Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 10.01.10


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Испытание женщиной !

Мужчин, в их непоколебимом, мужском мире полностью удовлетворяет идеализированный вариант придуманной ими же женственности, прекрасно высказанный ученицей Фройда, Карен Хорни: «единственное страстное желание женщины – любить мужчину и быть им любимой, восхищаться им и прислуживать ему, и даже творить себя по образу и подобию его»! Исходя из такой расстановки приоритетов все усилия женщин достигнуть независимости – считаются «извращающими внутреннюю сущность и естественные природные склонности женщины».

Эрнст Хайне сказал, что: «Золото испытывают огнем, женщин - золотом, а мужчин - женщинами». Поэтому достаточно будет вспомнить богиню Кали танцующую на трупах убитых нею мужчин, красавицу Далилу предавшую Самсона, Юдифь, обезглавившую Олофена, сирен соблазняющих своим пением….. Подобные примеры можно приводить до бесконечности, но это лишь докажет, что не все мужчины могут пройти своё испытание.

Теперь не удивительно, почему всемогущая инквизиция объявила войну всей прекрасной половине человечества. Возможно, таким образом, отвергнутые и разочарованные мужчины решили отомстить «зловредным, способным на любое преступление, хищницам, вампиршам, ведьмам, ненасытным в своих желаниях».

Мир мужчин – это жестокий мир научных технологий, социальных революций, религиозных взглядов и всевозможных дискриминаций. Мужчины, находясь даже на слабых позициях, хотят владеть и подчинять, а женщины в свою очередь подчиняются, доказывают, сопротивляются и мстят. Подобное противостояние не приводит ни к близости, ни к любви, а наоборот способствует превращению женщин в железных леди, которых потом каждый уважающий себя мужчина назовёт чёрствой стервой. Мужчины обесценивают, отрицают, синтезируют и анализируют женскую природу. Они идеализируют отношения, приписывают женщинам все возможные пороки и недостатки только для того, чтобы оправдать себя в своих же глазах и оправдать свои модели поведения.....

 

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное