Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 01.09.2013


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Психологические типы интимофобов

Продолжая тему интимофобии следует заметить, что главным мотивом в данной проблеме выступает эгоизм и дикая тяга к удовольствиям и приключениям. Но с другой стороны, тяга к удовольствиям не свидетельствует о патологии, а как раз наоборот. Поэтому можно смело сделать вывод, что на самом деле интимофобия не болезнь, а образ жизни, так же как и женский флирт – это не всегда признак симпатии.

Среди интимофобов можно выделить следующие типажи – боящийся сексуальных отношений; убегающий по утрам; человек с ограниченями; человек охраняющий личное пространство; трус; человек любящий разнообразия; осторожно-расчётливый; переживающий за свои чувства; обыкновенный параноїк; человек желающий самореализоваться.

Боящийся сексуальных отношений мужчина – клиент не психологов, а скорее всего психиатров. Подобный страх, вызванный неправильным воспитанием и комплексом сексуальной неполноценности.

Убегающий по утрам или правильнее сказать исчезающий по утрам мужчина, заражён синдромом утреннего отвращения. Причём все его смелые поступки относительно общения с женщинами зависят от степени алкогольного опьянения, когда оно проходит у него начинается проявление неприязни к женщине.

Мужчина с ограниченями уверен, что сексуальные отношения мерзкие и отвратительные, но следуя зову природы, старается внести некоторые границы в эти самые отношения. Например, такой мужчина отрицает оральные ласки или какие-либо другие моменты в интимных ласках. Снятие этих ограничений мсожет привести к полному отвращению интимной жизни.

Мужчина, охраняющий личное пространство, абсолютно раскован в сексе, но только в начале отношений. Со временем его начнёт раздражать желание подруги проникнуть в его личное пространство и захватить его территорию.

Трус – это типаж мужчины, который в детстве был свидетелем бурных отношения между родителями. Скандалы, приведшие к разводу родителей, породили в сознании подросшего мальчика ...................

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное