помню, как я ужаснулся, увидав это. “Как? что? - думал я. – Любовь - союз душ, и вместо этого вот что! Да не может быть, да это не она!” Я попробовал было смягчить ее, по наткнулся на такую непреодолимую стену холодной, ядовитой враждебности, что не успел я оглянуться, как раздражение захватило и меня, и мы наговорили друг другу кучу неприятностей. Впечатление этой первой ссоры было ужасно. Я называл это ссорой, но это была не ссора, а это было только обнаружение той пропасти, которая в действительности была между нами. Влюбленность истощилась удовлетворением чувственности, и остались мы друг против друга в нашем действительном отношении друг к другу, то есть два совершенно чуждые друг другу эгоиста, желающие получить себе как можно больше удовольствия один через другого… Но вот наступила третья, четвертая ссора, и я понял, что это не случайность, а что это так должно быть, так и будет, и я ужаснулся тому, что предстоит мне. При этом мучила меня еще та ужасная мысль, что это один я только так дурно, непохоже на то, что я ожидал, живу с женой, тогда как в других супружествах этого не бывает. Я не знал еще тогда, что это общая участь, но что все так же, как я, думают, что это их исключительное несчастие, скрывают это исключительное, постыдное свое несчастье не только от других, но и от самих себя, сами себе не признаются в этом…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

А когда беспомощные друг перед другом молодые, не знающие решения и выхода из кризиса, о котором их почти не предупреждали (они видели это у родителей, но не ожидали, что с ними произойдет то же самое!), готовы к любым действиям, общество тут же предлагает «правила игры» и армию юристов, а еще - на всякий крайний случай - имеется медицинская «скорая помощь»! Так что, будьте счастливы, молодые: «общество» о вас заботится вот таким образом! И в благодарность вы должны подарить этому обществу ребенка, чтобы численность населения не падала и чтобы было на чьи плечи взвалить рыночное хозяйство этой цивилизации. И хорошо, если молодые будут много времени проводить где-то на общественных производствах, а дома чаще ссориться и развратом заниматься. Значит, им будет не до новорожденного, и ребенку наспех привьют только то, что можно бездумно подобрать у цивилизации, а потом и вовсе отдать школе, т.е. обществу, на воспитание еще одного гражданина технократической цивилизации, чтобы он механически повторил родительский цикл.

Ну и добавим к сказанному от Л.Толстого ... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *

 


В избранное