Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 18.04.10


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о несчастной любви!


Несчастная любовь – это подмена любви к другому существу притязаниями на его любовь. Говоря другими словами – это попытка обязать и привязать другого человека внушив ему чувство вины за нежелание приносить себя в жертву. Среди причин несчастной любви психологи выделяют безрассудную (даже фанатическую) привязанность к другому человеку и несчастную любовь к себе самому.

Часто у людей возникает ощущение неполноценности существования, из-за отсутствия партнера противоположного пола. Страх одиночества заставляет развивать отношения с первым же более-менее подходящим партнёром. Поэтому, в большинстве случаев построение отношений обуславливается давлением социума, а не нашими внутренними желаниями и чувствами. Социум диктует разнообразное количество причин для построения отношений. Среди этих причин есть абсолютно простые жизненные контрастные мотивы, например, у всех есть, а у меня ещё нет или те самые материальные интересы и т.д. Но никто и никогда не захочет признавать подобные мотивы движущими силами в выборе партнёра.

Можно предположить, что в нашей жизни существуют только биологические, материальные и социальные потребности и интересы, а любовь придумали для того, чтобы всё выглядело намного запутанней и......

 

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное