Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Из всего сказанного в этой статье вывод простой! Даже в социальном и психологическом смысле. Не протестовать нужно сейчас, не бунтовать. Это как раз ожидаемая и неадекватная, эмоциональная и почти детская реакция, выгодная <<воспитателю>>, когда он <<законно>> может наказывать провинившегося. Независимо от ваших личных убеждений и идеологий. Сейчас не время протеста.<<Карантин>> - именно об этом! Карантин - как <<кара>> и как <<способ, путь>> возвращения к себе настоящему и к реальности.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/a-159.html

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 10 (479).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет майского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

САМОИЗОЛЯЦИЯ ВРЕДНА:

краткое научное обоснование

 

Справка: автор Петров Н.В. малолетний узник немецкого концлагеря «Саласпилс» 1943-1944гг, ветеран ВОВ, ветеран вооружённых сил. Подполковник ВВС, штурман-оператор. Главный технолог, главный конструктор авиационного завода серийного ремонта самолётов типа СУ-24. Написаны 8 книг-монографий и более 150 научных статей на тему живого космоса - результат 30-летнего исследования живого процесса.

Аннотация. Показано, что человек, живя в благоприятных условиях среды обитания, созданных самой Землёй под управлением Солнца, является для планеты нужным для её эволюции живым существом. Человек живёт внутри магнитного поля Земли и управляется им. Физиология организма человека представляет собой систему электрических токов, формирующих магнитное поле тела человека. Магнитное поле Земли осуществляет физический процесс управления электрически заряженными телами только тогда, когда эти тела двигаются. На неподвижные тела магнитное поле не действует, чем нарушается гармоничное бытие человека в поле Земли, ослабляется его иммунная система.

 

 

...Живя в изоляции дома, человек оказывается в зоне отрицательных энергий Земли, поскольку никто при строительстве домов не учитывает геоактивные зоны. Особенно скверно чувствуют себя люди в железобетонных клетках квартир, изолирующих их от магнитного поля Земли. Скверно чувствуют себя люди и в высотных домах, поскольку удалены от коры планеты и её благоприятных энергий. Неподвижные люди в самоизоляции уподобляются неподвижным электрически заряженным телам, на которое магнитное поле Земли перестаёт действовать, что влечёт за собой нарушение гармонии жизни с природой, нарушается иммунная защита организма. Экспериментально давно уже доказано, что при отсутствии магнитного поля Земли организмы гибнут. Слабой оказалась религиозная вера, вирус вытеснил главенство Бога, а отцы церкви забыли, что дух бессмертен, и храмы опустели даже в Святой День Воскресенья Христова.

При подвижном образе жизни человек постоянно находится в контакте с полем Земли, переходит из одной энергетической зоны в другую, и он меньше подвержен воздействию негативных энергий. Если хочешь быть здоров - закаляйся, веди активный образ жизни, и позабудь о докторах, отвлекись от назойливой рекламы о болезнях, включись в работу, стань психически здоровым. В здоровом теле - здоровый Дух. И обратно, здоровый Духом не болеет.

Праздники не переносятся, их либо не отмечают, либо отменяют. Нельзя Новый Год произвольно праздновать восьмого марта, и т.п. Праздники потому и создавались, что приурочивались к памятным значимым датам. ... ... ...

(Полный текст статьи см. http://shut-ki.net/zdor/read/Samoizoljacija-vredna-kratkoe-nauchnoe-obosnovanie.html или сразу в журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2020, вместе с другими материалами номера http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=352 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 598) - ВСПОМНИМ ПОДАРИВШИХ НАМ ПОБЕДУ

- «...Почти у каждого были и есть родные и близкие, сражавшиеся в Великой Отечественной войне или трудившиеся в то время в тылу. В каждой семье, в каждом роду есть кого вспоминать и чествовать… Насколько мы помним героев своего Рода и бережем Родину, настолько запомнят и будут нам благодарны наши потомки ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 540) - ОБЫКНОВЕННЫЙ «ФАШИЗМ» КАК ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИРОДЫ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА

- «... Увидеть и понять природу такого явления, как «фашизм»... нужно как бы с большой высоты, увеличивая масштаб картины, объем событий ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 479) - «КАРАНТИН» - КАК КАРА!

- «... Может быть, уже пора перестать жить чужим умом, пора включать свой ум и свое сердце?! Больше тянуть нельзя, отведенное время полностью вышло. Иначе так и будут люди под присмотром кого-то, кто возьмется якобы их пасти ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 469) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...Сколько еще должно быть у нас жертв информационной войны, пока наши люди не научатся дорожить Родной Речью и не начнут русский язык изучать вживую, как самое родное и близкое...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=352 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать АПРЕЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=351.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovuobraz.ru/kult/a-159.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

"КАРАНТИН" - КАК КАРА!

 

Может быть, уже пора перестать жить чужим умом, пора включать свой ум и свое сердце?! Больше тянуть нельзя, отведенное время полностью вышло. Иначе так и будут люди под присмотром кого-то, кто возьмется якобы их пасти, а на самом деле пользоваться ими как живым ресурсом.

Именно с таких слов хочется начать это наше очередное послание в необычной форме. В необычной и непривычной еще и потому, что придется взглянуть на некоторые вещи совсем с другого ракурса.

Чтобы вам было проще, имейте еще в виду такой термин как «прогностическое программирование» (или предиктивное, кстати, по этому ключу вы в сети интернет найдете много интересного. – прим.ред.). Ничего сложного и непонятного в самом термине тоже нет, потому что суть его всего лишь в том, если отвлечься от сложных научных описаний, что и как любой воспитатель разными приемами внушает подопечному, чтобы он получился таким, каким его хочет видеть воспитатель. Немного «страшноватым» этот метод видится лишь тогда, когда «воспитателем» выступает нечто неведомое людям - вследствие их близорукости и нежелания смотреть дальше собственного носа, - а в «подопечных» оказывается чуть ли не все население планеты Земля.

Можно для передачи схемы или сути ограничиться для маленькой статьи простым примером, который сегодня почти у всех на слуху, – словом «КАРАНТИН».

Если вы сейчас сразу полезете «гуглить», то понимайте, что это – автоматическая реакция, вырабатываемая у людей через самые различные средства воздействия на сознание тем самым «невидимым воспитателем», который через многие каналы «окультуривает» людей издавна. Можете отмахнуться от сказанного, обвинив нас в приверженности ко всяким там «теориям заговора». Но это не поможет выпутаться из тины вековой массированной лжи, опутывающей людей через «науку», «культуру» и выстроенный «цивилизованный порядок». Да и мы почти не читали материалов по «теории заговора», исключая случайно попадающиеся в информационном пространстве фрагменты, и занимаемся вообще-то обычно простыми житейскими вещами – ПРОСВЕЩАЕМ И ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В СЕГОДНЯШНЕЙ ЖИЗНИ! И делаем это в меру своих сил и возможностей, не претендуя при этом на что-либо сверхъестественное.

Так вот, простите, что в данном случае делаем упор на объяснение слова, но мы таким образом раскрываем здесь подвох, с которым сталкивается сегодня практически каждый. Подвох в том, что «убедительно» составленные справочники вам объяснят, что слово «карантин» - французского и итальянского происхождения. Дальше там «логично» отыскивается латинский след, раз эти языки имеют в своей основе существенный латинский компонент. В итоге, вам «научно» расскажут про слово «сорок» и «сорокадневную изоляцию» больных в период «чумных эпидемий» в Европе.

Вопрос сейчас вовсе не в том, чтобы отрицать такого рода события в «средневековой» Европе. А вот если такое «исчерпывающее» объяснение вас устраивает, дальше можно не читать.

И это логично с любой стороны! В т.ч. и с нашей стороны тоже, потому что мы понимаем, что в таком случае наступает как бы когнитивный диссонанс, т.е. дальше в этом тексте будет психологически «цеплять», «царапать» и вызывать протестную реакцию каждая мысль, выпадающая из допускаемого сознанием стереотипа.

А вот те, у кого имеется много вопросов к современному положению вещей (пока что здесь только в связи со словом «карантин»), могут продолжить чтение.

Не правда ли странно, что как только начинаешь искать какую-то информацию, почему-то «все дороги ведут в Рим», т.е. на Запад, к западным «первоисточникам»?

Как будто все наши местные науки и почти вся культура под железной пятой Запада!

И с такого ракурса уже и вовсе не удивительно, что вокруг так много развелось «служителей» и «поклонников» западных ценностей, как «самых правильных» и «непререкаемых», правда?

Так вот, если иметь в виду, что европейские языки, включая и латынь, априори и существенно моложе того некогда распавшегося, а потом разрушенного и измененного ЕДИНОГО ЯЗЫКА, то угол зрения уже немного изменится (т.е. европейские источники, включая латынь и греческий, окажутся уже вторичными, измененными).

А если практика исследований природы человеческого языка (в т.ч. и наши исследования) на многих-многих примерах убеждает, что самым «богатым» наследником этого древнего языка оказывается на самом деле русский язык, то «корни» слов нужно пытаться искать именно в русском языке. Хотя при этом не обязательно в устройстве современного русского языка, потому что он тоже, наряду с остальными, пребывает в измененном виде. Как и современные европейские языки, которые в такой ситуации никакого преимущества перед русским языком не имеют.

А вот «русский язык» мы здесь понимаем шире, чем принято в современной «научной» (т.е. «прозападной») лингвистике.

В русском языке достаточно слов, образованных в такой форме, как «карантин», если смотреть на конец слова: анюТИН, саТИН, креТИН и т.д. Но большинство из подобных слов сильно «европеизированные», с закрытыми слогами в конце, что живому языку несвойственно. Ближе к сути - слова с открытыми слогами в конце, типа: бриганТИНА, бредяТИНА, кисляТИНА, пауТИНА, пуТИНА, живоТИНА и т.д. Их больше. И они как раз по правилу Живой Речи (закону открытого слога)!

В этом случае рассматриваемый пример будет выглядеть как «каран-ТИНА».

Выделенное окончание «-тина», по правилам осмысленной Живой Речи (можете это проверить по нашим языковым работам) во всех словах несет смысл чего-либо «полученного в ходе изменения исходного материала или исходных данных». В качестве понятного наглядного образа можете иметь в виду ТИНУ болотную (в которой, между прочим, ничего плохого, она тоже гармоничная часть природной среды, с которой можно и нужно умеючи взаимодействовать).

Остается теперь начальная часть слова «КАРАНЪ-», которая имеет свои варианты как в тюркских языках («кара» - в значениях «черный» или «чистый»), так и в санскрите («карна» - в значениях «чуткий», или «срезающий», в «Махабхарате»). А в славянских преданиях его связывают со значениями «жалеть» или «плакать» (отсюда Карна как «богиня скорби», проводница в мир Нави).

В современном русском языке слово «КАРА» имеет измененное значение, как «наказание», «возмездие», т.е. сделали из первоначально доброго слова страшилку. На самом деле изначальный смысл слова «Кара» - это «душевная устремленность (к А) к свету, к солнцу, к Богу (Ра)». Конкретней понимается «кара» в этом случае – как наиболее доступный способ, как урок к исправлению, возвращения к божественному.

Теперь понимаете, насколько далеко в сторону уводит людей западное толкование слова «карантин»? И как помогает постичь смысл слова «карантин» восточный или русский подход?

«Карантин» по-западному означает запрет и изоляцию, подавляет и подчиняет, обрекает на безысходность и зависимость.

А вот «Карантина» - вживую и издревле – это «Кара На Тина», или можно и образно «Кара в Тине» (хотя в этом случае напрашиваются современные значения, как мы понимаем «кару» и «тину», что некоторых, ориентированных на имеющиеся словари русского языка, может отталкивать). Допустимо не буквально, а как бы в переводе на современный сказать, что «Кара-Нъ-Тинъ» - это как бы условие или способ возвращения к божественному (Кара) из тех измененных условий, в которых оказались (т.е. «из тины», буквально «На Тина»).

И в слове «божественное» в данном применении нет никакого «религиозного» подтекста (простите, здесь мы с психологическими «тараканами» атеистов бороться не собираемся, религия и атеизм – это другой вопрос, к этой теме не относящийся). По большому счету, как раз через атеизм и теперь уже значительно через некоторые религии люди в определенной степени изолированы от изначальной связи с Богом. Не отвержены от Бога (Бог есть Любовь - для всех), а именно, на самом деле, как бы «самоизолированы» (своим невежеством и безверием), закрыты «на карантин», если хотите. Только не в западном понимании слова, а как раз в «восточном» или «русском» осмыслении слова «карантин», который мы раскрыли здесь выше.

Люди своими действиями сами заслужили себе «карантин», который наступил для них в результате их современного образа жизни, как итог того, что они делали до сих пор. Наступил вполне логично и закономерно (по природным законам).

Поймите и нас правильно.

Мы неспроста подходим к проблеме со стороны понимания самого слова и того, что из этого следует. И нарочно ограничиваемся осмыслением самого слова, а не долгим и бесплодным анализом противоречивых и путаных рассуждений вокруг него с позиций различных современных наук и социальных институтов. Они не дают выхода!

Иначе никак не понять, откуда свалился «карантин» и как на него реагировать.

Западный подход как раз и ориентирован на простую бестолковую реакцию – от социально-психологической дезориентированности и согласно всяким там разнонаправленным социальным стереотипам и идеологиям в обществе - и наказание за «незаконную» реакцию, чтобы на корню задавить осмысленное поведение людей, осмысленную жизнь человека. Чтобы только боялись, а не думали!

А вот КОГДА ПРИХОДИТ НАСТОЯЩЕЕ, ЖИВОЕ ПОНИМАНИЕ, ЧТО И КАК, ОНО ОРИЕНТИРУЕТ НА ЗДРАВОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ И ЗДРАВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Это уже не тупое заучивание чего-то из неизвестных источников, которое ведет только лишь к заблуждениям или слепому подчинению.

Потому что в «непонятном» (или непонятом) нет живой непосредственной связи с природой человека и с окружающей природой, и ничто внутри нас самих вживую не откликается на это «непонятное».

Контакта с живым (или даже с высшим, если хотите) в этом случае нет.

Современная технократическая цивилизация на это и рассчитана – держать людей под колпаком в искусственной действительности, оторванной от всего живого в Космосе и на Земле.

Из всего сказанного в этой статье вывод простой! Даже в социальном и психологическом смысле.

Не протестовать нужно сейчас, не бунтовать. Это как раз ожидаемая и неадекватная, эмоциональная и почти детская реакция, выгодная «воспитателю», когда он «законно» может наказывать провинившегося.

Независимо от ваших личных убеждений и идеологий.

Сейчас не время протеста.

«Карантин» - именно об этом!

Карантин – как «кара» и как «способ, путь» возвращения к себе настоящему и к реальности.

Сейчас время образумиться, пробудиться духовно и душевно, полностью осознать – КТО ТЫ И ЗАЧЕМ ТЫ, И КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР, ПО КАКИМ ПРИРОДНЫМ, КОСМИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ, А ПОТОМ УЖЕ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И СУДЬБУ!

(см. на сайте http://zovuobraz.ru/kult/a-159.html)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *

 


В избранное