Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 36. Открытие подсознания


Волшебные слова


Выпуск 36

Открытие подсознания

Повторно

 

Здравствуйте!

Большое спасибо всем, кто откликнулся, чтобы подтвердить мои подозрения. Действительно, многим 36 выпуск не пришел или пришёл один заголовок. Информация авторам: сервис «Отложенные выпуски» глючит. А посему, выход рассылки по расписанию отменяется. Теперь рассылка будет выходить по мере возможности. Извините за неудобства. Повторяю предыдущий выпуск.

 

Сегодня небольшой отрывочек из книги Брайана Трейси «Достижение максимума» о пользе и силе положительных утверждений. Воистину, ложь во спасение.

Открытие подсознания

Первый гигантский шаг в области трансформации личности был сделан доктором Эмилией Коуи в 1895 году в Женеве. В её клинике добивались скорости выздоровления пациентов, примерно в пять раз превосходящей показатели любого аналогичного госпиталя или клиники в Европе. Её методика была настолько проста, что в течение долгого времени не принималась всерьез и не использовалась. Она просто учила каждого из своих пациентов говорить:

«Каждый день я чувствую себя лучше и лучше во всех отношениях».

Доктора и медсестры здоровались с каждым пациентом, говоря: «Каждый день вы выглядите лучше и лучше во всех отношениях». Как бы просто ни звучали эти слова, они делали чудеса, приводя к быстрому излечению от множества болезней различной степени тяжести и полному выздоровлению.

Немецкий врач Иоханнес Шульц обнаружил, что чем более расслабленным был человек, говоря самому себе «Каждый день я чувствую себя лучше и лучше во всех отношениях», тем быстрее он выздоравливал.

В результате Шульц разработал метод, известный под названием «аутогенный тренинг». Он обнаружил, что систематическое применение расслабления и поощрения пациента к визуализации и позитивным, конструктивным утвердительным сообщениям приводит к тому, что новая информация поступает прямиком в его подсознание и, как только она принимается подсознанием, происходят быстрые и заметные улучшения физического и душевного состояния пациента.

 

А что Вы говорите себе перед зеркалом, только что проснувшись утром? Что-то типа: «Какая красота!», «Ты выгладишь потрясающе!», «Ах, какие волосы, а глазки...»? Что-то я сомневаюсь. Скорее, наоборот? Да, что греха таить, сам такой. Ну ничего, скоро мы это поправим. Надеюсь, вы уже поняли, куда я клоню, исходя из текста выше.

 

Здоровья Вам!

Сергей Деревянко.

 

Обратная связь и ссылки

 

Вам понравился выпуск? Проголосуй внизу страницы!

Есть замечания, предложения, мысли? Пишите! magicwords@list.ru

 

 


В избранное