Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 23.11.2014


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Вредные привычки

У каждого из нас есть вредные привычки, которые портят жизнь, но, тем не менее, мы не можем или не хотим от них избавиться. Оказывается, что некоторые механизмы нашего мозга сами по себе мешают преодолению этих самых привычек.

Подобное происходит по очень простой причине – человеческий мозг зациклен на настоящем, считая будущее чем-то иным и не реальным, что произойдёт с кем-то другим и ни в коем случае не со мной.

Совершая определённые действия люди, знают, что поступают во вред себе, однако думая о своём будущем мы видим не себя, а другого человека, который в свою очередь сможет справиться с любыми проблемами, и исправит все последствия наших же вредных привычек. Подобное себя восприятие подтвердили и исследования мозга. Оказывается, когда мы думаем о других людях и о себе у нас активируются совершенно различные участки мозга. Поэтому, когда нас просят представить себя в будущем, включается та часть, мозга которая «думает о других».

Исходя из вышесказанного, возникает вопрос – зачем людям отказываться от таких «сладких» вредных привычек сегодня, что бы сохранить жизнь и здоровье неизвестной версии себя в каком-то будущем?

Исходя из вышесказанного, возникает вопрос – зачем людям отказываться от таких «сладких» вредных привычек сегодня, что бы сохранить жизнь и здоровье неизвестной ......


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное