Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утаиваемое очевидное.

  Все выпуски  

Утаиваемое очевидное. Желания и Новый Год!


Утаиваемое очевидное

Желания и Новый Год!

В статье «Исполнения желания хочешь?», я писал, что желание – это ощущение человеком внешнего воздействия, но по незнанию воспринимаемое за свою потребность.

Повторю еще раз: желания – это чужое воздействие, человек потакающий желаниям – не принадлежит себе. Он – раб. Он – чужая собственность.

Я понимаю, что такой подход в отношении к желаниям, для многих слишком революционен.

Ведь если ты сможешь понять эту мысль, поймешь, что вся твоя жизнь, все твои стремления, весь окружающий мир… вообще всё сейчас «работает» на то, чтобы лишить тебя возможности быть хозяином своей жизни. Всё настроено на порабощение твоей Воли. Всё современное общество работает против тебя.

А, осознав всё это, ты встанешь перед выбором – признать, что почти всё в жизни было ошибкой, и тебе придется двигаться в новом направлении, или придумать себе много отговорок, чтобы оставить все как есть и продолжить, как тухлая рыба, вверх пузом плыть по течению.

Признать могут – сильные, сделать – смелые. Глупый человек – назовет мысль глупой, пустой – пройдет не заметив.

К каким людям принадлежишь ты?

Перекроить свою жизнь по-новому – это большой труд. Все и сразу объять невозможно. Система просто так из своих лап не выпускает. Вольность придется брать волей. По капле выдавливая из себя раба, по сантиметру приобретать и отстаивать свое пространство.

Совсем скоро появится отличная возможность сделать огромный рывок. Можно сделать себе хороший плацдарм на будущее, опираясь на который многое делать будет проще.

Я имею в виду празднование Нового Года.

Этот праздник давно превращен не просто в поток желаний, он бешенная, бушующая, сметающая все на своем пути горная лавина. Увидеть эту стихию может лишь тот, кто не несется в потоке, кто из него вышел.

Даже само приятие решения не праздновать Новый Год, таит в себе много открытий человека о самом себе. Можно заметить, сколько цепей наложено, чтобы удержать в общем русле.

Главное - поменять отношение к этому событию. И тогда внешний поток проходит мимо, он перестаёт цеплять и вовлекать в бессознательные действия.

Ведь не каждый праздник является праздником для всех: в праздник победы – проигравшие не веселятся.

К нам это имеет самое прямое отношение!

Мало кто задумывается, что именно из себя представляет этот праздник. Многие думают, что это праздник смены лет. Нет! Это праздник, от которого ведут отсчет лет.

Новый Год - праздник не русский. Его, вместе с прочими пакостями, притащил на Русь с Европы Петр I.

В русском языке не было даже такого слова «год», было только слово «лето». Год в переводе с многих европейских языков переводится, как Бог. В некоторых языках оно читается как «Гад», что естественно, чересчур откровенно и не могло прижиться у нас.

Петр приказал людям праздновать праздник Нового Бога. Того самого Гада, который создал Адама и Еву, навесил на них вымышленную вину и отправил их к людям(!) которые к тому времени давно уже освоили эту планету. Дальше от потомков своих созданий, Гад этот, требует признания его единственным и всемогущим. А попутно требует жертвоприношений, убийств, обмана и воровства. Подробности читайте в Старом Завете.

Простая логика говорит нам, раз есть новый, значит, есть старый (старые). И новое подразумевает смену. Смену своего Рода на чужого Гада.

То есть, по сути, Новый Год - это праздник предательства.

И этот праздник, праздник Нового Гада, преподносят нам как лучший день в году?

(с) Дмитрий Гинтер


сельская жизнь

Автор Гинтер Дмитрий
Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Наши рассылки:

Стать счастливым легко
Утаиваемое очевидное
Центр Жизни
Беседы на кухне
Опасно для мировоззрения


Наши сайты:

Центр Жизни
Утаиваемое очевидное
Образ Жизни
Лунный календарь
Все пословицы

Утаиваемое очевидное

В избранное