Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 25.03.2019


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Иррациональная атака манипулятора

Продолжая тему о вреде общения с иррациональными людьми следует заметить, что индивидов совершающих бездумные поступки гораздо больше чем адекватных людей, поэтому первой реакцией на общение с таким человеком выступает желание дать сдачи – ударить в ответ. Но это не даёт абсолютно никакого результата, а единственным правильным решением подобной ситуации будет проявление самообладания. В данной ситуации отсутствие какой либо защитной реакции – это тоже защитная реакция.

Защищаясь от иррациональной атаки самое главное спокойствие и молчание, ведь после нападения ваш собеседник ожидает ответного шквала слов, эмоций, криков, слюней и соплей. Когда не происходит ожидаемого оппонент оказывается дезадаптированным и обезоруженным. Вполне естественно, что люди лишённые адекватности будут стараться вывести собеседника на «обратную реакцию» и с помощью всевозможных унижений и манипуляций добиться желаемого результата. Сохраняя самообладание можно поломать устоявшуюся модель поведения иррационала и начать процесс общения в выгодном для себя ключе.

Особым видом иррациональных людей выступают манипуляторы. Их модель поведения всегда однообразна, но не долгосрочна потому, что большинство в определённый момент перестаёт с ними общаться. Манипуляторы не строят планов на перспективу, для них главное навязать свои интересы и их решение другим людям по принципу «тут и сейчас». Если вы попадётесь на удочку манипулятора вас используют по полной: выжмут финансово и эмоционально. В такой ситуации идеальным вариантом защиты будет решительный, но вежливый отказ. Если на любую просьбу или предложение манипулятора отвечать отказом, то через некоторое время вы станете ему не интересны, а значит и не нужны. Человек не рождается иррациональной личностью, таким он становится в процессе жизни и социализации. Он начинает мастерски прятать свои истинные эмоции в страхе, что кто то ещё узнает о его .......... 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное