Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мечты сбываются!

  Все выпуски  

Мечты сбываются! Языковой барьер






Здравствуйте, дорогие друзья!

Говорят, что молчание – золото, однако в некоторых ситуациях оно может сослужить нам не самую лучшую службу.

- Я провалила собеседование, - недавно жаловалась моя подруга. – Вопросы задает, а у меня вообще в голове ни одной мысли…

- Мы сидели, смотрели друг на друга и молчали, - рассказывала знакомая. – Я даже не знала о чем говорить…

Натянутые фразы, слова невпопад, неловкость и нервная дрожь. Все мы рано или поздно сталкиваемся с подобным явлением. Вроде и говорим на одном языке, а такое впечатление, будто встретились два иностранца. «Моя-твоя-не-понимай» - это, конечно, забавно, но зачастую совсем не смешно. Как же преодолеть этот пресловутый языковой барьер и чувствовать себя в разговоре как в своей тарелке? Вот здесь вам могут пригодиться два очень простых и веселых способа.

Я в танке!

Какие обычно эмоции испытывает человек, когда не может нормально поддержать разговор? Правильно, не самые приятные. Языковой барьер в этом случае может не просто негативно сказаться на ваших отношениях, но и надолго подорвать внутренний комфорт.

Техника «Я в танке!» - это отличная защита от нападений (в том случае, если вы не можете дать отпор) и в то же время – замечательная возможность создать вокруг себя зону комфорта, где вы становитесь сами себе хозяином.

Как ее применять? В момент, когда вы почувствовали легкий дисбаланс при общении с собеседником, представьте, что находитесь в огромном танке. Попробуйте даже зрительно посмотреть на оппонента снизу вверх и скажите про себя: «А я в танке!»

Поверьте, вы тут же почувствуете настоящий прилив сил и уверенности. Эта техника работает безотказно! Однажды я ходила на собеседовании в одну компанию, с виду приятный и добрый дяденька вдруг прищурил глаза и зло спросил: «А с чего вы вообще взяли, что нам подходите?» От удивления я даже рот открыла. Но тут же очутилась в танке. До сих пор смешно вспоминать свой ответ: «Так я же умница, красавица, спортсменка, комсомолка и, между прочим, то-то и то-то умею…» Кстати, о том, что меня взяли, я узнала в тот же день.

Снимаем языковой барьер

Значит, сидите вы, например, друг напротив друга и не знаете как бы поддержать разговор. Причины молчания могут быть весьма банальны – скованность или смущение. Прямо два представителя из разных стран встретились, а словари дома взять забыли. Отменяем!

Незаметно для собеседника прикусите язык и скажите (подумайте про себя):

«Язык кусаю, барьер снимаю!»

Вот и все. Всю неловкость должно как рукой снять.

Разумеется, все эти способа преодоления «языкового барьера» - типичный симорон. Но именно такие дела и помогают нам не просто менять жизнь к лучшему и оставаться в состоянии парения, но и всегда и везде чувствовать себя победителем. А что внутри, то и снаружи… никогда не стоит об этом забывать.

На сайте «Мечты сбываются» вы можете узнать еще больше самых разных способов о том, как стать уверенным, успешным и, как следствие, очень счастливым человеком. Заходите, нам есть о чем вам рассказать.

Ведущая рассылки Анастасия Волкова
magic[a]magicwish.ru


За неделю Счастьем ещё поделились

Все права защищены. Перепечатывание статей возможно только при указании прямой ссылки на сайт www.magicwish.ru
На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.


Новые
статьи



Как настроить себя на счастье


Лунный календарь на май 2011 года


Подпись по Фэн-шуй


Глобальный мозг


Обряд для привлечения любви


Ваш успех зависит только от вас


Три способа вернуть творчество в свою жизнь


Поединок


В избранное