Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский путь.

  Все выпуски  

…мне кажется, что женский оптимизм, который для меня истинный, подпитывается не от смелости и решительности, а от просто знания, что все будет хорошо, все будет правильно.


ВЫПУСК 38

 

Я РАЗБУДИЛА ВЕСНУ В СЕБЕ

 

Здравствуйте, друзья!

 

Давно мы с вами не встречались…  А между тем есть интересные письма, о которых хочется поговорить. И большое спасибо всем, кто пишет или писал в письмах свое мнение на ту и иную тему  рассылки – для меня это всегда важно. И это дает импульс вести рассылку дальше, открывает новые темы  и рождает новые вопросы. Спасибо вам!

 

Каюсь, что не всегда у меня получается напечатать эти письма сразу, но я стараюсь. Кстати, если кто-то все-таки не нашел свое письмо в рассылке, пришлите его мне еще раз ( бывает, что не все письма доходят), и я его обязательно напечатаю.

 

Итак, слово читателям. Начнем по порядку.

Эти письма я получила в ответ на выпуск № 36 "Крылья весны" (от 19 марта).

 

Здравствуйте, Татьянечка!

 

Ой, девочки! Как все в яблочко!!! Весна!...

16 марта меня настигло мое 26-ое день-рождение. Утро выдалось

замечательное! И солнышко, и поздравления, и настроение, и свобода в сердце...

 

И дернуло меня... В свой ДР написать статью себе на сайт, в раздел Женское предназначение: ЧТО ЖЕНЩИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ?

И приложила я себя к образу, что наконец вырвался из-под

семи печатей собственного ума...

 

Ох, и поплохело мне!!! Девочки, вы не поверите - я проревела весь ДР, я столько и ТАК не думала давно... Успокоилась я только к половине 12 ночи.

 

Знаете, я пообещала себе: я буду честна с собой. Если мне не нравится что-то - я этого делать не буду. Или скажу. Я ПОМИРИЛАСЬ С САМОЙ СОБОЙ. Я осознала: гармония - это когда тебе хорошо, и нет конфликта в душе, и твой внешний мир отзывается, и все в нем хорошо.

 

И вот сейчас, после саморазрушения, я строю себя заново. Я

практически не придумываю ничего нового - я просто правильно

расставляю все, что во мне есть. ОЙ, ДЕВОЧКИ, КАК ЭТО ПРЕКРАСНО!

 

Ну, оговорюсь, что ненужное (из себя) - недостатки, бзики, завихи и иже с ими + шлаки/килограммы :) - стараюсь выкинуть, больно-то не церемонясь. Весна - прекрасная для этого, и не только, пора.

 

 Я разбудила весну в себе. Пусть это было и жестоко, но оно того стоило... И знаете что, сегодня 20 марта, а у меня такое чувство, будто мой ДР (начавшийся 17 марта) продолжается до сих пор.

 

Бывают же в жизни чудеса! когда мы этого хотим...

 

Евгения.

Возможно - все, даже невозможное!

mailto:teterina_em@mail.ru

Совершенство Мира www.somira.ru

http://forum.somira.ru/

 

P.S. Танечка, если можно, оставьте ссылки в подписи. Буду оч. и оч. и оч. БЛАГОДАРНА!

С ВЕСНОЙ ВАС, прекрасная Женщина, мудрый автор мудрой рассылки!

 

И второе:

 

Здравствуйте Татьяна! :-)

 

С удовольствием прочитала Ваш последний выпуск. В моей жизни Весна не связана со временем года, она обычно связана с общением. Встречается новый интересный мне человек и вот уже у меня в душе Весна, независимо от погоды.

 

 А если нет ничего по-человечески интересного, то и солнце не так светит, и цветы какие-то блеклые. Но мы с Вами об этом как-то говорили, я очень завишу от внешних факторов и чужих оценок. :-(  Сейчас в моей жизни не все просто (а когда оно бывает просто ;-) ) и поэтому Весну пока не чувствую.

Катя В.

 

А как приятно пообщаться со старыми верными друзьями J! Вот какие весенние новости я получила от Валентины (нашей давней хорошей знакомой - помните выпуски "Валентинин день" и "Танец Туфельки и мистера Туфля" J?):

 

 Здравствуйте, Татьяна.

