Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выбор профессии: новости сайта www.futurejob.ru и другое


Доброго времени суток!

Поздравляем всех с наступлением лета! А подписчикам-абитуриентам желаем удачи на экзаменах! :-)

Сегодня у нас для вас анонсы нескольких новых статей на сайте

Елена Андреева рассказала о том, как НЕ надо выбирать профессию, о тех частых ошибках, которые допускают школьники, делая свой выбор.

Выбор профессии - дело не простое, особенно для вчерашнего школьника, который не пробовал себя в деле и не чувствует себя достаточно уверенным для того, чтобы настоять на своем выборе. Действительно, может быть, окружающие, которые наперебой дают советы о выборе профессии, знают лучше? Молодой человек оказывается под очень сильным давлением. Не торопитесь сделать выбор! На работе человек проводит существенную часть своей жизни — стоит ли тратить по 8-10 часов в день на занятия тем, что вам не близко и не интересно?

"Я хотел заниматься другим, но родители настояли". Моя школьная подруга хотела выбрать для себя профессию психолога. Ей всегда нравилось наблюдать за людьми, пытаться понять их мотивы - и у нее неплохо это получалось! Но ее мама, работник банковской сферы, задействовала свои связи и девушке предложили обучение банковскому делу на очень льготных условиях. С тех пор она уже десять лет работает в разных банках - начиная от кассира-операциониста, и заканчивая офисной работой. Она не слишком довольна выбором, но примирилась со своим положением и с тем, что не имея к этой работе призвания, она вряд ли достигнет в ней особых высот. Что случилось бы, если бы она все-таки отстояла свои интересы и стала психологом?  ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

А также вас ждут новые рассказы специалистов о своих профессиях.

Это очень увлекательный рассказ Евгения Балдина о профессии геолога.

И очень критичный рассказ Ирины о профессии менеджера по туризму.

Вы тоже может прислать нам рассказ о своей профессии и рассказать правду о ней людям :) Пишите admin@futurejob.ru

На форуме сайта вы всегда можете высказать свои пожелания по наполнению портала и поспорить о том, как описана ваша профессия. Активно развивается и раздел "Консультации", за последний месяц мы разобрали несколько серьезных и довольно типичных ситуаций с выбором профессии и профессиональным самоопределением. Обращайтесь и вы!

Напоминаем, что после регистрации вы можете также воспользоваться опцией "Профессия глазами других". Вы просто получаете специальную ссылку и раздаете ее всем друзям и знакомым. Каждый из них отмечает, какие профессии подойдут вам. Вы заходите и смотрите результаты опроса.

До сих пор не знаете, чем занять лето? Тренинг для школьников "Мой выбор" - о выборе профессии и не только. Тренинг для студентов "Моя первая работа". Подробнее здесь.

Ну вот вроде бы и все обновления. До новых встреч!


В избранное