Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мужское и Женское

  Все выпуски  

Мужское и Женское Принимаю поздравления.


Мужское и Женское: Принимаю поздравления.

 

17 ноября в 23.05 на свет появился еще один человечек – девочка Аня. И счастливым отцом этого чудесного создания стал ваш покорный слуга. Так что, принимаю поздравления.

Ребёнка мы с женой планировали давно. Ну, вот наконец, оба посчитали, что пришло время.  Так что, в моей жизни появилось обстоятельство, которое даёт мне право говорить теперь ещё  и на эти темы.

Надо сказать, что о зверствах врачей в отношении рожениц и новорожденных я наслушался очень много. Восемь лет назад рожала моя сестра и рожала очень плохо. Тех докторов и медсёстр я бы, наверное, с превеликим удовольствием за ноги, да об стену размазал бы. Потому еще тогда твёрдо решил, что обязательно буду присутствовать при рождении своих детей и ни при каких обстоятельствах не допущу ничего подобного ни для жены, ни для ребёнка.

Потому примерно за две недели до родов мы пошли на приём к главврачу роддома. Твёрдо обещать он ничего не стал, т.к. несмотря  на то, что по закону отец имеет право на партнёрские роды, в реальности условий для этого нет. И, если получится так, что одновременно рожать будут несколько женщин, меня в родовую никто просто так не пустит. Однако телефон свой личный дал и сказал, что можно звонить в любое время дня и ночи. Ну, и если мы вдруг захотим оказать спонсорскую поддержку больнице, ну вы понимаете ))

В воскресенье вечером начались схватки и мы своим ходом поехали в роддом. На приёмке ни о каких партнёрских родах слышать не желали и только личный разговор с главврачом заставил их шевелить своими необъятными батонами. Сначала было сказали, что еще неизвестно, в родах ли она, да если и в родах, то раньше утра вряд ли вообще что-то будет. Перспектива провести ночь в роддоме не особо то мне улыбалась, но пришла врач и после осмотра сказала, что уже 7 см и после клизмы мы идём рожать.  

Мне нашли халат, шапочку и маску. Однако сказали, что в родовую не пустят. На что я ответил, что не особо то и хотелось – я просто рядом постою. Рядом – это примерно метрах в 3х от происходящего. И через открытую настеж дверь я мог в деталях наблюдать за происходящим.

Сразу скажу, что в обморок не упал, к жене не охладел, да и вообще особого шока не испытывал. Просто была железобетонная уверенность, что я рядом и всё будет хорошо.

Было полное ощущение, что я рожаю вместе с женой. И когда приходило время тужиться – я тоже задерживал дыхание и тужился. Сначала я сопротивлялся процессу, так как не хотел искусственно ускорять роды. Но когда увидел, что уже появляется головка, отбросил сомнения. И почти сразу вышла головка и почти мгновенно остальное тельце младенца. Я едва сдержался, чтобы не захлопать в ладоши от радости. Ребенка обтерли и положили на грудь матери. Меня пригласили и милостиво позволили перерезать пуповину. Самое конечно, волнительное было, когда нас оставили после родов на два часа отдыхать и я держал только что родившуюся дочь на руках почти час. У меня на руках ребенок успокоился и только слегка шевелился, пытаясь открыть еще никогда не видевшие свет глаза )))

 

 

Эта рассылка является частью проекта “Открытый Круг”.


В избранное