Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!



 

Ваши возможности безграничны!

Рассылка № 174

 

 

Наши  анонсы

    1. 11-12 сентября, Москва.  Семинар/тренинг Александра Свияша «ОСОЗНАЕМ НЕОСОЗНАВАЕМОЕ. Повышение личной эффективности с использованием возможностей подсознания».

  Семинар ведет Александр Свияш.  Количество участников ограничено.  Осталось 4 места!

Все участники получают бонус: электронную версию книги «Открытое подсознание: как влиять на себя и других».

Подробности на http://sviyash.ru/podsoznanie_a_sviyash2

 

2. 17 - 19 Сентября "ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ".

Один из самых романтичных и популярных выездных тренингов нашего центра.

На этом тренинге мы помогаем Вам, освободится от негативного опыта старых отношений и  привлечь в свою настоящую любовь и гармоничные отношения.

 

Подробнее о тренинге: http://sviyash.ru/prostranstvo/

 

 

2. Центр «Разумный Путь» ДЕЛАЕТ ВСЕМ СВОИМ  ДОРОГИМ ДРУЗЬЯМ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПОДАРОК:
                       ТОЛЬКО ЭТОЙ ОСЕНЬЮ И ТОЛЬКО НА ТРЕНИНГИ,     КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ С 4 ПО 25 СЕНТЯБРЯ 2010 г. В РАМКАХ НАШЕГО ЦЕНТРА,    ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ СКИДКУ ПАДАЮЩИХ ЛИСТЬЕВ!

 

Название  тренинга
Дата тренинга
Тренер

 Стоимость

 Как найти и удержать мужчину своей мечты

4-5 сентября

 Ольга Гневашева

 6520

Раскрытие женской сексуальности

4-5 сентября

 Юлия Тарасова

 4520

"ЖИВИ ЛЕГКО. Как перестать излишне переживать?"

11-12 сентября

Мария Разбаш

6520

 Повышение личной  эффективности

11-12 сентября

Александр Свияш

29520

 Школа Разумного пути для детей

11-12 сентября

Юлия Тарасова

6520

Школа Разумного пути.  вечер

с 14 сентября

Алена Самошина

 14520

Открытый урок Школы сексуального обольщения

14 сентября
в 19.00

Ольга Гневашева

 БЕСПЛАТНО

«Пространство любви» - Выездной тренинг в Подмосковье.

17-19 сентября

Мария Разбаш и Роман Масленников

 8250

 1-й модуль Школы сексуального обольщения

25 сентября

Ольга Гневашева

6520

Как привлечь деньги

25-26 сентября

Алена Самошина

 6520



 

Настрой «ЖИВИ ЛЕГКО!»  - ваш путь к внутреннему и позитивному отношению к ЛЮБЫМ происходящим вокруг вас событиям. Насладитесь внутренним спокойствием при внешней активности:  

http://www.psymarket.ru/index.php?categoryID=140&category_slug=dostizhenie-garmonija-s-samim-soboj

 

                                                                                                           

                                                                                                                                             

Турция  тренинг  «ЭНЕРГИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ» 
                                         с Марией Разбаш и Романом Масленниковым.


  Куда:              Турция, Кемер, Средиземное море
  Когда:             4-11 октября, 7 ночей /8 дней
  Какой отель:  Paloma Renaissance (ex.Renaissance Beach Resort) 5*
  Попутчики:   Центр Позитивной Психологии "Разумный Путь"

Подробности на http://sviyash.ru/tyrky2010

Запись по телефону   (495)  995- 20-30

 

 

 

 

Путешествуйте с   нами!

      

Африка Тренинг Марии Разбаш "Ресурсы ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ"
Куда:             Танзания-Занзибар
Когда:            1-14 ноября, 12 ночей /13 дней
Какой отель:   NDARAKWAI RANCH 4*, SERENGETI SERENA SAFARI LODGE 4*,MBUZI MAWE 4*
Попутчики:     Центр Позитивной Психологии "Разумный Путь"

  Подробности на 
http://sviyash.ru/news/2010/afrika            

 

 

 

Материалы из новой книги «Открытое подсознание»

В ноябре в Издательства «АСТ» выходит новая  книга под названием «Открытое подсознание. Как влиять на себя и других». Предлагаю главу из этой книги.

