Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 14.12.2014


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Раны детства и их влияние на взрослую жизнь

 

Существует мнение, что в жизни мы подбираем себе партнёров не просто похожих на наших родителей, а и наиболее усовершенствованных. Если человек чем-либо напоминает одного из родителей, возникает ощущение, что мы знаем как с ним взаимодействовать.

На самом деле всё очень просто и если в детских отношениях с родителями нам чего-либо не хватает, то в своих взрослых отношениях с людьми мы стараемся восполнить эту нехватку. Поэтому, при выборе партнёров мы, прежде всего, делаем выбор в пользу человека, который по нашему мнению сможет реализовать психологические потребности и залечить раны детства, дать нам всё то, чего мы были когда-то лишены. Мы ждём от другого человека любовь, защиту, признание, восхищение, независимость, значимость, безупречность, а в результате получаем лишь разочарование от того, что не оправдались наши же ожидания.

Существует мнение, что разные по складу характера люди дополняют друг друга, но это не так. Именно сходство партнёров по некоторым основным качествам гарантирует гармоничные отношения в браке. Среди этих качеств – темперамент, степень открытости, ревность.

В идеальных парах партнёры имеют одинаковый тип темперамента, они одинаково общительны и с одинаковым уровнем переживания чувства ревности (или, наоборот, с полным отсутствием этого чувства).

Как нам известно, любые отношения – это тяжёлый каждодневный труд. Сначала безумство чувств и гормонов, а потом прозрение и жестокое разочарование. Но и в такой ситуации не всё безнадёжно и плохо, ведь кроме разрыва отношений существует ещё и другой путь ........................

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное