Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 28.08.2011


Материнский инстинкт у мужчин

Все прекрасно знают о существовании материнского инстинкта, а вот существует ли на самом деле отцовский инстинкт? Психологи спорят по этому поводу, но ничего конкретного ни доказать ни опровергнуть не могут.

В живой природе существуют доказательства отцовского инстинкта. У пингвинов, например, существует ярко выраженный родительский инстинкт, который проявляется в высаживании птенцов самцами. Не спорю, что большинство мужчин не согласится повторить подвиг пингвинов, но любовь к своим детям в них все, же заложена природой.

Нельзя утверждать, что женщины любят своих детей больше, чем мужчины, просто вся эта любовь проявляется по-разному. Материнская любовь – слепа, а вот отцовская любовь более требовательна и объективна. Мужчины реже сюсюкаются с детьми, но наказывают всегда по делу и за дело. Женщины чаще улыбаются своим малышам, а вот мужчины охотнее берут детей на руки. Матери ведут с детьми длительные беседы, отцы предпочитают активные действия вроде утренней зарядки, футбола или ..............

 


В избранное