Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Искусство Public Relations: Психология&Философия"


Семинар "Искусство Public Relations: Психология&Философия"

АДРЕС ПОДПИСКИ: www.subscribe.ru/catalog/psychology.hjd

Ведущий рассылки: Леонид Жуков, lbg@rpri.ru. CRAZY NOTES. Текст данной рассылки представляет собой часть более обширного литературно-художественного текста "Корневой каталог (приготовления к роману)", который я публикую в режиме реального времени в живом журнале по адресу: http://www.livejournal.com/users/leonid2004

Приглашаю принять участие в моем мастер-классе "Стратегии PR" - бесплатно. Запись по телефону: 509-5216 диспетчер; e-mail: lbg@mail.ru, для Жукова.


PR. ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ: РУССКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ?
Фраза "Просрали Россию" с полным основанием могла быть и была брошена русской интеллигенции после 1917 года. И надо сказать, есть основания утверждать, что и до сих пор она еще не пережита и не изжита.

PHI. К МАТУРАНЕ: "КУСАЮЩИЕСЯ КАМНИ?"
Отличие аутопойетической (активной, самодостаточной) системы от физической (пассивной). Если пнуть камень, то он отлетит в сторону; если же пнуть собаку, то она вцепится в ногу. Вопрос, каким образом пинающие друг друга камни превращаются в кусающуюся собаку? Возможно, что общим физическим базисом этого явления служит феномен квантовой флуктуации (квантовый скачок? etc.), но путь от камней к собаке лежит через эволюцию звезд и, далее, эволюцию жизни.
- Если нога идущего человека ударит по гальке, от ноги к камню перейдет энергия, камень переместится и в конечном счете окажется в состоянии покоя , который определится такими факторами, как количество переданной энергии, форма и вес гальки, характер поверхности, по которой она катилась. Если, с другой стороны, человек ударит собаку вместо гальки, возможно, собака подпрыгнет и укусит его. В этом случае отношение между ударом и укусом совсем иного рода (Вацлавик, с.21).

(04.06.05). PR-PHI. ЕЩЕ РАЗ ПРО ФИНАНСЫ
Финансы - феномен из разряда коммуникации второго порядка. В отличие от стоимости. Не так ли?

В избранное