 

ТН> Как Ваши планы, все исполнились?

 

прям не знаю, толи обидиться, толи подробно объяснить, что вопрос не ко мне.

 

Вы написали, что связываете ПЕРВОЕ событие подруг с весной. а я бы сказала - с затмением :)

 

http://subscribe.ru/archive/rest.hscope.logik/200703/15094128.html

 

http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=4224&view=getnewpost

:)

… вечером напросился в гости друг (он сосед по подъезду и

предприниматель от природы), рассказав о себе. Ему советы на этот раз не нужны были, он лишь рассказал, как бурно живет.

 

Зато на меня насел, уча делать деньги на том, что я умею. А я ему: ты не понимаешь. Потом я ему зачитала свои мечты, которые написала в конце ноября 2006 года. Он проникся и сказал: ты должна дойти в заработке до 1000$, не выше, чтобы тебя не посетили псих. болезни большинства бизнес-леди. И грозился взяться за меня серьезно. Уже боюсь, если сдержит обещание.

 

Чем же я увлекаюсь.

Все та же мечта - выйти замуж за миллионера. Но уже возникла

потребность изменить эту фразу. Потому что слишком много трачу энергии на объяснение, что я имею ввиду миллионер - не человек,

который шустро делает деньги, про все забывая, и содержит свою жену. Я имею ввиду человека, который обладает здоровой предпринимательской жилкой, которой пользуется не только в бизнесе, но и по жизни, и если потребуется для его идеи - заработает миллион.

 

первая попытка изменения фразы - замуж за мужчину со здоровым прагматизмом.

 

Я по-прежнему занимаюсь астрологией (основной источник заработка), симороном.

Получаю новые жизненные и трудовые навыки в двух совершенно разных деятельностях: риэлторство, косметика Фаберлик.

 

Я сейчас балансирую, даже не между двумя состояниями, а тремя:

конечно, первое  желание на все плюнуть и вернуться в прежнюю жизнь.

второе желание - получить новые навыки, в бОльшей степени направленные на мои страхи перед социумом

третье желание - в борьбе со страхами не забывать, что я ищу свой личный секрет своего личного счастья.

 

Все чаще понимаю, что бОльшинство тренингов и учителей, которые призывают к оптимистичному восприятию жизни, все-таки дают, учат мужскому оптимизму (прям, как в школьные годы).

 

Все-таки, мне кажется, что женский оптимизм, который для меня истинный, подпитывается не от смелости и решительности, а от просто знания, что все будет хорошо, все будет правильно.

 

Только ПРОСТО ЗНАНИЯ - это то, что приходит от женской интуиции, а интуиция говорит с нами в тиши, в одиночестве, может за чашкой чая, в разговоре с природой, в спокойном спокойствии.

 

мое время спокойствия - это утро, с 5-ти до 9-ти, когда я знаю, что люди спят или учреждения закрыты, не надо себя выдергивать из дома.

сама мысль, что в это время я могу себя максимально расслабить,

приводит меня к интуитивным откровениям, что и как делать днем.

 

Прям, заноза меня посетила - надо обязательно Татьяне написать о своих выдающихся результатах :)

 

Нетушки, Татьяна, на этот крючек я не клюну, за счастьем не надо бежать или за него бороться. Его нужно почувствовать и раскопать в бабушкином сундуке.

:)

 

С уважением,

 Валентина                          mailto:mazko@mail.ru

 

У Валентины, как оказалось, еще есть и своя рассылка под названием "Астрология в Челябинске". Так что можете полюбопытничать, о чем Валентине говорят звезды J:

http://subscribe.ru/archive/rest.hscope.logik/200704/21220858.html

 

 

А вот отклик Галины на этот же выпуск "Крылья весны":

 

Татьяна, привет!

 

Я чего хочу сказать по поводу очередной рассылки. Как я уже не раз замечала - как только у меня появляется какой-то вопрос или мысль - так он обязательно

имеет отражение в твоей очередной рассылке!:)

 

Так вот у меня такая ситуация:

В это воскресенье мы с мужем ходили в церковь ( годовщина у моего отца). Саша перекрестился входя в церковь. А у меня как-то рука не поднимается. Нет у меня желания совершать формальный обряд. Я уважительно ко всему отношусь, но мне кажется, что на меня все будут пальцем показывать - дань моды

перекреститься, а не мой стиль жизни.

 

Мне кажется это на лбу у меня написано. Хотя по большому счету все наоборот - больше обращаю на себя внимание тем,

что не крещусь. Вот и тема рассылки - исповедь, а я не могу себя представить даже на исповеди. Хотя был такой опыт - ходила.

 

 Может такой батюшка попался -

все было формально и холодно. Успела только сказать "грешна, батюшка", как он фартуком мне голову накрыл- иди с миром, отпускаю тебе грехи. И на проповеди батюшка умные речи говорил, а видно было, что слова его над головами летают, а в сердца не опускаются - единицы только пропускают.

 

И поняла я тогда, что главное вслух самой себе признаться, осознать свои ошибки. А посредник он не нужен. У меня этим посредником зеркало служит. Конечно, благодать не нисходит

при таком исповедовании, но на душе легче становится. Вот и сейчас полегчало.

Пока.

--

С уважением,

Галина

 

И еще одно письмо от Галины:

 

…А еще нашла в одном журнале высказывание Муфтия шейх Равиля Гайнутдин - председателя Совета муфтиев России: "Семья, воспитание детей, высокий статус

женщины-матери - это незыблемые ценности, призванные укрепить человека на его земном пути.

 

В своем главном каждодневном труде женщина проделывает работу, суть которой извечна - сохранить дарованную Всевышним человеческую жизнь, сохранить человеческую душу в трудностях земной жизни.

 

 Здешний мир – это преходящее благо, а лучшее благо этого мира - праведная женщина, гласит достоверный хадис".

 

Это меня подтолкнуло на размышления. И знаешь до чего я додумалась? Мне очень нравятся мусульманские устои в отношении женщин, но без перегибов. Ведь самое главное - они воспитывают уважение к женщине-матери. И чтят ее.

 

И правильное раньше было разделение в обществе: были светские дамы и были женщины для развлечения. И смешивать эти виды нельзя. Я как-то четко это увидела - если ты выбираешь путь женщины для развлечений - то знай свое место.

 

А у нас наложились, смешались понятия праведной женщины и блудницы.

Я докончу свою мысль позже, в слова как-то не оформляются переполняющие чувства.

Пока.

 

Вот такие письма у нас на сегодня. Если что-то вас зацепило при их прочтении и навлекло на размышления, ждем  письма теперь уже от Вас J.

 

А я надолго не прощаюсь, продолжение в следующем выпуске.

 

Немтырева Татьяна, nemta@list.ru

 

 

 

Не забудьте про весеннюю акцию Галины Остриковой (автора проекта "Школа личных финансов").  Заказав книгу  "Как бедным родителям помочь своему ребенку стать богатым",  Вы получите ОБЕ ее книги по цене одной и еще подарки в придачу J.  (Вторая книга называется "Семейный бюджет или кто положил деньги в тумбочку")

http://www.ecommtools.com/cgi-bin/aff_click.cgi?uid=finance&id=77ivanol

 

 

Если Вы хотите изменить восприятие себя и окружающего мира, вот книги, дающие МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС к обновлению собственной ЖИЗНИ:

 

1.     Лариса Федоровна Зеркалова "ОТ ЯМЫ ДО ХАРИЗМЫ. РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ ПО ЗАКОНАМ ГАРМОНИИ"

         http://www.slovorit.ru/nemBook.htm        

(подробнее об авторе и беседа с ней см. выпуск рассылки № 25 "Свет – привилегия женщины"). Купив эту книгу, вы получаете возможность также попасть на очный или Дистанционный Авторский Курс и продолжить общение с Ларисой Федоровной  в индивидуальном режиме).

 

Объявление для живущих в Питере: Книгу Ларисы Федоровны Вы можете купить у меня лично за наличный расчет, не тратя время на пересылку и ожидания! С удовольствием встречусь с Вами в удобное для Вас время.

 

2.     Любовь Латыпова "СНЫ, В КОТОРЫХ Я ЖИВУ"  

(см. выпуск рассылки №28 "Любовь и Америка", посвященный Любе и ее истории). Подробности о книге и ее авторе вы можете узнать на странице:  http://efee.ru/shop/21ivanol-sny.html

 

 

 


В избранное