Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 77. Ну и ладно!


Волшебные слова


Выпуск 77

Ну и ладно!

 

 

Здравствуйте!

Что делать, если случился облом?

Когда происходит что-то неприятное — такое тривиальное, как разбитая тарелка или спустившая шина, или же настолько серьезное, как увольнение с работы или пожар в доме — у вас всегда есть выбор, как на это реагировать. Вы можете начать паниковать и преувеличивать свое горе, всячески жалеть себя — как подросток, для которого прыщик на подбородке равносилен концу света, или же можно научиться говорить очень простое волшебное заклинание: «Ну и ладно!»

Когда вы говорите «Ну, и ладно!», это вовсе не означает, что вы смирились с неприятной ситуацией или не испытываете огорчений. Это ваше отношение к тому, как вы воспринимаете данное событие и ваша искренняя вера в то, что все равно все уладится. Это означает, что вы приняли случившееся (значит, можете двигаться дальше и остановка не предвидится), верите в то, что сумеете адекватно справиться с ситуацией, и знаете, (поскольку мы живем в дружелюбной Вселенной), что, в конце концов, все действительно будет замечательно.

Вы можете использовать и другие фразы, более эмоциональные или, наоборот, спокойные («Ну и фиг с ним!» или «Все будет хорошо!».) [1]

 

Итак, умение произносить «Ну и ладно!» — бесценная способность, которая обязательно поможет вам подняться над проблемой и справиться с эмоциями, мешающими трезво оценить обстоятельства.

Этот прием также поможет отцепиться от ожидаемого результата ваших действий и смириться с полным поражением, что является обязательным условием успешного достижения любых целей.

 

 

А сейчас предлагаю вам освоить упражнение из книги Мирзакарима Норбекова «Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений»:

 

«Ну и ххрррен с ним!!!»

Поднимаем настроение! Поднимаем своей волей! Поднимаем, несмотря ни на что! Поднимем его так, чтоб аж мурашки по всему телу! Мысленно собираем в кулак все, что мешает радости – все прошлые беды и глупости своей жизни, все несчастья и обиды. И со страшной силой опускаем Кулак Решимости на Стол Бед. (Не путать с обыденным обеденным столом.) Чтоб треск на всю деревню столбом стоял. И выдыхаем, что есть мочи: «Ну и ххрррен с ним!!!».

Если вы правильно выполнили упражнение, то неминуемо чувствуете сейчас легкость, прилив бодрости и прояснение зрения, как внешнего, так и внутреннего. Это – кратковременная вспышка того состояния, которое нам нужно. Оно станет постоянным, если вы будете соблюдать нижеследующее предписание.

Данное упражнение выполнять регулярно, не менее трех раз в день, за пять минут до очередного хныканья по поводу окончательно неудавшейся жизни. Не пугайтесь! Пошутил. Конечно, не в день три раза. Но хотя бы в неделю. [2]

 

 

Всего Вам Доброго!

 

Деревянко Сергей.

 

Примечания


При подготовке выпуска использованы материалы книг:

1. Джилл Эдвардз. Полная гармония. – Прекрасная книга, где, в том числе, подробно рассмотрена тема эго.

2. Норбеков М.С. Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений. Рекомендую прочитать ВСЕ книги Норбекова и его учеников!

 

Смотрите также выпуски рассылки:

№ 12. «Радости неудачи», где писалось о реакции на неудачи.

№ 53. «Облом», где было упоминание о фразе «Ну и хрен с ним!»

 

Обратная связь и ссылки


Голосуйте!
Пишите! magicwords@list.ru
Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 

 


В избранное