Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 02/09/2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Как научиться не отпугивать мужчин

У мужчин и женщин присутствуют определённые психологические различия, которые в свою очередь нередко становятся причиной конфликтов, так сказать «яблоком раздора» даже в самых безоблачных отношениях. Когда заканчивается конфетно-букетный период начинается жесткое притирание и противостояние, которое не всегда может хорошо закончится, а причина всего этого кроется в особенностях мужской и женской психики.

Как научиться не отпугивать мужчинКак известно женщины – эмоциональные создания, а мужчины – рациональные. Женщины живут фантазиями, чувствами и идеализированием, а мужчины, наоборот – предпочитают не думать о том, о чём можно подумать завтра или не думать вообще. Кроме этого женщины многофункциональны, а вот мужчинам не так повезло, они не могут одновременно выполнять несколько функций, им необходимо сосредоточится на чём то одном. Как пример можно привести повседневную жизнь, в которой женщина успевает готовить еду, стирать, гладить, убирать и при этом болтать по телефону и т.д. Мужчина на такое не способен, если он забивает гвозди – то он только забивает гвозди.

Самая частая причина возникновения конфликтов довольно банальна. Женщина в эмоциях хочет рассказать мужчине все, что с ней произошло за последние полчаса и эта информация выливается бурлящим потоком слов и естественно, что мужчина не может уловить смысла, а слышит лишь несвязанные между собой словосочетания. Он раздражается, злится, нервничает… Женщина в такой ситуации использует слёзы в качестве оружия, чем окончательно ломает мужскую психику. Что бы подобного не случалось, необходимо научиться не отпугивать мужчин, тоесть не совершать определённых ошибок.

1. Мужчины не любят строго организованную и разбитую по полочкам жизнь, они предпочитают спонтанность, и даже хаос. Поэтому не стоит.............


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное