Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 03.03.2013


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Границы и признаки любви

 

Возвращаясь к вечной теме любви, следует акцентировать внимание на том, что это прекрасное чувство имеет свои признаки и границы. Границы и признаки любви носят субъективный характер, но всё таки дают человеку уверенность в испытываемых чувствах к другому.

В эти границы входит ощущение комфорта возле определённого человека, приятные прикасания, физическое и душевное притяжение, изменение восприятия мира связанное с воодушевлением, ощущение счастья, фокус внимания на человеке. Сила любви может измеряться расстоянием, говорят, что чем больше расстояние, тем сильнее любовь.

Важным признаком любви есть общее построение планов на будущее, общие интересы, реальная забота о другом. Ведь если человек заботиться только о себе, о своих проблемах и потребностях, то он любит только себя.

Не редко, говоря о любви, мы путаем это возвышенное чувство с влюблённостью. Влюбленность, так же как и любовь характеризуется влечением, интересом, ощущением комфорта, но быстро проходит, перегорает, забывается. Но не стоит забывать, что у всех людей свой особенный язык любовных сигналов, поэтому порой бывает сложно понять.......

 

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное