Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Сейчас считается, что любить просто, но трудно найти того, кто бы любил или кого любить. Типичная инерция мысли. Вернее, отсутствие мысли и застревание на внушенных якобы <<общественных>> шаблонах. В изначальные времена, когда еще не была утрачена способность любви (т.е. способность входить и выходить из этого высокоэнергетического состояния), ЛЮБИТЬ было так же просто, как дышать. Но действительно было трудно найти суженого или суженую, о чем повествуют практически все сохранившиеся неискаженными сказки и легенды Древности. Потому что с другим Человеком нужно совпасть, быть совместимым по множеству множеств параметров. Потому что нужно иметь высочайшее Человеческое Мастерство Жизни! Чтобы получился ЛАД! И много чего еще уметь надобно сверх этого. Недаром говорится, что в изначальные времена это Действо - Встреча Суженых в Любви - равнялось Посвящению в Боги.


Если

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 17 (462).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается сентябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Сказка американского фантаста сделалась былью?

Талантливейший и известнейший писатель Рэй Брэдбери, о котором благодаря каналу «Культура» наше телевидение не забывает, ещё в 1953 году в романе «451 градус по Фаренгейту» создал, казалось бы, фантастическую картину будущего. Оказалось, что это точный прогноз не только с технической стороны, но прежде всего с бытийной и морально-нравственной.

«Фантазии» 33-летнего Брэдбери основывались на глубинном знании американского общества, «развитие» которого, как и любого другого капиталистического социума, объективно приводит к тоталитаризму потребления, голой наживе и нравственной пустоте. Россия уже 28 лет движется по этому пути, интересно посмотреть, во что же уткнётся (или уже уткнулся) наш «прогресс». И прежде всего, телевидение как одна из главнейших составляющих человеческого бытия, которой в «жутком» романе уделена ведущая роль...

( см. полный текст http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=343 ).

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (сентябрь 2019):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 581) - ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. - МОЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ О ПОРАБОЩЕНИИ ДЕТЕЙ? - КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ РЕБЕНКА

- «... Когда физическому инвалиду скажешь, что протезы лучше настоящих рук и ног, он на вас может обидеться или даже костылем по спине может дать. Но когда умственному инвалиду говоришь, до чего прогресс дошел, компьютер лучше его мозгов считает, он блаженно улыбается. Вам еще нужны примеры? Так же и родители просто-напросто не соображают, о чем речь, когда им говоришь, что они не понимают ребенка, делают его глупым и ограниченным, зависимым и слабым созданием...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 523) - КАК ЛЮДИ ИСТИНУ ИСКАЛИ

- «... Это к вопросу о том, почему вместо того, чтобы учить чувствовать многомерное Время и складывать разумно свою Жизнь в Реальности, детей учат «единственно верной» истории, описанной в учебниках. Чтобы они были ограниченными и зависимыми и верили во всякую мистику и чепуху?! ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 462) - МОЖНО ЛИ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ О ЛЮБВИ? - ЕСТЬ ЛИ У ЛЮБВИ СМЫСЛ?

- «...И дальнейшее неуклонное «опускание» людей в минеральное состояние лишь подтверждает то обстоятельство, что исторически мы все еще пребываем в «каменном веке» при рабовладельческом строе, потому что современная цивилизация преимущественно не знает других форм отношений, кроме подчинения или порабощения ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 452) - Урок 28. ПОНЯТИЕ О СМЫСЛЕ СЛОВА

«…Смысловой подход к Слову не отрицает данных современного языкознания. Данных, остающихся после отсеивания всего излишнего, искусственного и несущественного...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС СЕНТЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать весь журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=343, а еще можно скачать АВГУСТовский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=342.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 15 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ЕСТЬ ЛИ У ЛЮБВИ СМЫСЛ?

 

Сейчас считается, что любить просто, но трудно найти того, кто бы любил или кого любить. Типичная инерция мысли. Вернее, отсутствие мысли и застревание на внушенных якобы «общественных» шаблонах. В изначальные времена, когда еще не была утрачена способность любви (т.е. способность входить и выходить из этого высокоэнергетического состояния), ЛЮБИТЬ было так же просто, как дышать. Но действительно было трудно найти суженого или суженую, о чем повествуют практически все сохранившиеся неискаженными сказки и легенды Древности. Потому что с другим Человеком нужно совпасть, быть совместимым по множеству множеств параметров. Потому что нужно иметь высочайшее Человеческое Мастерство Жизни! Чтобы получился ЛАД! И много чего еще уметь надобно сверх этого. Недаром говорится, что в изначальные времена это Действо – Встреча Суженых в Любви – равнялось Посвящению в Боги.

Сегодня же не только выросли трудности нахождения своей пары, но к этому еще добавилась трудность достижения состояния Любви, что для многих и многих является уже «энергетически» непосильным занятием. И даже достигая изредка этого состояния на несколько секунд через секс, люди не в состоянии удерживать состояние Любви, не говоря о возможности управления этим состоянием в созидательно-творческих целях.

По причине многочисленных неудач и разочарований в вопросах Любви, разные авторы предлагают по-разному относиться к ней: одни как к искусству, другие как к технологии, третьи придумывают еще какие-то фокусы. И все они не решают проблемы Любви и не могут решить. В своей запутанности в жизненных задачах, интеллектуальных способностях и кое-какой образованности, люди действительно не знают, что для чего и зачем. И натыкаются только на проблемы и препятствия.

Достаточно в качестве маленького примера взять такой вопрос из письма к нам:

 

«Здравствуйте! Интересную интерпретацию любви Вы предлагаете. И, чтобы не забалтывать ситуацию, прошу рассмотреть Библейское утверждение "Бог есть Любовь" в Вашей интерпретации. Спасибо. Владимир К. (28.01.2004г.)»

 

Спасибо за вопрос, Владимир! Не обижайтесь, но такая постановка вопроса говорит о том, что Вы еще не выяснили для себя что есть что в Любви. Дальше скажем не о Вас лично, потому что такой вопрос ставится интересующимися очень часто как в письмах, так и в беседах. Одним словом, это давно стало, видимо, типичным вопросом.

Во-первых, мы не будем комментировать религиозные тексты, потому что нам нравится говорить по-нашему. Во-вторых, если бы люди глубоко знали и понимали, к примеру, историю мира и те же религиозные источники, они бы поняли, что наш подход довольно близок к тому, что говорится о Любви в религиях (т.е. не только в христианстве, как спрашивает автор письма), но описан другим логическим «языком» в другой системе понимания (нерелигиозной).

Когда люди пытаются найти различия в нашем подходе и, к примеру, в христианском, они перепутывают слова-понятия, как в выражении «в огороде бузина, а в Киеве дядька», т.е. берут понятия из разных систем и пытаются их необоснованно отождествить. А надо бы, например, предельно глубоко разобраться, почему в Библии сказано «Бог есть Любовь», до понимания сути. Ведь когда в той же Библии Иисусу Христу приписывается фраза: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется…», наверное, мало кто считает, что имеются в виду кухонные двери из ДСП, изготовляемые в соседнем подвале по итальянской технологии. Так же там и с Любовью. А потом уж так же дотошно и глубоко погрузиться в мысли и постичь наше понимание Любви. В сущности, вы бы поняли, что говорится об одном и том же. А если подойти поверхностно, как же можно сопоставить, конечно же, мы говорим по-разному и даже о разном!!? Поэтому очень часто на практике причина неведения и непонимания не в том, что по-разному говорят, а в том, что ни в одном подходе ищущие ответов не проникают глубоко, до сути. Не доходят до него. Почему-то. И поэтому мы будем продолжать рассказывать о Любви в нашем же ключе, а не в религиозном.

Почему же народ не помнит и никто его не предупреждает, что Любовь – это просто энергетическое состояние, в которое входят в определенный момент с определенными важными задачами?

Да, Любовь – это состояние, в которое входят с определенными важными задачами. Поэтому БЕССМЫСЛЕННО ЛЮБИТЬ НЕВОЗМОЖНО (бессмыслица называется иначе: опьянение там, или наркотизация, или бред и т.п.). Бессмысленно можно, наверное, только сексом заниматься, хотя и этому находится какое-то оправдание.

Человек сам может войти в это состояние. Но если с кем-то, то другой тоже должен быть в соответствующем состоянии любви. Чтобы совпасть! Иначе дисгармонии такого взаимодействия обернутся крупными неприятностями. И это еще не все. Они должны в этом общем Поле-Пространстве Любви действовать слаженно, по Ладу, чтобы результатом сотворения не вышло какое-либо трудно исправимое отклонение (типа, «сделать хотел козу, но получил…» - фигу!).

А когда не понимают толком, что это такое, то советуют людям, которые якобы «потерпели неудачу в любви» (а на самом деле в социальном взаимодействии и попытке договориться непонятно о чем с каким-то непонятным партнером, который непонятно чего хочет), советуют проанализировать ситуацию и поискать «смысл любви».

 

Интересно, в чем видят «смысл» Любви такие ученые советчики?!

Аналогично можно искать смысл веселья, смысл печали, смысл дня, смысл ночи. Смысл весны, смысл жизни…

 

Какой же смысл, если все на свете позабывали и разучились даже думать?!

 

(Примечание: другие материалы см. в СЕНТЯБРЬСКОМ выпуске журнала)

(Команда ЗоВУ. июнь 2003г. – апрель 2004г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-2. От упрощения сознания до потери Любви .)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *

 


В избранное