Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 14.01.09


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Застенчивость как одна из причин алкоголизма!

В мире становится всё больше людей имеющих алкогольную зависимость. Кто-то может обвинять в этом современный темп жизни, психологические нагрузки, финансовую нестабильность, но достаточно вспомнить, что во все времена люди старались с помощью опьяняющих напитков защититься от окружающей реальности. Поэтому число алкоголиков с каждым днём растёт.

застенчивость и алкоголизмЖурналист Джимми Бреслин утверждает, что алкоголь освобождает человеческие эмоции: «В мире, где человек не может проявиться, раскрыть себя, освободиться от серости будней, алкоголизм не является социальным орудием. Это средство существования!».

Некоторые учённые считают, что застенчивые люди с помощью алкоголя пытаются побороть ощущение чужеродности в обществе и просто наладить общение. Говоря другими словами – люди боятся быть одинокими и отвергнутыми, поэтому начинают употреблять алкоголь, что бы расслабиться.

Подростки начинают принимать алкоголь, что бы приспособиться к социальному давлению со стороны сверстников и занять определённую нишу в своём обществе.

Когда употребление алкоголя становится неконтролированным, люди начинают выпадать из привычных социальных групп. Они теряют авторитет и становятся изгоями в своих кругах, но подобное общественное отвращение их не останавливает, потому что находятся другие социальные группы и другие люди помогающие поддерживать чувство собственного достоинства...

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное