Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 41. Что если? Комментарии


Волшебные слова


Выпуск 41

Что если? Комментарии

продолжение

 

Здравствуйте!

 

В ответ на прошлый выпуск рассылки пришло письмо:

 

здравствуйте! спасибо вам за вашу рассылку (как бы вы там себе не сомневались - на самом деле это того стоит:)

слышала про то, что плохие предчувствия и мысли лучше проговаривать, чтобы их потенциал как бы израсходовался, тогда они уже скорее всего не случатся. хотя как я поняла ваши мысли - это вроде как программирует на то, чтобы это плохое призошло.

в принципе для хороших предчуствий, для планов и наметок на будущее логично было бы их проговаривать, чтобы србатывало это "волшебство". однако в народе, опять же, принято не говорить о хороших и важных планах или предстоящих событиях (чтобы не сглазили). проверено на собственном опыте - когда трещишь направо и налево о том, что планируешь, это, как правило не случается:)

вот и парадокс. хотя, возможно, я запуталась в разных вещах? что вы об этом думаете?

 

да пребудет с вами сила джедаев.

 

 

Спасибо Вам большое за письмо и пожелания! И вам того же!

Появились непонятки, значит я что-то усложнил.

Давайте попробуем разобрать всё по полочкам. И упростить, если получится.

 

Предложенная техника «А что если?» - это способ борьбы с сомнениями в уме и с такими же сомневающимися пиплами. Твердить это себе по сто раз не нужно. Пришла, к примеру, мысль: «Грипп ходит страааашый. А что если я тоже заболею?» Опа! Поймали себя на такой мысли, и следом её заменили: «Да? А что, если врут по телику про грипп, чтобы таблеток продать побольше? Ха! Ха! Фигушки я вам заболею!» (кстати, это так и есть – бизнес!) И ВСЁ! ЗАБЫЛИ и про сомнения и про грипп. И посылаете всех, кто вам морочит голову! Вы поняли, как это работает? У нас в голове на момент времени может поместиться только одна мысль. Старую заменили и думаем дальше новую. Выпуск 17 про «Было бы здорово» ещё помните? Но не задумывайтесь надолго. Вернитесь в настоящий момент. Нашему уму свойственно автоматически тревожиться о будущем. Не тревожьтесь о результате, он будет. Всё будет так, как надо, даже если будет не так.

 

Далее. Проговаривая плохие предчувствия – мы, как минимум, обращаем на них внимание, то бишь говорим: «А нука идите сюда, сейчас мы на вас посмотрим...» Но этого мало, нужно ещё удивиться: «О-о-о! Какие вы нехорошие! Откель вы взялись такие?» Поприветствовать их, принять: «Ну, здрасте! Буду теперь с вами жить!» Делаем вывод: «Чавой-то вы мне не нравитесь. Наверное, вы не мои, а засланцы или подкидыши какие-то... А ну, пшли вон, болваны!» (Кстати, это так и есть – подкидыши это!)

А предвидение - это нечто другое. Это не продукт ума. Это знание на уровне чувств. Но я не экстрасенс и тут, извините, не силен, могу ошибаться. К тому же, если предчувствие реально, обязательно будут знаки Вселенной в виде повторяющихся или зацепивших событий и препятствий. Но и здесь также можно всё изменить... Главное – не щелкать клювом...

(Об этом ещё поговорим.)

 

По поводу сбычи пророчеств. Имелось ввиду, что сомнения типа «А что если не получится?» думать долго и ничего больше с ними не делать. Сомнения тогда превращаются в ожидания, в страх недостижения, в чёткий образ будущего, где желаемого нет.

 

Воплощается не провозглашенная цель, а ожидания, т.е. то, в чем мы внутренне уверены.

Например, такая цель: «Я хочу встретить богатого, умного, порядочного и красивого мужчину» А в голове крутятся мысли: «Что-то вокруг одни только грязные, уродливые козлы и, вообще, все мужики одинаковые, одним словом - козлы...» Угадайте, какие мужики всё время будут попадаться?.. То бишь происходит перенос подсознательного образа на цель и эти уроды начинают ещё и грязно приставать. Что делать? Мысли менять! И вот мысль, достойная Ваших, мои Королевы, голов: «Все мужчины восхитительны!» Да, именно «ВСЕ»!

Или девушка немножечко склонная к полноте и сильно это дело преувеличивая, хочет красивенного мужичка-атлета. А попадаются дохляки какие-то. Все дело в том, что в подсознании образ худышки – идеала-эталона фигуры, вот и происходит перенос образа эталона на мужиков. Что делать? Опять же мысли менять! «Я восхитительна! Как я себе нравлюсь!»

 

Формула этих примеров такова:

«Трансляция внешнего желания + перенос внутреннего образа(ожидания) = Результат»

 

Вот, для чего все эти визуализации и прочие карты желаний – создать нужный образ, для которого важно состояние уверенности, не основанное ни на чем.

Вот, для чего всё это целеполагание и прочая пурга для ума – определиться с желанием, для которого важна четкость и конкретность.

 

 

Наше желание мы должны уметь описать словами! Один уважаемый дяденька говорил: «Зри в корень!» Вот мы и возьмем Бога и Адама. Какую работу Бог дал Адаму в райском саду? Назвать всё. После этого оно приобретало форму. А чем мы отличаемся от нашего могучего предка, кроме скудоумия? Только описывая и называя наши желания словами мы можем их получить!

Нужно ли проговаривать вслух свое желание? Не знаю. Как хотите. Кого вам наедине с собой стесняться? Опять же не зависайте в повторении, так вы желание не отпускаете на исполнение. Вот записать – очень желательно! Перечитайте выпуск 29 «Карта желаний», там много подсказок. (Нужно ли писать о том, как формулировать цели? Мне кажется, об этом пишут поголовно все, даже самые ленивые. Если нужно – пишите письма.)

 

Можно ли говорить о своих планах и желаниях другим? Если боитесь завистников и сомневающихся, или, что засмеют и сглазят, тогда молчок! Ещё лучше молчать, чтобы не прослыть хвастунишкой...

 

 

А закончить хочу замечательной притчей, которую прислала Анастасия.

 

А что, если за спиной стоит Ангел ?

 

"Едет человек в троллейбусе... Хмурый. Недовольный.

И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва"

За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой.

Методично записывает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".

И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это всё время??? Но раз заказывает - надо исполнять..."

 

 

А что сегодня заказали Ангелу Вы?

 

 

Ох, и длинный выпуск получился...

 

Сергей Деревянко.

Обратная связь и ссылки

 

Вам понравился выпуск? Проголосуй внизу страницы!

Есть замечания, предложения, мысли? Пишите! magicwords@list.ru

Почитать и скачать выпуски рассылки можно на сайте: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/
или в архиве на
Subscribe http://subscribe.ru/archive/psychology.magicwords

 

 


В избранное