Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 13.03.2019


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Не общайтесь с психами

Известный психиатр Марк Гоулстон работая с суицидантами и насильниками пришёл к выводу, что при желании всегда и со всеми можно найти так называемый общий язык. Развивая на практике навыки активного выслушивания и убеждения можно обрести необходимый контроль над иррациональными людьми, но стоит ли это делать вне профессиональной сферы?

Иррациональные особы – это те, кто совершает бездумные (сумасшедшие) действия и таких индивидов гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Со многими из них мы вынуждены общаться практически каждый день. В категорию иррациональных людей можно смело включать наших партнёров, которые отказываются от адекватной коммуникации отдавая предпочтение крикам и истерике; наших детей, которые с помощью манипулирования получают желаемое; наших стареющих родителей или родственников, которые требуют постоянного внимания; наших коллег, старающихся свалить на других все свои проблемы; друзей, нас использующих в своих целях и т.д.

Практически все окружающие – это потенциальные безумцы от которых в любой момент можно ожидать определённой и не всегда адекватной реакции. И когда мы где то в глубине души понимаем возникшие эмоциональные тяготы от общения с психически нестабильной личностью, мы не спешим разрывать с ней отношения исключительно из за страха уронить себя в собственных глазах. Даже, когда мы ловим себя на мыслях о скрытой злобе или ненависти по отношению к какому либо человеку, даже тогда мы не всегда прекращаем с ним общение. Причиной всему этому – обостренное чувство вины.

Если с людьми становиться не комфортно и эмоционально холодно, если отношения раздражают и не приносят радости, нет никакого смысла их продолжать, поддерживать или реанимировать. Пора уходить. Вполне естественно, что вас будут стараться любыми манипулятивными техниками и способами..................


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное