Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 83. От улыбки станет всем светлей!


Волшебные слова


Выпуск 83

От улыбки станет всем светлей!

 

 

Здравствуйте!

 

Судя по статистике оценок прошлого выпуска мои подписчики еще не разбежались и очень даже активны. ) Поэтому пришло время заняться чем-то более серьёзным, чем просто болтовнёй.

 

От улыбки станет всем светлей!

 

Нечего на зеркало пенять,
коли к нему задом стоишь.

 

Как мы уже знаем, то, что мы говорим, зависит от наших мыслей. А те мысли, которые крутятся у нас в голове, точнее их общий эмоциональный фон, зависит от нашего настроения, состояния нашей психики. А можно ли управлять нашим настроением? Оказывается – можно! Психологи доказали, что закон "Что в душе, то и в теле" действует и в обратном направлении.

 

На тренингах по системе Норбекова есть одно обязательное утреннее упражнение: «Улыбка у зеркала». Я его называю, как в мультике: «От улыбки станет всем светлей!». Я человек очень ленивый и мне лень грузить себя слишком затейливыми упражнениями. А советы типа: «прими себя таким, какой ты есть...» абсолютно ничего не дают. И «Улыбка у зеркала» как раз для таких ленивых, как я. Оно предельно простое и необычайно мощное! Это упражнение сочетает в себе два принципа. Принцип влияния соматики на психику и принцип подсознательной обратной связи, что и делает это упражнение столь эффективным.

Предлагаю и Вам самим в этом убедиться. Не пожалеете потраченного времени точно! Вам абсолютно не придется ничего делать, только стоять, тупо смотреть и улыбаться своему отражению в зеркале. Во все 32 зуба, неважно сколько их осталось. И все! Уже через пару дней вы будете, по крайней мере, сильно удивлены.

Итак, к делу! Завтра утром начинаем! (Уточняю: в воскресенье, а не в понедельник! А тем, кто читает почту на работе – начать во вторник.)

Я тоже буду делать это упражнение вместе с вами.

А если Вы не сделали это упражнение, то обязательно пришлите мне описание причины!

А потренироваться можно прямо сейчас, у монитора, пока дочитаете выпуск до конца. Выпрямили спину! Натянули улыбку! И никаких отмазок!

Если прочли выпуск не сразу, то для вас это ничего не меняет. Начинайте со следующего утра. А чтобы не забыли - прямо сейчас налепите напоминалку на зеркало. Улыбку не снимать!

 

Конечно, для многих даже сама мысль о таком упражнении после сна вызывает естественный ужас. Нужно себя заставить. Усилием воли подойти к зеркалу. Усилием воли расправить плечи. Усилием воли натянуть на себя улыбку. Усилием воли удержать себя возле него после возникновения желания сбежать. Представьте себя, например, голливудской звездой! (Позапрошлый выпуск помните?)

 

Луиза Хей по этому поводу пишет:

 

«Я прошу пациента взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: "Я люблю тебя и принимаю тебя таким, (такой), какой (какая) ты есть". Это невероятно трудно для некоторых! Я вижу, как по-разному люди на это реагируют – некоторые начинают плакать, другие – сердиться, а третьи заявляют, что никак не могут сделать такого. Один мой пациент даже бросил зеркало в меня и убежал. Ему понадобилось несколько месяцев, чтобы он наконец смог посмотреть на себя в зеркало, не испытав при этом отрицательных эмоций

 

Обязательно посмотрите себе в глаза и обратите внимание насколько это было легко. Легко ли Вам смотреть в глаза других людей?

 

Упражнение желательно проводить один на один с зеркалом: пока вы ещё только начинаете, скептические ухмылки близких могут помешать вашему настрою. Самое удачное время – до утренних процедур. Минимум 5 минут. Минимум 10 дней подряд. Любуемся собою и говорим себе самые ласковые и нежные слова. (Выпуск 61 «Самоосуждение» еще помните?)

 

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ! Категорически запрещается заниматься поиском в своем отражении новых седых волос, морщин и т. д. Просто тупо (тупо – это означает: не анализируя зачем) смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь! Обратить частичку внимание можно только на симметрию левой и правой половинок лица. Позвольте вашему подсознанию автоматически сделать для вас всю остальную работу, не мешайте ему своим анализом.

 

Конечно, на тренинге применяется целый комплекс мер по улучшению эмоционального состояния. Один запрет смотреть телевизор чего стоит! Но даже отдельно взятое это упражнение дает очень много, если вы его сделаете, конечно.

Свои мысли каждый день после выполнения упражнения желательно записать и потом поделиться с нами. Жду от вас коротюсеньких заметок. А, может быть, кто-то уже был на тренингах по системе Норбекова и захочет поделиться своим опытом – милости просим! А, кто ещё не был – рекомендую!

Сам я был на этом тренинге уж года три назад, но от полученного «волшебного пендиля» качусь до сих пор.

 

Отличного Вам Настроения!

 

Сергей Деревянко.

 

Обратная связь и ссылки

 

Голосуйте! Пишите! magicwords@list.ru

Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 

 


В избранное