Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Искусство Public Relations: Психология&Философия"


Семинар "Искусство Public Relations: Психология&Философия"

Ведущий рассылки: Леонид Жуков. ЖЖ: http://leonid2004.livejournal.com; lbg@mail.ru; генеалогия, индивидуальная терапия, оргконсультирование.


PHI. ОНТОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС КОНСТРУКТИВИЗМА
Понятие различения следует дополнить понятием события. Таким образом, событие суть онтология конструктивистского подхода.
- Конструктивизм = инженерия, но последний термин малоупотребим.

PHI. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БАЗИС ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
Сопряжение - это точка пересечения двух форм различения. Если мы представим себе различение как линию (границу), то сопряжение будет пересечением двух линий. Можно предположить также, что сопряжение будет более стабильным в эволюционном плане, чем различение. Такой подход можно, по-видимому, положить в основу общей математической теории стабилизации, как базовой теории эволюции (то, чем занимался Любищев, если не ошибаюсь). Принцип этой теории - рассмотрение взаимного соотношения линий и математических
фигур, образованных их пересечениями, с точки зрения их стабильности. Соответственно, в аксиоматику этой теории положив понятие стабильности.
- А вовсе никакая не статистика и не математическое моделирование, используемые ныне для объяснения и попыток моделирования эволюционных процессов.

ДНЕВНИК. К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ
Я считаю себя человеком трусливым, безвольным и слабохарактерным. Хотя кой-чего мне все же удалось достичь в жизни. Соответственно, вектор моего развития - постараться стать более храбрым, волевым и харизматичным.

PHI. ОБЫДЕННОСТЬ ЧУДА
Если и есть чудо в мире, то это сингулярность - как активное начало уникальности любого феномена в мире, начиная с самого мира, с самого первого момента его существования Вселенной - Большого Взрыва, происходящего из сингулярности. И далее по цепочке, заканчивая уникальностью каждой человеческой личности и каждого момента жизни.

В избранное