Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 111. Афформации. Письмо.


Волшебные слова


Выпуск 111

Афформации. Письмо.

 

Здравствуйте!

 

Продолжаем тему прошлого выпуска.

Существует достаточно много методов обмана фильтров сознания - НЛП, гипноз, фоносемантика, музыка, 25-й кадр, алкоголь, психотропные вещества и др., которыми вовсю пользуются манипуляторы всех мастей – мошенники, рекламщики, СМИ...

Снова меня порадовала ответом Татьяна, подписчица моей рассылки, за что ей огромная благодарность. Ниже привожу ее письмо об одном из таких методов.

Может быть, ее дополнение поможет еще эффективнее работать с афформациями? Проверим?

 

 

Здравствуйте, Сергей!

Прочитала вашу офигенную статью про АФФОРМАЦИИ. И это действительно ФИШКА (помимо всего прочего): насчёт "задавания ВОПРОСОВ" как бы себе о том, что бы ты хотел, чтоб исполнилось.

И буквально где-то недельку назад эта же фишка тоже вскочила ко мне в голову. (Вы синхроните со мной. ) Но объяснение работы её механизма у меня вскочило немного с иного боку. И этот "бок" вылез из... техник манипулятивного воздействия на ЧУЖОЕ подсознание-программирование СКРЫТЫМИ командами в системе НЛП.

Зачем изобретать велосипед, если граждане-основатели принципов введения человека в трансовое состояние в бодрствующем состоянии и в этом состоянии закладывания скрытой КОМАНДЫ - уже всё за нас продумали? ))

Правда, они "старались" сделать это с ЧУЖИМ сознанием, а почему бы это же не устроить со СВОИМ собственным? )

Так вот один из методов это сделать - ПРЕСУППОЗИЦИЯ. Это когда сознанию выдается "двойная" инфа, причём так, что одна часть фразы дается "на растерзание" НЕдоверчивому СОЗНАНИЮ, а другая, за счёт того, что сознание начинает усиленно "трудится" над первой, рооовненько, НЕпрофильтрованно (без "даю сомнение") просвистывает прямёхонько в ПОДСОЗНАНИЕ, и там безззз никаких "сомнительных недоверий", обживается как "взято!"

Это такие фразы как: "Вам удобнее будет расслабляться на стуле, или в кресле?"

Тут сознание начинает усиленно "выбирать" между стулом и креслом, а "расслабляться", САМО СОБОЙ уже, - плюхается в подсознание, т.к. СОЗНАНИЕ, ведь, ЗАНЯТО проблемой выбора кресла-стула!! В то время, как другая часть фразы ("расслабляться") сознанием не контролируется. А моглоооо бы, по идее ) : расслабляться? -буду/НЕ буду/надо мне это/НЕ надо/а зачем?/а кто он такой, чтоб я ему тут расслабляяялся? и т.п. -- вопрос о "расслабляться" уже даже НЕ обсуждается СОЗНАНИЕМ. Вот так всё просто. )

Я к тому, что когда задаёшь себе ВОПРОС: "А почему это я настолько богат?" (допустим), то эта фраза работает в "режиме" этой самой ПРЕСУППОЗИЦИИ. Сознание начинает усиленно обрабатывать все "почему", а другая часть фразы ("я настолько богат") - без "даю сомнение!", т.е. НЕ фильтрованно, -- прямёхонько идёт в подсознание, и программирует его ЭТИМ.. Пока сознание распинается над поисками ОТВЕТОВ.

Эти фразы-ВОПРОСЫ -- это ПРЕСУППОЗИЦИЯ чистой воды. В итоге - САМОпрограммирование. Только эти вопросы надо себе задавать достаточно часто, чтобы "новая программа" отпечаталась в своем "новом доме"..у желательно :о))))

Можно вообще ЛЮБУЮ фразу впилить "для сознания". Можно, допустим: "Я РАДУЮСЬ (для сознания), что ....[что хош для программки]...!" "Я РАДУЮСЬ..." - тоже очень пользительно, т.к. даёт к тому же и ЭМОЦИЮ, к тому же – НУЖНУЮ! А ещёёё "рабочее" было бы их вставить ДВЕ, и ту, и другую: "ПОЧЕМУ же я ТАК РАДУЮСЬ, что наконец-то я настолько богат. А?" Тут и программа пошла, и эмоция нужная организовалась! К тому же все эти ТАКИЕ фразопостроения дают ПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ "желаемого"! Я не знаю почему (лень кумекать уже), но ооочень сложно ОШИБИТЬСЯ в формулировке желаемого, когда сначала ставишь себе "Я радуюсь!", а потом добавляешь "Ну ПОЧЕМУ же я вот так ЭТОМУ РАДУЮСЬ?.." Сколько косых и левых формулировок "желаемого запроса" такой ФИШКОЙ можно избежать!!! А ведь сколько "ошибок" в формулировке обычно лепим, если делаем их "ПРОСТО сформулировать". А вот так - тооооочно НЕ ошибёшься.. Ну, как можно ошибиться в ТОМ, ЧТО тебя РАДУЕТ? ) - это уже надо извратиться! Таким образом - всё вообще облегчается, ну, в ЭТОМ смысле: как работают самовнушительные фразы с СОБОЙ.

Ну, где-то так... Разжевано чрезмерно, но,.. вот так вот у меня мОзги работают ))))

Сергей, вы всегда меня радуете чем-то ВКУСНЕНЬКИМ на "поделать" и на "пораскинуть размышлялкой"..:о))) да и ещё к тому же - эдакий синхрон в "аспекте размышлений"! ))

С уважением.

Татьяна.

 

 

Спасибо, Татьяна!

Возможно, это объяснение профессионалам НЛП покажется не совсем точным, но какая разница, если это будет помогать в жизни.

«Почему же я так радуюсь, что наконец-то я настолько богат?»

Мне нравится! А вам?

 

 

Сергей Деревянко.

 

Источник


Ноа Сент-Джон. "7 тайных шагов к здоровью и счастью".

 

Обратная связь и ссылки


Голосуйте!
Пишите! magicwords@list.ru
Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 


В избранное