Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский путь.

  Все выпуски  

«Свет твоей любви» - что это? Для меня это были пустые слова до вчерашнего дня…


ВЫПУСК 26

 

Ожидание праздника

 

 

Здравствуйте, друзья!

 

Вы чувствуете, какое удивительное время на дворе? Время, наполненное предчувствием чуда, ожиданием праздника и ощущением тайны –  Предновогодье, одним словом. Успеваете ли Вы в потоке важных дел и суете поиска подарков услышать его тихие шаги?.. И наполниться его состоянием – в котором есть и тайна, и чудо, запахи хвои и мандаринов, воспоминания детства и ожидание чего-то совершенно нового, негаданного в будущем году…

 

Предчувствие праздника – уже его начало, Вы согласны? Остановитесь на минуту и прислушайтесь – он уже совсем рядом…

И посветлеет на сердце, и , может быть, захочется не только бегать галопом по магазинам за скидками и подарками J, а зажечь свечи, включить музыку (что-нибудь из любимого), собрать за столом домашних (кого сможете) и , обложившись цветной и блестящей бумагой, рекламными журналами, клеем  с блестками, скотчем или степлером, сотворить волшебную "Семейную гирлянду", или "Гирлянду влюбленных" (если вы пока без деток), или необыкновенные снежинки с персональными пожеланиями для каждого, или домашнюю Новогоднюю газету… да мало ли чего захочется вам сотворить под такое настроение. Главное, сесть и обложиться J. У меня, например, уже несколько вечеров такая мастерская дома работает. И праздник уже внутри начал ощущаться. Рекомендую!

 

А какой сейчас выбор материалов для этого – и подарочная оберточная бумага, и наборы цветной бумаги всех видов,  размеров и переливов цвета – только выбирай. А сколько книжек по поделкам и мастерилкам (если в своей фантазии все-таки сомневаетесь), и Интернет – в любом поисковике набираете слова, например "объемная снежинка" или "объемная гирлянда", и вот вам подробная пошаговая инструкция по созданию шедевра своими руками. Попробуйте найти время и подарить своим детям радость такого ожидания праздника – и наградой Вам будут их горящие глаза, веселье и смех в Вашем доме и атмосфера волшебства и творчества. И света в Вашем доме станет чуточку больше J.

 

Ну а теперь переходим к письмам – сегодня среди них несколько откликов на наш разговор с Ларисой Федоровной Зеркаловой, начатый в предыдущем выпуске рассылки.

 

Здравствуйте Татьяна!

 Очень интересный выпуск.

 

вчера вечером я спросила у мужа: зачем я тебе нужна? на что он мне ответил, что нужна, зачем не знаю, но нужна точно

и вчера я как- то увидела, что я, оказывается, могу очень сильно вдохновлять мужа, и могу очень сильно обидеть.

 

и я знаю , вернее надо точно научиться сначала слышать себя, знать точно, что надо самой, и когда уверенность есть, то отношения легко строятся и причем в ту сторону, куда я сама желаю. после сегодняшнего выпуска я теперь требовать этого света от мужа не буду.

 

ведь мы че ссорились, я ему не могла объяснить что он тоже такой же человек как и я. и что он тоже может понять, что когда делаешь от сердца, от хорошего настроения или может это и есть от души, то дела пойдут обязательно, я это ко всему говорила, потому что гордости в нем выше крыши, я все требовала и была недовольной

 

потом я просто не требовала, а молчала, и говорила что он сам все лучше всех знает, а я сама по себе. и вот когда я начала быть довольной собой, просто от того что я есть, что я все таки умею быть сама в хорошем настроении, тогда и он меняется.

теперь я получила от вас маленький секрет, чисто женский, который действительно работает )))))

 

для себя я выписала с рассылки:

 

 

Хорошая семья возможна только тогда, когда женщина открыла свой канал, выстроила вертикаль ТЕЛО-ДУША-ДУХ и НАПОЛНИЛАСЬ СВЕТОМ.

 

СВЕТ - вот что ищет мужчина в женщине. Вот в чем он бесконечно и постоянно нуждается. Вот что делает его успешным и счастливым.

 

Но не каждая женщина способна стать светоносным донором для своего мужа. Поэтому не каждая женщина способна жить с мужем, построить СЧАСТЛИВУЮ семью. И тогда она находит для себя другую область творческого самовыражения. И вполне счастлива... Только это . ДРУГОЕ счастье. Но это - тоже счастье, если есть творчество...

 

вот только как теперь этот СВЕТ ощущать у себя каждый день и каждую минуту, не забывать что сначала я ЖЕНЩИНА?

Спасибо Вам за все!

Гульшат )))

 

 

Здравствуйте, Татьяна!

 

Зацепила меня Зеркалова своим отношением к СВЕТУ в Женщине и «койке».

 

Так получилось, что когда мы познакомились с мужем, он довольно откровенно тянул меня в «койку». И это было оскорбительно для меня, но я не понимала, почему он так себя ведет, ведь я была девушка приличная :). И мне было тяжело читать выпуски про то, что если браки основаны на сексе, то они недолговечны.

 

 Я понимала, что это мой случай, именно так возникла моя семья. Но что же делать? Подтверждать статистику или менять себя? Я решила действовать, осознала свой материнский инстинкт в отношении мужа и стала стараться вдохновлять его на подвиги.

 

Но до вчерашнего дня я НЕ ПОНИМАЛА чем же вдохновлять: это должны быть какие-то слова, действия, мысли...что?

 

Искала интуитивно, что-то находила, на что-то пока не решилась. И я не знала, что же муж черпает от меня? Мне казались мелкими просто ласковые слова, просто ободрение, просто участие. Ведь должно же за ними стоять что-то большее? Любовь – это слишком заезженный ответ, я уже не понимала, что это значит.

 

«Свет твоей любви» - что это? Для меня это были пустые слова до вчерашнего дня. Любовь ассоциировалась для меня с заботой по-матерински. Но я-то хочу быть женщиной, ради которой подвиги совершаются! И вот наконец, вчера пришел ответ на мучивший меня вопрос в виде выпуска Вашей рассылки. Спасибо Вам.

 

Я не просто подумала о том, что значит быть ЖИВОЙ (то есть это не значит только заниматься своими делами, увлечениями, жить как бы своей жизнью), я вдруг УВИДЕЛА что такое Женщина, чем она ВДОХНОВЛЯЕТ: то есть я увидела, куда мне развиваться! Ещё раз большое спасибо!

С уважением, Юля.

 

 

Zdrastvuyte TATYANA.

 

 Spasibo vam za vashu perepisku s Larisoy Fedorovnoy.Ona ochen interesna i vostrebovanna imenno dlya teh jenshin kotoriye hotyat izmenit sebya i sdelat svoyu jizn schastlivoy,bit svetom dlya muja , dlya semi.

 

No po moemu  v pervuyu ochered jenshina  sama doljna nauchitsya bit  SVETOM i pravilnim svetom  inache ona mojet razrushit svoyu semyu.Ya znala odnu jenshinu u kotoroy bil horoshoy, rabotyashiy i semeyniy  muj , no ona bila vechno nedovolna,vsegda uprekala, kritikovala.

 

V rezultate chego eto semya razrushilas i deti virosli bez otcovskogo prismotra.Bud eto jenshina nemnogo terpelivoy, nemnogo svetyashey to ona bi smogla sdelat etu semyu samoy schastlivoy i bit svetom dlya etoy semyi.

 

Jelayu vsem jenshinam v mire nayti sebya, nauchitsya bit SVETOM i bit schastlivimi.

S glubokim uvajeniyem Nilufar.

 

 

Здравствуйте, Татьяна!

Хочу Вам сказать огромное спасибо, что рассказали нам о Ларисе Фёдоровне.

Я нашла архив её рассылки и погрузилась в новый мир, такой глубокий :)

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!

И с нетерпением жду нового выпуска Вашей рассылки :)

Ваша Жозефина :)

(Елена)

 

Ваши отзывы я дала почитать Ларисе Федоровне, и вот Вам ответное письмо от нее  и подарокJ:

 

Здравствуйте, Татьяна.

 

Огромное спасибо за отзывы!

 

Какие замечательные женщины читают Вашу рассылку!

 

Еще один подарок им (и Вам, Татьяна) от меня - в тему рассылки, о

СВЕТЕ, без которого женщина теряет волшебную силу своего пола :-)

 

 

Среди миров в мерцании светил

Одной звезды я повторяю имя...

Не потому, что б я ее любил,

А потому, что мне темно с другими.

 

И если мне сомненье тяжело,

Я у нее одной молю ответа:

Не потому, что от нее светло,

А потому, что С НЕЙ НЕ НАДО СВЕТА!!!

 

Иннокентий Анненский.

 

"Умри, Денис, - лучше не скажешь!" - Денис Давыдов.

 

А я все-таки еще раз скажу J, что у Ларисы Федоровны для вас есть еще целая книга с ее находками и открытиями на темы, всем нам близкие и для всех  очень важные, под названием  "От ямы до харизмы" (от тьмы к свету, по-нашему J). Познакомиться с которой, купить, почитать и даже подарить ее своим друзьям или близким на Новый год  Вы сможете, если заглянете  на страницу

 

http://www.slovorit.ru/nemBook.htm

 

И не забудьте о мастерской праздника, подарите ее себе и Вашим детям! Я даже не знаю, кто из вас получит от этого удовольствия больше – Вы от диалога со своим детством или ребенок от волшебных посиделок вместе с мамой J.

 

 

Как всегда, мой адрес для писем  nemta@list.ru

 

По этому же адресу Вы можете договориться со мной о личной консультации.

 

Немтырева Татьяна,

психолог, выпускница Санкт-Петербургского государственного университета  (специальность "Практический психолог") и Международной школы психотерапии и консультирования "Гармония"

 

 


В избранное