 

Глава 17.     Учимся влиять на других

 

Продолжение. Начало в предыдущей рассылке.

 

Второй выход – изменить состояние оппонента

Возможно, что как бы вы ни пыжились, а выжать из себя хоть искорку веселости и позитива не удается.  Все мерзко, тут не до смеха. Что делать, неужели нечего нельзя исправить?

Можно.  Можно не переходить в сильный позитив самому, а сразу переводить в него своего оппонента.

Что для этого нужно?  Всего лишь подарить ему те позитивные энергии, которыми он мог бы «заразиться» от вас, если бы от вас было чем заражаться.

Поскольку вы достаточно пусты  в смысле позитивных энергий, то можно сразу начинать с другого человека.

Для этого  всего лишь нужно понять, почему он находится в агрессивном состоянии. За что он собирается бороться, чего ему не хватает?  И подарить ему это самое.  Энергетически, конечно. А то ведь ему явно не хватает денег, так  и вам их тоже не хватает.

Попробуйте понять, чего опасается ваш оппонент. Возможно, он действительно боится потерять деньги или быть обманутым. Если это так, то ему не хватает безопасности 

В другом случае, возможно, ваш оппонент  желает самореализоваться, то есть получить признание окружающих людей. Или просто потешить чувство собственной значимости путем победы над вами.

Может быть, он опасается будущего, и через победу над вами он добавит себе уверенности, что в будущем у него все будет хорошо.

Возможно, ему просто нужна борьба и победа, он получает кайф  (адреналин) именно от этого. А все остальное просто инструменты для получения желанных состояний.

И так далее.

 

Кому чего не хватает

Люди всегда тревожатся, если им не хватает признания своих заслуг, уважения, востребованности,  безопасности,  денег или чего-то еще.

Давайте дарить им эти состояния, если вы подозреваете, что не хватает именно их.

Как это сделать? Очень просто. Не прерывая нить беседы, вы мысленно дарите  своему собеседнику нужные ему энергии. Делается это совсем просто.

Вы мысленно представляете себе ситуации, в которых он получает в избытке то, о чем тревожится.

Если это деньги, то мысленно организуйте денежный дождь, который падает на него. Причем это дождь не из отдельных банкнот, а из сетчатых мешков с миллионами евров. И чтобы он эти мешки сложил  в кучу и сам сел сверху. С криками  «Все мое!!!».

Если это признание, то сделайте его Председателем Совета директоров Дженерал элетрик, Всемирного банка и Газпрома сразу. И чтобы он сидел во главе стола с десятками топ-менеджеров (миллионеров) вокруг. И всем давал свои божественные рекомендации, что и как им делать.

Если это уважение, то сделайте его великим ГУРУ, мировым лидером, за которым идет толпа народа в миллионы человек, и все они поют ему хвалу.

И так далее. Картинка может быть любой. Главное, чтобы в ней ваш собеседник получал те энергии, которых ему не хватает, и которые он желает получить через победу в споре с вами.

Ваши картинки должны быть реальны и гротескны одновременно.  Когда вы будете усиливать картинку, то вам самому станет смешно, то есть ваши энергии станут еще и позитивными.  Таким образом, вы целенаправленно подарите вашему собеседнику порцию очень подходящих ему, то есть «готовых к употреблению» энергий. Которые переведут его в хорошее состояние духа по отношению к вам.

В итоге он расслабится, и снизит накал борьбы и контроля.

Да и вы уже будете достаточно позитивны, так что ваше дело будет решаться не двумя готовыми к бою приматами, а двумя доброжелательно настроенными партнерами по бизнесу.

Ваш энергетический «подарок»  будет действовать примерно полчаса  без повторения с вашей стороны, так что не затягивайте принятие окончательного решения. И подписывание документов, если это предусмотрено в ходе встречи.

А то потом будет поздно.

Когда рекомендуется дарить подобные подарки?   Когда рядом с вами оказывается раздраженный, негативно настроенный и готовый к конфликту человек.

Это может быть муж, пришедший с работы в плохом настроении, и начавший дергать членов семьи, чтобы хотя бы от них получить чуточку уважения и признания  (или дергает всех жена, так тоже бывает).

Это могут быть родители, которые не получают нужной им порции признания или  востребованности, и поэтому постоянно дергают своих детей.

Это могут быть ваши партнеры по работе или бизнесу, которые боятся будущего и поэтому уже сейчас дергаются сами и дергают вас.

Это могут быть деловые партнеры, которые боятся остаться без денег и стремятся любой ценой навязать вам невыгодные условия, и так далее.

Так что не забывайте про дарение нужных энергий, когда вас будут провоцировать поучаствовать в конфликте. Это сложно, но возможно.

Если вы знаете привычное  поведение вашего собеседника, то вы можете начать дарить ему подарки  еще до того, как он попытается вступить с вами в контакт, и тем самым вы избежите конфликта.

Если вы не знаете, чего именно может прийтись «по душе» вашему собеседнику, то попробуйте подарить ему сразу все – хоть что-то да придется  ему по вкусу. Мысленно подарите ему любовь, секс, карьеру, деньги, славу, общественно признание, власть.  Скорее всего, что-то из этого списка ему понравится. 

Как видите, с помощью этого  нехитрого  приема мы можем  перевести другого человека в состояние расслабления и пониженного контроля. Его «внутренний цензор» будет слегка оглушен  неожиданных потоком очень приятных энергий. И начнет он чувствовать себя примерно так, как в состоянии  легкой влюбленности (в вас).  А в этом состоянии человек сам надевает на себя «розовые» очки и теряет контроль над ситуацией. Чего нам, собственно и требовалось, поскольку в этом состоянии вы легко добьетесь того, к чему стремились. То есть продадите ему залежалую квартиру.  Подпишите контракт на хороших для вас условиях.  Отведете в загс (лучше отнести, так быстрее). Получите какие-то льготы, и так далее.

 То есть вы сможете повлиять на решение другого человека, который может быть заведомо сильнее вас.

Есть ли еще что-то?

 

В чем специфика влияния

Поскольку эта глава рассматривает, как можно влиять на другого человека, то давайте вернемся к рассмотрению слова «влиять». Что оно означает?

Обычно оно означает, что вам удается сделать так, чтобы другой человек (или множество  людей) поступило так, как нужно вам. Хотя, скорее всего, они раньше не собирались этого делать. Но вы на них повлияли, и они изменили свое решение.

Близкими по смыслу являются слова «заставить, манипулировать, вынудить». 

Особенностью слова «влиять» является то, что оно предполагает только словесное воздействие на собеседника (так же, как манипуляция). Его нельзя использовать, когда речь идет о применении физических воздействий, например. Или при прямой угрозе жизни  - под дулом пистолета не влияют,   там заставляют.

Результатом влияния является самостоятельное исполнение человеком каких-то действий.  То есть данные о необходимом действии  как-то закладываются в Подсознание   другого человека, и уже эти новые установки заставляют его совершать то, что нам нужно

А какие способы закладки  нужной нам информации мы знаем? 

Часть из них мы уже перечислили  выше.

Остается еще один.

 

Закладка установок,  минуя контроль Разума

 В предыдущей главе мы подробно рассказали о современных наработках по закладке нужных установок прямо в Подсознание, минуя сопротивление Разума.

Речь шла о компьютерной программе «Матрица успеха»  и аудионастроях с  преобразованным набором  позитивных утверждений.

Можно ли их использовать для влияния на другого человека.

Ответ – нельзя, поскольку это не этично. Мы не имеем права вмешиваться в жизнь другого человека без его согласия.  И, возможно, что его права защищаются какими-то законами.

Только если вы совсем неэтичны и готовы рискнуть, вы можете попробовать установить «Матрицу успеха» на компьютер вашего знакомого и запустить там набор установок, например,  на повышение его сексуальности. А там, смотришь, и вы попадете в сферу его усилившихся интересов.

Или еще можно покрутить через колонки настрой «Стоптабак» под предлогом внезапно проснувшейся у вас любви к  медитативной музыке.  Мы это не пробовали, но теоретически при достаточно длительном прокручивании записи  любовь к курению должна уменьшиться у тех, кто курит.  А на тех, кто до этого не курил, никакого эффекта он не окажет, видимо.

В целом идея понятна – вы включаете настрой и много раз его прокручиваете.  В итоге вы получаете результат, даже если ваш пациент не желал никаких изменений.

Подтверждением этого факта являются  эксперименты, проведенные в свое время доктором Сытиным. Как известно, он разработал множество настроев, которые нужно просто читать. Или слушать их записи (не кодированные).

Так вот, в своих книгах он описывает эксперименты, когда в больнице больным крутили через динамик запись настроев на выздоровление. Больные плевались, ругались, но слушали, поскольку другого выхода у них не было.

Статистически было доказано, что больные выздоравливали быстрее в тех палатах, где крутились записи его настроев.

То есть внешнее программирование работает, даже если слушатель не верит в настрой и внутренне сопротивляется.

Дело только в длительности его программирования.

Можно использовать некодированную запись аффимаций, но она, скорее всего,  будет отвлекать внимание и вызывать сопротивление слушателей, если они не желают своих изменений.

Этот подход неплохо бы использовать там, где люди имеют ограниченные права и  не могут влиять на ситуацию. Например, в местах заключения.  Записать настрой «На честную жизнь» и периодически его прокручивать.

Но  относиться к своим ближним так, будто они находятся в местах заключения – нехорошо. Неэтично.  Так что думайте.

Есть ли еще что-то из простых способов влияния?

 

Повысить вес ваших установок

Если вы не используете никаких «обходных» способов влияния, то можно просто увеличить энергетический «вес» каждой установки – тогда она будет болеем  «убедительна» для внутреннего цензора» того, на кого вы хотите повлиять.

Например, если жена хочет что-то объяснить своему замечательному, но  высокопримативному мужу, то он ее слушать не будет. Он все знает сам. А если она будет настаивать, так может и получить….

Поэтому более правильным будет передать нужную ей информацию через того, кого ее муж бессознательно воспринимает как человека, достойного уважения  и с кем нужно считаться. Это может быть его отец, партнер по работе или бизнесу, или еще кто-то, ей лучше знать, с кем он считается.  Она в это число явно не входит. 

Это совсем простой прием влияния, о котором, к сожалению, многие забывают. И лезут сами поучать того, для кого он не авторитетны.  Итог получается огорчительный.

Есть ли что-то посложнее?

 

НЛП и прочее

Конечно, есть и более сложные разработки, но они, к счастью,  требуют специального обучения.

Самая  проработанная из них – это Нейро-лингвистическое программирование (НЛП).

Эта методика была разработана лет тридцать назад в США. Ее разработчики использовали кибернетический подход к человеку. То есть они не стали, как психологи, копаться в нашем прошлом и выковыривать каждый энергетический блок или каждую неправильную установку отдельно.

Они рассмотрели, что происходит в человеке, когда он совершает какие-то действия. Например, куда движутся глаза человека, когда он говорит правду или врет. Оказывается, у всех это происходит одинаково.

Если все эти сигналы знать, то возникает понимание, что нужно сделать на входе человека (звуки, жесты, слова, позы и пр.), чтобы на выходе получился нужный результат. Например, чтобы он перестал заикаться. Или влюбился в вас. Или что-то еще.

Подобной методике учат на специальных курсах длительное время. Мы такие сложные методы не рассматриваем. Но отдельные приемы из НЛП, не требующие специального обучения, используем. Несколько из них приведены в этой книге.

В общем, это не наш путь.

 

 

 

 

 

Новая книга Александра СВИЯША «Как получить подсказки Жизни»

 

             Эта книга – сборник   цитат из различных книг  Александра Свияша.

 Вы можете перечитывать их в свободное время, а можете использовать для получения подсказки Жизни по интересующему вас вопросу. Сделать это просто – вы задаете себе вопрос, потом открываете книгу на любом месте и пальцем указываете на какую-то мысль.

 Наш опыт использования книги подобным образом показал, что ошибок еще не было. Интересно, как будут обстоять дела у вас7
          В сентябре  все книги, приобретенные в нашем Интернет-магазине, имеют личный  автограф Александра Свияша.  Не опоздайте!
          

 

                            

Оформить заказ на книгу  Вы можете в интернет-магазине Псимаркет     www.psymarket.ru


 


В избранное