Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Если взрослые люди уже не подают Надежды на Жизнь, то мудрым в этом случае следует выручать из беды, из плена мертвецов и роботов, находящихся среди них Детей, всех каких только возможно Детей, которых техникой и технически калечат глупцы, отрывая с болью и кровью от Живой Природы. При этом действительно следует поступать спокойно и мудро, а не лезть на рожон, подобно эмоциональным глупцам. Это глупцы уповают на свое единство в глупости и коллективную безответственность в войне против Детей и Детства. Технократическая система выстроена для того, чтобы из умных Детей делать глупых взрослых. Мудрые не могут и не должны действовать глупыми методами дрессировки, принуждения и насилия. Мудрые всю свою Мудрость и весь накопленный Человечеством опыт, все Живое и даже всю имеющуюся у них технику обязаны использовать для сохранения гениального Детства и Мудрости Детей. Человеческие Дети представляют для технократической цивилизации огромную опасность, самую большую опасность для техники. Дети связаны с Природой и ломают технику и искусственные игрушки почти инстинктивно, смутно осознавая важность этого действия в целях самозащиты. Именно поэтому все ключевые каналы воспитания подрастающего поколения забиты всевозможными методиками и учебниками, направленными единственно на то, чтобы из Детей вырастить глупых взрослых, которые не в состоянии понимать, что в мире происходит. Дети - самое ценное сокровище возрождающейся Жизни на Земле. Без них мудрым невероятно сложно вернуться к утраченному Разуму Древних Человеков.


См.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 21 (490).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет ноябрьского выпуска эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Момент истины в Час Быка

...Момент Истины сегодняшних событий – кто же является их диверсантом? Кто так упорно и настойчиво вредит Земле и всему человечеству?

От знания ответа на этот вопрос зависит оценка мероприятий по сокращению численности населения принудительным путём: войнами, голодом, деиндустриализацией, разрушением государственных систем, чипизацией, оцифровкой, вмешательством в личную жизнь человека, искусственным изменением климата путём радиолокационного разогрева ионосферы...

 

Полный текст см. в очередном номере "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2020, в ближайшее время, когда он будет сверстан и выложен, - на сайте: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=359

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2020):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 609) - МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ – НАС НЕ УСЛЫШАЛИ

- «...Новая цивилизация на закате старой всегда идет как путь спасения, как единственный выход из плачевного состояния на уровень качественно нового состояния...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 551) - О КРИЗИСЕ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОВРЕМЕННОГО ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

- «...Что это такое – современный рынок, современный бизнес, и возможно ли его использовать на благо возрождения Человека Разумного?...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 490) - ПИСЬМО К МУДРЫМ…

- «...Мудрые не против техники, а против вытеснения техникой Жизни, против нарушения Естества: техника и все техническое должны занимать лишь свою отведенную ей по сути нишу, а не наступать на все остальное в Природе...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 480) - ДО «ЦИФРОВИЗАЦИИ» БЫЛА «БУКВИЗАЦИЯ», или КАК ПОТЕРЯЛИ ЖИВУЮ РЕЧЬ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«...Языковые явления системны: если в каком-то элементе происходит реальное изменение, то оно закономерно сработает во всех аналогичных ситуациях в других словах. Потому что Живая Речь существует как целое, как целостный организм, а не как набор случайно возникших единичных слов...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС НОЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=359, а еще можно скачать ОКТЯБРЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=358.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Эта большая статья «Основные положения социокультурной адаптации и сохранения здоровья в современных условиях (Письмо к мудрым мира сего)» была создана в июле 2005 года. В массовый доступ на сайт она не выкладывалась и распространялась в рассылке только небольшому количеству подписчиков, а еще в виде брошюры - на различных конференциях, в которых за эти годы доводилось нам принимать участие. В юбилейный год своего создания, похоже, темы, затронутые в этой статье, становятся еще более актуальными, чем в год ее создания. Впрочем, вы сами можете это оценить, прочитав приводимые строки. Здесь пока только начало статьи. От редакции

 

 

НАПОМИНАНИЕ 15 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ПИСЬМО К МУДРЫМ...

 

В условиях современного противостояния двух миров, двух цивилизаций – технократической и естественной – актуален вопрос самосохранения и выживания людей, а также сохранения жизни на Земле.

Засилье различных технологий и технических систем порождает массу ранее неизвестных проблем, явно заметных и незаметных заболеваний и способствует только дальнейшему разрушению интеллекта людей, ускоренному упрощению их сознания и вследствие этого переноса всевозможной жизненно важной информации на искусственные носители. Более того, разнообразные технические агрегаты и автоматы, заменители и протезы способствуют продолжению деградации людей и способствуют их почти полной зависимости от техники и искусственно созданных условий. Такими темпами люди очень скоро станут лишь легко заменимым придатком и биоприложением к разным техническим устройствам и системам (людей уже тихо начинают готовить к этой роли, через различные навязчивые штампы и формулы, типа рекламного «Чего хочет ваша машина? – Она хочет масла…» Зачем «очеловечивать» технику? Техника, как механизм, не может ХОТЕТЬ. Здесь явный перенос человеческих качеств, чтобы сами люди приучались преклоняться перед техникой и служить ей). И Земля в этом случае будет населена лишь функционально простыми биороботами, загрязняющими океан и воздух и асфальтирующими сушу. О флоре и фауне тогда можно будет узнать лишь в архивах по истории жизни на планете.

Отсюда и вопрос социокультурной адаптации в новых условиях и сохранения физического и психического здоровья у тех, кто желает оставаться людьми и даже встать на путь возвращения к Человеческому Естеству, от которого были уведены на заре возникновения современной цивилизации. Чтобы возродить Человека Разумного. Чтобы вернуть себе Здравие и Чистоту.

Отсюда же и необходимость изложения основных положений социокультурной адаптации и сохранения здоровья в современных условиях. Прежде чем приступить к изложению, видимо, следует уточнить некоторые понятия. Например, под МУДРОСТЬЮ мы имеем в виду знания, способствующие живой связи со всей Вселенной, а под ГЛУПОСТЬЮ – информацию искусственную или фрагментарную, оторванную от живой сути вселенских процессов. Кстати, для глупцов эта разница не очевидна. Она становится видна, когда по пути познания поднимаются хотя бы чуть выше той или иной глупости. Итак:

* * *

Больше всего на свете следует любить себя, любить Дар Жизни в себе. А это нельзя обеспечить полноценно без Мудрости и высокого Познания. Всякий согласится, что глупец не сможет как следует любить себя, не сможет позаботиться о своем комфорте и здоровье. Потому что он не владеет всей необходимой информацией, подвержен манипуляции им со стороны и беззащитен перед негативным воздействием на него разнообразных обстоятельств окружающей его среды. Потому что он не знает и не различает, где он сам и его настоящие желания, а где желания других, так или иначе, навязанные ему. Для прекрасной Жизни на Земле достаточно полноценной и здравой Любви к себе. Любящий себя любит и Дом свой, и Землю свою, и всю Природу, начиная от своего телесного организма и продолжая всей Вселенной.

Мудрец любит Жизнь, мудрец любит себя. Мудрость помогает поддерживать в нем самом Здоровье и Силу. Мудрость постигается для себя и пробуется на себе. Все следует начинать с себя. Если люди не в состоянии помочь сами себе и не начинают все сами с себя, то они не мудрые. Если люди не в состоянии помочь сами себе, они не могут помочь надлежащим образом и другим. В этом случае они несут вред. Помогающие другим прежде себя тоже оказывают людям медвежью услугу, потому что они помогают не так, как нужно для Жизни. А часто такие создают лишь иллюзию помощи и мешают идти вперед. Они, такие ложные помощники, не проверив свою помощь на себе и не откорректировав ее для другого, несут ее другому, не думая о последствиях непроверенной Жизнью помощи. Помогать нужно с умом и большим тактом, и такую помощь гарантирует только Мудрость.

Наживайте Мудрость и остерегайтесь помощи глупцов. Только Мудрость позволяет отличать Естественное и Живое от искусственного и технического, мертвой подделки под Живое. Мудрец не променяет Живое на искусственное, а глупцы не отличают Живое от мертвого. Потому что лишь Мудрость дает полноценную Жизнь и полноценную способность распознавания Жизни от простого существования. А глупцы на самом деле искусственны и мертвы уже при жизни. Потому что им уже нечем познавать Жизнь. Жизнь познается Жизнью. Мудрые должны помогать только подающим Надежду, помогать тем, в ком еще светится и теплится Жизнь. Из кого Жизнь еще не ушла, оставив фактически только узкофункционального специализированного биоробота, которого, по искусственным социальным нормативам, все еще относят к людям. Или и вовсе остается лишь зомби, который не в состоянии функционировать даже в такой простой системе, как социум. И мудрым не следует растрачиваться на глупцов, если нет Надежды на возвращение Жизни, на Воскресение.

Мудрость – это живое сокровище, которое нужно беречь и тратить только для Жизни и во имя Жизни. Но не для искусственных ролевых игр социума. А глупцам же пусть помогают глупцы.

Сила мудрых – в Живой Мысли. Мудрость обретается наедине со своим Естеством, наедине с Природой и со всей Вселенной. И мудрец не перепутает единство с Природой с единством глупцов, создающих искусственные системы и тусовки во вред Человеческому Здоровью. Единство с Природой дается Мудростью. Мудрое единство позволяет здраво оценивать настоящие успех, Радость и Благоденствие.

Мудрость является залогом выживания людей в условиях технократической экспансии современной цивилизации на их Природу. Мудрых мало, и они рассеяны по всему свету. И каждый из них хорошо приспособлен и должен быть хорошо приспособлен к социальной жизни. Потому что социальная неприспособленность препятствует выполнению Разумной миссии Человека на Земле. Если кто-то из них еще не приспособлен, значит, мудрости еще недостаточно для полноценной адаптации в мире. Мудрым нет нужды создавать какие-то «партии» и иные сообщества мудрецов, подобно глупцам. Мудрый силен Мудростью. Мудрец мудреца узнает издалека – и по делам, и по словам. Мудрые едины по сути, едины в Жизни и Природе, поэтому им и не надо создавать какие-то искусственные объединения. Потому что Живое Единство обеспечивается Природой Живого Человеческого Разума. Но мудрецы при этом могут входить в какие-то другие социальные объединения, если это диктуется текущей мудрой задачей во имя большой и настоящей Жизни на Земле. И мудрые не против техники, а против вытеснения техникой Жизни, против нарушения Естества: техника и все техническое должны занимать лишь свою отведенную ей по сути нишу, а не наступать на все остальное в Природе.

Мудрые понимают и чувствуют нужный момент в текущих Событиях, осознают, как и зачем им следует Жить. Они не нуждаются в программах действия, потому что действуют сообразно мудрости природы. Программы действия создаются для унифицированных людей с ограниченными возможностями и с ограниченной дееспособностью, чтобы поставить их в строй и экономно организовать их существование. И это Разумно, так как каждая Жизнь ценна сама по себе. И о Жизни, раз она зародилась, следует заботиться. Но сейчас в социальной жизни общества мудрые все-таки не должны обособляться и уходить от социальной деятельности. Это они могли себе позволять раньше, в предыдущие века и тысячелетия. А ради Жизни на Земле теперь им следует активно участвовать в общественной деятельности и помогать тем, кто еще подает Надежду и не променял свое Сердце на мотор, а мозги на процессор. И полное уединение мудрым позволительно только для личной Жизни, посвященной Познанию Природы в своем теле и во Вселенной, дабы возвращенные Знания снова и снова посвящать и отдавать возрождению Жизни и Разума на Земле.

Если взрослые люди уже не подают Надежды на Жизнь, то мудрым в этом случае следует выручать из беды, из плена мертвецов и роботов, находящихся среди них Детей, всех каких только возможно Детей, которых техникой и технически калечат глупцы, отрывая с болью и кровью от Живой Природы. При этом действительно следует поступать спокойно и мудро, а не лезть на рожон, подобно эмоциональным глупцам. Это глупцы уповают на свое единство в глупости и коллективную безответственность в войне против Детей и Детства. Технократическая система выстроена для того, чтобы из умных Детей делать глупых взрослых. Мудрые не могут и не должны действовать глупыми методами дрессировки, принуждения и насилия. Мудрые всю свою Мудрость и весь накопленный Человечеством опыт, все Живое и даже всю имеющуюся у них технику обязаны использовать для сохранения гениального Детства и Мудрости Детей. Человеческие Дети представляют для технократической цивилизации огромную опасность, самую большую опасность для техники. Дети связаны с Природой и ломают технику и искусственные игрушки почти инстинктивно, смутно осознавая важность этого действия в целях самозащиты. Именно поэтому все ключевые каналы воспитания подрастающего поколения забиты всевозможными методиками и учебниками, направленными единственно на то, чтобы из Детей вырастить глупых взрослых, которые не в состоянии понимать, что в мире происходит. Дети – самое ценное сокровище возрождающейся Жизни на Земле. Без них мудрым невероятно сложно вернуться к утраченному Разуму Древних Человеков.

Дети знают Язык Природы, они еще едины с ней. Умудренным из взрослых следует еще самим вспоминать Язык Природы и возвращаться в Природу, чтобы понимать Детей. Но возвращение в Природу – это возвращение к высокому Естеству – к Естеству в самом себе и Естеству окружающей нас Вселенской Жизни, а не уход по-дикому в леса, не бегство от цивилизации, хотя кому-то для начала и это может помочь. И тогда Дети живым полноценным Языком скажут мудрым родителям и всем родным, как следует жить Человеку Разумному. И Дети же могут дать понимание Жизни способным ее понимать. И тогда люди сами увидят, что самая изощренная, самая коварная и самая грандиозная война на Земле тысячелетиями ведется против Детей и Детства, способных вырасти в Человеков.

Единство с Природой и единство в Природе – удел мудрых. Это - Путь Человека Разумного во Вселенную, Путь Восхождения в Жизнь, Познание, Любовь. А единство между собой и единство в толпе – участь глупцов и людей с ограниченными умственными возможностями, их цель и средство достижения прагматичных или иных социальных целей, чтобы замкнуть существование в круг, колесо повторений и разложения.

Сегодня всем мудрым и познающим живую суть Природы людям следует осознать опасность для людей и всей Жизни на Земле, исходящую от техники и технократических систем.

Помогать друг другу в осознании этой опасности и масштабов гуманитарной катастрофы в мире. Проявлять активность в сохранении человеческого Здравого Смысла и физического здоровья людей, не боясь прослыть одинокими чудаками среди тысяч и тысяч нездорово возбужденных «научно-технической революцией» или «прогрессом», тяжело больных и зависимых от технических игрушек, предназначенных быть лишь протезами - после подмены или утраты живых органов в теле и психике людей. Сейчас многократно больше людей, убежденно приносящих себя в жертву технократической цивилизации в качестве ее «винтиков» и «солдатиков», которые создают, или бездумно способствуют созданию, всевозможных средств истребления или упрощения людей и всей живности на Земле. Они уже почти биороботы. Мудрые сильны Мудростью, Волей и Духом, они находят пути бесконфликтной защиты островков Здравия и Разума посреди окружающего их моря технической свалки и фактически безумных толп простоватых людей. И, конечно же, для защиты Здоровья и Мудрости не возбраняется пользоваться даже разнообразной техникой: пусть и она хоть раз и по возможности послужит возвращению людей к Свету Разума. Повторяем, мудрые не против техники, а против ее неправомерного использования. Потому что все эти технические средства создавались не только не без помощи мудрых, а именно только благодаря их решающему участию на ключевых этапах. Другой вопрос, что они, мудрецы, постоянно были окружены толпами агрессивных и жадных глупцов, которые все новшества тиражировали и применяли только для разложения Жизни и только для упрощения Сознания. И, конечно же, мудрым следует поддерживать активных в защите Здоровья и Мудрости деятелей. И к тому же нужно давать Надежду всем людям, кто пускай еще и глуп, но помогает достижению светлых целей Жизни или хотя бы сочувствует ей…

 

(Источник: ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ И СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. (Письмо к мудрым мира сего). – РИТМ, Екатеринбург. 2005)

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *

 


В избранное