Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любовь и два начала

  Все выпуски  

Любовь без измен и вранья (личный опыт)


Выпуск 440


Авторы: Светлана Ермакова, Леонид Жаров

Рассылку проводит тренинговый центр «Синтон», один из крупнейших учебных центров России.

КАК ДЕЛАТЬ МУЖУ ЗАМЕЧАНИЯ?



Вопрос: Как правильно делать мужу замечания? А если он не терпит и намека на доминирование над ним?

Светлана Ермакова: Три пункта в ответ:

1. Вместо слова "замечание" я поставила бы "пожелание". То есть, интонация не повелительная, а просительная, пожелательная.

2. Важны мотивации пожеланий. Вот жена говорит мужу: ты в коротких брюках выглядишь, как клоун.

Он понимает: для нее важно, как муж выглядит в глазах соседок. Плевал я на соседок, может подумать муж (и поддернет брюки еще выше).

А вот жена говорит мужу: вечером назначаю тебе аудиенцию в спальне, но надень, пожалуйста, длинные брюки, меня очень возбуждают мужчины в длинных брюках.

Он понимает: жена заинтересована в повышении его сексуальной привлекательности (а это для него сверхважно), и короткие брюки, скорее всего, будут выброшены в тот же день.

3. Если муж не терпит ни намека на мое доминирование, то есть, не допускает, что я в чем-то лучше его - мне такой человек не интересен. Я бы за него замуж не вышла. Думаю, так же скажут многие жены.

Леонид Жаров: Так называемое лидерство в семье мне всегда казалось надуманной проблемой. Жена – это завод по производству счастья, а не завод по производству котлет (цитата из нашей книги).

Женщина по определению понимает в счастье намного больше мужчины; чем умнее муж, тем раньше он поймет сию аксиому.

Между прочим, хорошо бы до замужества проверить знание некоторых аксиом. Но я уверен, за тупицу вы бы не вышли замуж, поэтому мой совет: продолжайте его отёсывать, со временем он научится самозатачиваться.

НЕ РАЗРЕШАЮ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ!

Светлана Ермакова: Одна из Интернет-собеседниц написала о себе и своем бывшем муже: "Я РАЗРЕШИЛА ему".

Конечно, это в данном случае всего лишь удобное слово, но для меня особое.

Слова "разреши", "отпусти" по отношению друг к другу в нашей семье неупотребимы. Если "разрешаю" - то я уже начальница, хоть и добрая.

Иногда, в доинтернет-эпоху, мы проводили уроки счастья в школах и вузах. Спрашиваешь девочек, целый класс: "Муж пришел и говорит: завтра суббота, отпусти, дорогая, меня на рыбалку с друзьями... Что ответите?".

Ни одна не сказала: почему я вправе его отпускать или не отпускать?!! Все грозно запрещали будущему мужу рыбалку или милостиво разрешали, "но с условием, что я пойду на дискотеку с подругами".

То есть, девочки, еще не выйдя замуж, уже кандидатки на развод!

Книги Жарова-Ермаковой (вышлем обычные файлы)


Стройте гармоничные отношения не только со своим партнером, но и с собой и с миром. Приглашаем вас на новый тренинг Игоря Незовибатько - «Удовольствие жить»!

Любите ли вы жизнь? Вы, наверняка, знаете людей, которые любят жизнь по-настоящему, которые живут в настоящем, большом и полном мире. Такие люди наполнены светом и энергией, они наслаждаются каждым мгновением, они счастливы в полной мере, и жизнь приносит им удовольствие. Вы можете стать одним из этих людей. Людей, о которых говорят: «Как бы я хотел жить также, на полную катушку…»

Что мешает вам стать таким человеком?

Причин для этого достаточно: для кого-то это уверенность в том, что жизнь черно-белая, и страх, что любая радость неизбежно закончится неудачей. Для других — это неверие в красоту мира, неумение разглядеть и использовать его лучшие стороны. Есть люди, на горьком опыте наученные осторожности и недоверию.

На тренинге вы рассмотрите причины, которые мешают вам радоваться и жить на полную катушку, вернуть себе ощущение драйва, куража и азарта жить, почувствуете новый прилив сил, ощутите каждой клеточкой, что жизнь — это поток увлекающих, волнующих, манящих событий, каждое из которых может принести вам настоящую радость.

На тренинге вы научитесь

∙ Смотреть на жизнь оптимистично, черпать энергию из любого события
∙ Жить в полную силу, используя все свои ресурсы
∙ Находить новые источники удовольствия
∙ Получать больше радости от того, что окружает вас сейчас

Длительность и формат тренинга: Тренинг проходит в формате интенсив, 2 полных дня – суббота и воскресенье.
Начинается 27 ноября в 12:00 .

Узнавайте подробности: 507-87-93 или заходите на сайт http://www.syntone.ru



Приглашаем вас в нашу Библиотеку, где вы найдете много интересных книг по психологии отношений, личностному росту и саморазвитию, а также: Лучшие тренинги о любви и искусстве построения счастливых отношений собраны в разделе «Мужчина и женщина».

Желаем вам жить на полную катушку!

Тренинг-Центр «Синтон»



В избранное